Будь активным: в Даугавпилсе началась Европейская неделя спорта

Сегодня, 23 сентября, стартует Европейская неделя спорта - до 30.09 разные спортивные мероприятия в рамках этого проекта будут проходить и в Даугавпилсе - в ней организаторы призывают поучаствовать всех жителей города, независимо от возраста, происхождения или физической подготовки. Множество спортивных мероприятий организаторы проведут и в детских садах, вовлекая в спорт и здоровый образ жизни самых маленьких даугавпилчан.

Gorod.lv рассказывает о самом интересном из того, в чем можно принять участие горожанам и любителям активного времяпровождения.

Для любителей танцев будут организованы открытые занятия по хип-хопу группы STOPTIME Dance Studio, которые пройдут 23 и 24 сентября; Группа Factory Kingz проведет занятия по брейку (24.09); также состоятся тренировки центра Spektrs - 23, 25 и 28 сентября. 

«Ночь латвийского ориентирования» проведут в эту пятницу, 25 сентября. На это мероприятие ждут команды (от 2 до 5 человек). Будут созданы группы Open, «женщины», «семьи» и «ветераны». Подробности о ночном мероприятии читайте ЗДЕСЬ.

Бесплатную тренировку по зумбе, либо по аэробике и фитнесу можно будет заказать в клубе Best Fit. Сделать это клуб предложит 26 сентября на протяжении всего дня. Запись на тренировки по телефону - 23556865.

В субботу, 26 сентября, в 55-й раз состоится традиционный забег «Даугавпилс-Межциемс» - юбилейный в этом году. Каждый сможет выбрать свою дистанцию из пяти предложенных - 200 м, 700 м, 5 км, 5 км скандинавской ходьбы, а также дистанцию 10 км. 

Об этом мероприятии портал Gorod.lv подробно писал ЗДЕСЬ. 

На «Ночной заплыв» можно будет прийти в Олимпийский центр, в котором в субботу, 26 сентября, будут ждать любителей плаванья. Зарегистрироваться на мероприятие можно ЗДЕСЬ.

27 сентября в городе состоится поход #BeActive, для участие в котором можно зарегистрироваться здесь или в день мероприятия возле 16-й средней школы (ул. Авеню, 40). 

Самая подробная информация о мероприятиях Европейской неделе спорта доступна на сайте www.beactivelatvia.lv.

23.09.2020 , 14:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий