Винькеле: не хватает людей, тестирующих на коронавирус 10

Министр здравоохранения Илзе Винькеле призывает людей, которые хотят сдать тест на Covid-19, с пониманием отнестись к очередям на тестирование, так как лаборатории жалуются на нехватку работников, особенно в выходные дни.

Как министр сказала Латвийскому радио, пока в Латвии нет такой ситуации, как в других странах Европы, где тестирования нужно ждать несколько дней. Она призывает желающих сдать тест выбирать пункты, где нагрузка, возможно, не так велика, а также выразила надежду, что лабораториям удастся продлить время работы в выходные дни, чтобы обеспечить больше возможностей для тестирования.

Ранее Винькеле сообщила, что в субботу, 3 октября, в Даугавпилсе будет проведено крупномасштабное тестирование на Covid-19 по слюне. Такой метод уже использовался в Кулдиге, а в дальнейшем его планируется применять в Детской клинической университетской больнице и школах.

Это, по словам главы Минздрава, позволит существенно увеличить объемы тестирования.


Написать комментарий

Где и когда в субботу можно сдать анализ?

в школах ? только побруйте 😱

Что, Вилькеле поддержать ковидоидиотизм нема желающих? 😁😁😁

Бойкот тестированию!
Долой намордники!
Долой цаки!
Ковидомафию по суд за преступления против человечества!

А народ то от Грипа немрет АФЕРЮГИ ЗЛЫЕ хихи

Вынькала оказывается не только дистанцию умеет регулировать, но и тесты слабоумная знает.

в школах ? только побруйте 😱 Мурзик

Я тоже против !

Этому горе-министру не помешало бы почитать "Открытое письмо врачей и медицинских работников всем бельгийским властям и всем бельгийским СМИ".

>>>
Использование неспецифического теста ПЦР, дающего много ложноположительных результатов, дало картину экспоненциального роста числа заболевших. Тесты проводились в экстренном порядке и никогда не подвергались серьезной самопроверке. Создатель теста прямо предупредил, что он предназначен для исследования, а не для диагностики.

Тест ПЦР работает с циклами амплификации генетического материала — каждый раз амплифицируется кусок генома. Любое заражение (например, другими вирусами, остатками старых вирусных геномов) может привести к ложноположительным результатам.

Тест не измеряет, сколько вирусов присутствует в образце. Настоящая вирусная инфекция означает массовое присутствие вирусов, так называемую вирусную нагрузку. Если у кого-то положительный результат теста, это не означает, что этот человек действительно клинически инфицирован, болен или собирается заболеть.
>>>

Ковид везде,а Беларусию обошёл стороной наверное страшно.🤣🤣

Отзовитесь больные ковидом,ведь наверняка есть Фейсбук.

Написать комментарий