Ни в коем случае не перезванивайте! Латвийцы становятся жертвами телефонных мошенников из Алжира 11

В Латвии участились случаи телефонного мошенничества. Злоумышленники звонят из Алжира, номера их телефонов начинаются с кода +213.

При чем, делают они один звонок и ждут, когда им перзвонят. Таким образом у латвийских абонентов снимаются большие суммы денег, об этом предупреждает оператор мобильной связи Tele2 Latvia.

Мошенники надеются на невнимательность и вежливость людей, которые перезванивают на чужой номер, таким образом достигая цели мошеннической схемы.

Мобильный оператор Tele2 указывает, что игнорирование незнакомых зарубежных номеров – самый эффективный способ борьбы с преступными махинациями, который советуют также эксперты во всем мире.

Латвийцам советуют быть внимательными и не перезванивать на чужие номера.

Если возникли сомнения по поводу входящего звонка, то советуют отправить смс на номер, с которого произведен звонок, с вопросом, кто звонит.

Кроме того, жителям рекомендуют проверить номер телефона через Google, так как обычно после звонков с таких номеров пострадали другие лица и об этом уже возможна информация на интернет-ресурсах и в соцсетях.

Если есть подозрения о попытках такого рода мошенничества, Tele2 призывает клиентов незамедлительно информировать об этом, тогда оператор сможет заблокировать исходящие звонки на конкретный номер телефона.

Tele2 Latvia


Написать комментарий

что мешает Теле2 вообще запретить входящие звонки из этой исламистской страны?

Ой дураак

что мешает Теле2 вообще запретить входящие звонки из этой исламистской страны? Никита

Что мешает любопытным лохам не перезванивать на незнакомые номера?

Zvanīja svētdien no +2137733622201. :D

что мешает Теле2 вообще запретить входящие звонки из этой исламистской страны? Никита

Собственный интерес в этой мошеннической схеме...

Zvonili dva raza s nomerov nachinajuschih s cifr 213....... verneje delali odin gudok.

Звонили уже месяц назад как. Один гудок и бросали. Такие номера сразу в блок кидаю. Но, вопрос в другом. Значит им слили базу номеров Теле2. Почему Теле2 это не комментирует? Страшно, что народ свалит?

Звонили уже месяц назад как. Один гудок и бросали. Такие номера сразу в блок кидаю. Но, вопрос в другом. Значит им слили базу номеров Теле2. Почему Теле2 это не комментирует? Страшно, что народ свалит? ДвойныеСтандарты

Ну номера каждого оператора в открытом доступе вообще-то

Mne toze zvonili s Alzira. No u menja BITE

U menja bite. I toze zvonili.

A po4emu komenti ne vistavljajut? Ili eto toljko tele2 reklamirujut?

Написать комментарий