Порог опасной кумулятивной заболеваемости могут поднять до 25 2

С учетом того, что в Латвии растет заболеваемость Covid-19, имеет смысл поднять порог кумулятивной заболеваемости, которая вносит страну в "желтый список", из-за чего после возвращения из нее необходимо соблюдать самоизоляцию. Об этом на заседании правительства заявила министр здравоохранения Илзе Винькеле, пишет портал rus.delfi.lv.

По прогнозам министров, в пятницу порог кумулятивной заболеваемости в Латвии может превысить 16 человек на 100 000 жителей. Если это произойдет, вероятно, в пятницу Центр профилактики и контроля заболеваний повысит этот порог до 25. В этом случае самоизоляцию можно будет не соблюдать после возвращения из Лихтенштейна, Кипра и Финляндии.

Если же Латвии не удастся справиться с инфекцией, порог может быть поднят и до 50, хотя главный инфектолог Минздрава Уга Думпис считает, что это слишком поспешный "прыжок".

Если заболеваемость продолжит расти, первым из ограничений, которые придется ввести, будут обязательные маски, затем пересмотр разрешенного количества людей в помещениях и рабочее время кафе и баров. Перевод школ на удаленное обучение будет последним инструментом, заявила Винькеле.


Написать комментарий

Где логика.больных больше и порог поднимаем.но ведь и опасность больше. Давно уже стало понятно что властям наср...ть на людей

Дол**ёбы...

Написать комментарий