В Латвии за сутки выявлено 40 случаев Covid-19, один человек умер 11

За прошедшие сутки в Латвии выявлено 40 новых случаев Covid-19, один носитель вируса умер, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Скончавшийся человек входил в возрастную группу от 70 до 75 лет.

За последние сутки госпитализированы три человека. Всего в больницах находится 28 пациентов с коронавирусом, у 24 заболевание средней тяжести, состояние четверых пациентов (в возрастной группе от 45 до 70) оценивается как тяжелое. Всего из госпиталей выписаны 233 пациента.

За прошедшие сутки сделаны 1748 тестов на коронавирус, в целом с начала пандемии – 336 577 тестов. Всего заболевание было подтверждено у 2126 человек, 1307 человек выздоровели. Умерли 39 носителей вируса.

Slimību profilakses un kontroles centrs


Написать комментарий

А что другими простудными заболеваниями можно болеть??? И умирать от пневмонии и гриппа тоже можно? Где статистика других,не менее опасных ВИРУСНЫХ заболеваний?

Сегодня знакомая рассказала как тест по слюне делают, её сестра в лаборатории работает.
Берут материал у 10 человек, смешивают и делают тест.если положительный то тогда проверяют еще раз каждый материал по отдельности.
А то тут удивляютя как так много тестов делают и проверяют.а вот так.
А еще утверждают что тесты по слюне не точные.ну конечно, если их так делают.

Сегодня знакомая рассказала как тест по слюне делают, её сестра в лаборатории работает. Берут материал у 10 человек, смешивают и делают тест.если положительный то тогда проверяют еще раз каждый материал по отдельности. А то тут удивляютя как так много тестов делают и проверяют.а вот так. А еще утверждают что тесты по слюне не точные.ну конечно, если их так делают. ...ирина.

не верю..а как по оттельности потом тест делают, если все смешали

не верю..а как по оттельности потом тест делают, если все смешали

Не всё смешивали.часть только

Экономия,а талончики небось на оплату ,на каждого пациента написаны как положено,всем известно,что у лаборантов зарплаты с трёх значными нулями во время эпидемии и впереди не единичка стоит,бизнес процветает,а о стерильности взятия вообще страшно подумать,все смалят как паровозы,прямо в своих формах медицинских во дворе

Не всё смешивали.часть только ...ирина.

ну и смысл...теперь понятно, от куда такие цифры..ковид у одного, а статистика сто

А что другими простудными заболеваниями можно болеть??? И умирать от пневмонии и гриппа тоже можно? Где статистика других,не менее опасных ВИРУСНЫХ заболеваний? ............

Гриппа не существует!!! Все надуманно, чтобы нас поработить :D

А еще утверждают что тесты по слюне не точные.ну конечно, если их так делают. ...ирина.

я так подозреваю,что тест по слюне надо делать натощак и не чистить зубы накануне...а то получится тест зубной пасты или того,что вы съели с утра...и вполне возможно,что зубы все таки многие чистят

не верю..а как по оттельности потом тест делают, если все смешали

Эта методика применяется при диагностике многих заболеваний. Смешивается из 10 проб половина от каждой. Если результат положительный - вторые "половинки" исследуются каждая.
Почему-то "знакомая" забыла об этом упомянуть.

я так подозреваю,что тест по слюне надо делать натощак и не чистить зубы накануне...а то получится тест зубной пасты или того,что вы съели с утра...и вполне возможно,что зубы все таки многие чистят *

Методика подготовки к забору пробы была подробно расписана во вчерашней статье. Наверняка, методичка входит в набор. Насколько люди соблюдают эти правила - на их совести.

А что другими простудными заболеваниями можно болеть??? И умирать от пневмонии и гриппа тоже можно? Где статистика других,не менее опасных ВИРУСНЫХ заболеваний? ............

Корона вирус излечил весь мир от всех других заболеваний!!!! Теперь только он!!!

Написать комментарий