Даугавпилчан начнут массово тестировать на Covid-19 по образцу слюны уже 3 октября (обновлено) 56

В субботу, 3 октября, состоится встреча специалистов лаборатории E. Gulbja (Gulbja laboratorija) и представителей Даугавпилсской городской думы, на которой расскажут, как будет организован процесс тестирования на выявление коронавируса по образцу слюны. В эту же субботу горожане смогут пройти тесты на наличие коронавируса.

Как уже писал Gorod.lv, этот метод является менее неприятной процедурой по сравнению со сдачей обычных тестов, он уже используется в Кулдиге. Планируется, что такие анализы сдадут около 10 тысяч жителей Даугавпилса.

По данным на 1 октября в Даугавпилсе 81 активный больной Covid-19, об этом вчера сообщили в Даугавпилсской городской думе.

О разнице между тестами из носоглотки и по слюне читайте ЗДЕСЬ.


Обновлено в 15:30

Как сообщили в городской думе, уже завтра, 3 октября, можно будет пройти тест лаборатории E. Gulbja (Gulbja laboratorija) с 10:00 до 13:00 по следующим адресам:

- улица Смилшу, 94а;

- улица Саулес, 37;

- улица Райполес, 11а (т/ц "Авеню").

С понедельника, 5 октября, лаборатория будет принимать клиентов по своему обычному рабочему графику.

02.10.2020 , 14:25

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 36 комм.
почему не удаляются комментарии всяких тупых модернов, валенс, беспартийных, просто когда народ ругается между собой, он отвлекается от других насущных проблем! а я наконец то понял!

Себя удали и побыстрее, чтоб не вонял.

почему не удаляются комментарии всяких тупых модернов, валенс, беспартийных, просто когда народ ругается между собой, он отвлекается от других насущных проблем! а я наконец то понял!

Господин НАКОНЕЦ,я вас неоскорблял поэтому присоединяюсь к Валенса. НЕВОНЯЙТЕ

Это платно? Или нужно направление? Человек

статью написали, но не указали ничего кроме адреса.
Нужно оплачивать или нет ? Если оплачивать, то сколько это стоит ? Нужно направление от семейного или нет ?
Типа идите по адресам сами, а пока будите выяснять, то и подцепите корону .

А что Малахов говорит?

Планируется, что такие анализы сдадут около 10 тысяч жителей Даугавпилса.... Уверенны, что наберёте столько умственно непоноценных? ХУДОЖНИК АКЦИОНИСТ

Где наберёте 10 тысяч жителей в Даугавпилсе?

Нам просто ссут в Уши! .....

Не нам, а вам!

vawi predlozenija? krot

Быть осознанным. Идёт информационная война. Отделяйте зерна от плевел.

Что то тут не так. Откуда столько тестов? Раньше было озвучено что тесты на короновирус (который кстати без конца мутирует) очень дорого стоят. И их в Латвии не хватает. Прошло немного времени, УРА, добрые американц изобрели для индейцев експресстесты. Из-за такого экспресстеста в прошлом году умерла женщина, которой срочно необходима была операция, но узнав через експерсстест что у нее ковид ее отправили в другую больницу. Там экспресс тест тоже сделали, но с отрицательным результатом. И ее отправили обратно. Женщина умерла по дороге. Ни кто в тюрьму за это не сел. Женщину тут же записали в статистику смертности от ковид.
Так и здесь будут такие эксперименты?

Не сдавали бы, так и больных не было бы. Когда народ поумнеет- это геноцид чистой воды!!!

Жители Рассеняй массово отказваются тестироваться на короновирус.😂👍👍👍 https://m.ru.delfi.lt/news/article.php?id=85396733 ...комментарии жгут!!!! беспартийный

ja bi na takoj mawine posle koronavirusnikov ne pojehal na analizi uz posle takoj mawini 100 procentov zaroziwsja

Господин НАКОНЕЦ,я вас неоскорблял поэтому присоединяюсь к Валенса. НЕВОНЯЙТЕ Modern

жду отклика от беспартийного:)

Уважаемые ... на вторую волну деньги выделены отступать не куда, не обессудьте. Надо показать что деньги потрачены не зря...

Сдающие анализы, поверьте на слово - вы ходите по лезвию ножа! Вас используют в медицинских опытах, что запрещено правами человека. Подтверждение моих слов- разные результаты анализа. Идет простое сокращение населения Земли, но никто вам открыто об этом не скажет. Подумайте нв досуге, КОГДА НАШЕ ГОСУДАРСТВО , УПРАВЛЯЕМОЕ ИЗЗА ОКЕАНА ВОЛНОВАЛО ЗДОРОВЬЕ ГРАЖДАН???

Что то тут не так. Откуда столько тестов? Раньше было озвучено что тесты на короновирус (который кстати без конца мутирует) очень дорого стоят. И их в Латвии не хватает. Прошло немного времени, УРА, добрые американц изобрели для индейцев експресстесты. Город

Немного времени - это пол года?

16 марта... скончалась в Огре. Иp-за неправильных тестов. Женщина была из Риги, ей было 49 лет.
Потом уже быстро обьявили что эти тесты были китайскими, а теперь купят американские, надежные.
Ну я так понимаю, это эти тесты и есть.

Раздавайте бесплатные маски. Люди одноразовыми пользуются как многоразовыми. Ещё хуже. Или обеспечте доступные цены. Не скапливайте народ там где не надо. Сами приезжайте туда, где люди и так вынуждены находиться вместе. Школы, дет.сады, предприятия различного рода.

В жопу идите с этими тестами .... Кто в здравом уме туда пойдет? Ответ

Людей в здравом уме нынче днём с огнём искать нужно ...

Тесты заражены. Овцы пойдут первыми. Через время сбой в иммунной системе и рецидивы хронических болезней....

такое впечатление, что первые 4 комментария писал один человек. адекватности- ноль. а тесты без лазанья в носоглотку конечно более приемлемы, особенно детям .хотелось бы знать, как это будет организовано. и к правителям города пожелание- закройте школы. заболевшие спортсмены в основном школьники, между собой общаются активно, возраст такой. неужели чтобы принять адекватное решение нужно обязательно указание сверху. сами любой ответственности боитесь? маски должны быть не только в транспорте, но и в магазинах. неужели так трудно этого добиться? решения надо и принимать и выполнять. Весной положение не было столь серьезным, но меры приняли быстро и распространение остановили. что мешает теперь?

Идите в жопу и маску наденьте на все части тела. Литва в масках все это время и ходила , остановили заражение? фиг. У нас народ и сейчас плевал на глупые распоряжения правительства, в транспорте больше половины без всяких масок. А таким как вы, надо надеть намордник, побежать часпм к 6 утра , занять очередь на тест, а потом взять белую простынь и ползти на кладбище, у вас ковид точно найдут. Некоторым мерещится, что они им еще год назад болели, когда никто в мире про такую заразу не знал.

добровольно на этот тест не пойду по одной причине, если найдут ковид , то запрут на самоизоляцию. Что я есть буду на этой изоляции? Мой работодатель - частник, мне за это время никто и ничего не заплатит,хоть 30 больничных принеси. А если у меня симптомов нет, то и идите нафиг. Всех носителей все равно выявить невозможно, бессимптомных особенно, смысл этих тестов.

Написать комментарий