В школах начнут широкое использование тестов на Covid-19 по образцу слюны 7

Как сообщает портал Press.lv, учитывая, что стандартные тесты на выявление Covid-19, часто вызывают у детей страх и неприятные эмоции, планируется, что в школах и Детской клинической университетской больнице начнут более широкое применении тестов на выявление коронавируса по образцу слюны. Об этом заявила министр здравоохранения Илзе Винькеле.

На данный момент такой подход используют в Кулдигском крае, где выявлена вспышка Covid-19. Министр подчеркнула, что данные тесты являются не такими точными, как стандартные, когда проверяется нос и гортань, однако, по словам политика, они достаточно точно устанавливают наличие вируса в организме.

«Это и планируем использовать более широко. На данный момент происходят переговоры с лабораториями об утверждении единого протокола,» - пояснила Винькеле.


Написать комментарий

Интересно, как происходит потом утилизация всего этого материала? И так понимаю отказаться от этой процедуры нельзя иначе в школу не пропустят?

Приплыли. И сразу на карантин ....

А что,так можно было???😂 "больных" больше захотели,что бы не боялись,шли сдавать.

Интересно, как происходит потом утилизация всего этого материала? И так понимаю отказаться от этой процедуры нельзя иначе в школу не пропустят?

Я конечно могу ошибаться, но вроде говорили, что без родителей проверять нельзя. И типа выпрашивать у детей о поездках нельзя.

Идиоты.а у взрослых так нельзя брать? А то реально процедура не для слпбонервных

Я конечно могу ошибаться, но вроде говорили, что без родителей проверять нельзя. И типа выпрашивать у детей о поездках нельзя. Тим

Ок. Вам бумажку дадут подписать, мол без анализа ваш ребёнок не имеет права посещать школу. Но учиться обязан. На удаленку.

Ок. Вам бумажку дадут подписать, мол без анализа ваш ребёнок не имеет права посещать школу. Но учиться обязан. На удаленку. Ланана

Еще один шикарный шанс уйти на российскую дистанционку. Там учиться сложнее и интереснее и качественнее. Без пидралала и рисования до женитьбы.

Написать комментарий