Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 16

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен идее снижения скорости в населенных пунктах Латвии.

Как сообщалось ранее, в феврале этого года, состоялась третья глобальная конференция министров, где обсуждались вопросы безопасности движения «Достижение целей мирового масштаба к 2030 году». В рамках этой конференции была принята Стокгольмская декларация, которая подразумевает основное внимание привлечь к вопросам скорости, в том числе – выдвинуть обязательное требование, что максимальная скорость в населенных пунктах не превышает 30км/ч. Также планируется укрепить правовую защиту в вопросах превышения скорости.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Поддерживаете ли вы ограничение допустимой скорости движения в населенных пунктах до 30 км/ч?».

05.10.2020 , 10:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Это неприятно для водителя, однако исследования показывают значительный эффект. Баран, не баран, но никто не должен гибнуть и получать травмы на дорогах, поэтому я однозначно за!

Историческая справка. Конец 19 века, Англия, на улицах появляются первые прототипы современных тракторов. Приняли закон ограничивающий скорость до 6 км час (могли развивать до 25) и впереди трактора должен идти человек и размахивать красным флажком. А у нас так слабо?Безопасность однако...

Вводите 30. Пару месяцев буду специально 20 ездить, и не я один. Посмотрим что будет.

Зато какое впечатление будет что машин много. Теперь в машине у меня будет термос с чаем, кофЭ, печентки, булочки. А что, будет чем заняться в пробках. Может даже и книжку какую прочитаю

Пересяду на трамвай

Также скорость уменьшить пешеходам до 2 км/ч, велосипедам и эл. самокатом до 5 км/ч

Вводите 30. Пару месяцев буду специально 20 ездить, и не я один. Посмотрим что будет. Авди

Да езди хоть 10 придурок.

совсем епанулись

Да езди хоть 10 придурок. Вова

Придурок твой дед, и твой отец.

Придурок твой дед, и твой отец. Авди

зачем оскорблять друг друга? обычно так делают, когда аргументов нет и сказать нечего. у меня есть аргумент- в городе будет увеличена загазованность и притом значительно. а желающие превышать все равно найдутся, сейчас тоже многие 50 не соблюдают.

зачем оскорблять друг друга? обычно так делают, когда аргументов нет и сказать нечего. у меня есть аргумент- в городе будет увеличена загазованность и притом значительно. а желающие превышать все равно найдутся, сейчас тоже многие 50 не соблюдают.

Просто не надо начинать, и никто не пострадает😉

Скорость надо увеличить а не уменьшать, как в России 60 разрешено, во всей Европе 50, если за рулём долбодятел скорость не поможет

Минусы:
1. Представьте водителей, которые ездят 30 км/ч. 10 лет за рулем, а опыт как будто только из автошколы, они думают от таких меньше проблем будет?
2. Содержать машину при такой нагрузке будет жестко (от сервиса до сервиса).
3. Весь воздух закоптится, особенно от дизелей.
4. Летом - машина бесполезна (даже на электросамокате её обгонять будут).
Появляются вопросы:
1. Почему водители должны отвечать, за невнимательных пешеходов?
2. Почему водители должны платить бешеные налоги, но при этом их постоянно пытаются ужимать? Посему самоуправления не решают вопросы безопасности, где зеркала на не просматриваемых перекрестках (только в этом году начали ставить)? Существует много способов повысить безопасность.

Я за 30. Я никуда никогда не спешу. БМВ в гневе)))

Действительно, ведь обезопасить движение транспорта с помощью зеркал на плохо просматриваемых перекрёстках, сделать хорошее освящение на пешеходных переходах итд - это дорого и этим нужно заниматься. Куда проще потрепать языками на очередном засединии пропёрженных кресел,и ввести нецелесообразное ограничение скорости в 30 км.ч во всех населённых пунктах. А водители пущай почаще на сервис ездят длинной колоннов со скоростью велосипеда.

Вы че все здесь из дурика. И ваши министрв амебы. Не соображают них..я. Пусть с коронавиросом борятся лучше. Ху...ню придумают. 30км. Дебилы млин.

Написать комментарий