Винькеле объяснила разницу между тестами из носоглотки и по слюне 10

За три дня в Латвии сделано 2468 тестов на Covid-19 по слюне, положительными оказались 28 или 1,13%, сообщила в передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ министр здравоохранения Илзе Винькеле.

Как сообщает портал Press.lv, министр считает, что точность тестов по слюне для общего скрининга на Covid-19 и массового тестирования "абсолютно достаточна". Тем не менее, как указала Винькеле, по мнению специалистов, тесты из носоглотки более точны.

На вопрос, почему тесты по слюне не используются более широко, Винькеле ответила, что они будут проводиться параллельно с тестированием проб со слизистой.

"Это рекомендация инфекционистов и эпидемиологов, чтобы эти тесты применялись параллельно. Одно другого не исключает, и есть случаи, когда абсолютно необходимо сделать эту неприятную процедуру", - сказала глава Минздрава.

С понедельника по среду добровольно сделать бесплатный тест на Covid-19 по слюне могли жители Кулдиги, а в субботу, 3 октября, такие тесты будут проводиться в Даугавпилсе. В этих городах зарегистрированы вспышки коронавируса, и существенное увеличение тестирования поможет оценить развитие ситуации с заболеваемостью.

В связи со вспышками Covid-19 в Кулдиге и Даугавпилсе до середины октября введены локальные ограничения.


Написать комментарий

Министр без образования по профилю,соцработник пытается изобразить из себя экскулапа медицины."Профессорша" загнала здравоохранение в латвии до состояния здравозахоронения своей хуторской оптимизацией больниц.Если у людей нет денег,то их элементарно не будут лечить.Вот и вся медицина у прибалтов.

Ничо не объяснила: одни тесты точные, другие более точны.

Министру дипломку писали. А она тут вумная такая сидит трындит. Пусть валит в свой колхоз. Тупая никчемная бабища.

Точные это те что показывают наличие вируса 😂
Научите мед персонал брать тесты правильно.садисты.моей жене так повредили слизистую носа что уже неделю не заживает, рана в носу.написали жалобу

Глобальная мафия с помощью своих прикормленных идиоток продолжает развод стада. 😱 Неважно какие тесты, важно кто оглашает их результаты. 😘😘😘
Латвийское правительство выбрло Д- пилс в качестве полигона для ковидогеноцида.😷😷😷😷😷😷😷😷

Заразится от чиха можно, а тест чуть ли не из внутренностей берут.идиоты

Министр без образования по профилю,соцработник пытается изобразить из себя экскулапа медицины."Профессорша" загнала здравоохранение в латвии до состояния здравозахоронения своей хуторской оптимизацией больниц.Если у людей нет денег,то их элементарно не будут лечить.Вот и вся медицина у прибалтов. Ха-ха!

она сама ни чего не придумывает, говорит то, что ей написали специалисты в этой области!
даже ты так смог бы.

Да зае*али они со своим пиздежём про Вирус! В Китае су*а люди падали, задыхались и если находили вирус, то родственники прощались, потому что его было почти не вылечить, а у нас су*а, если болеешь или подозрение - пиз*уй домой на Самоизоляцию и болеем мы "Без симптома".
Кто не в курсе, не одна болезнь не проходит без Симптомна, даже например "Рак", когда человек болеет, и не знает о "Раке", он худеет!
Нам просто ссут в Уши!

Ну и что если тест положительный? В больнице ты не нужен, туда и не возьмут. И ОРВИ будем лечить дома. Это обычная осенняя хандра. И вирус как обычно в осеннее время. Откуда вирус, какой и какую прививку делать. Да ничего не нужно. Почаще гимнастика, воздух, прогулки. Шляться не надо по кафе, стадионам, за шмотками. Спокойствие и прогулки в лесок.

Убить летучих мышей в крепости так как они разносчики болезни.

Написать комментарий