Винькеле: новые ограничения будут вводится только при острой необходимости (ВИДЕО) 7

Латвия будет стараться как можно дольше оставаться на нынешнем уровне ограничений. Об этом на пресс-конференции рассказала министр здравоохранения Илзе Винькеле.

“Мы будем стараться избежать введения новых ограничений. Это произойдет только при явной необходимости и осторожно, шаг за шагом. Но если это будет необходимо, то первым делом мы обратимся к скоплению людей внутри или в местах, где нельзя обеспечить правильную рассадку людей. Я уже позвала к себе владельцев ресторанов и кафе, что они сами могли бы сделать для снижения заболеваемости Covid-19. Чтобы не было более строгих изменений как в соседних странах. От каждого из нас зависит, как мы справимся с этой пандемией”, – заявила Винькеле.

https://www.facebook.com/375052226009137/videos/981162875686722/

В свою очередь, представитель Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков отметил, что рост заболеваемости в Латвии намного быстрее, чем во всей остальной Европе.

“Последние дни показывают нам, что заболеваемость Covid-19 может вырасти резко. Мы достаточно долго жили спокойной жизнью. Но теперь заболеваемость Covid-19 в Латвии за последние две недели выросла на 172%. Для сравнения – в Европе на 14%. Нам надо вспомнить то, что мы делали весной. Главное – соблюдать дистанцию и гигиену. Люди, которые чувствуют симптомы заболевания, не идите на работу, не контактируйте с другими людьми”, – сказал Перевощиков.

Напомним, ранее сегодня Кабинет министров решил, что с 7 октября возобновится требование закрывать рот и нос в общественном транспорте. Эта мера безопасности введена на один месяц – до 6 ноября. Подобное требование действовало и в начале лета, однако после снижения заболеваемости Covid-19 оно стало рекомендательным.


Написать комментарий

Да ладно.понятно что после масок карантин будет.пока есть ковид больные идут деньги от евросоюза.пока идут

"...позвала к себе владельцев ресторанов и кафе...". Как посидели?

На медицину денег нет,в том числе на раннюю онкодиагностику рака груди у женщин,а вот на фиговый "имидж" всегда найдутся,как и на поддержку баз НАТО у себя.

Минэкономики республики намерено потратить 1,39 млн евро на создание «единого образа Латвии» для привлечения большего количества иностранных инвестиций.
Укрепление имиджа страны в финансовой сфере только в следующем году потребует затрат в размере 1,39 млн евро. В 2022 и 2023 годах понадобится еще по 1,36 млн евро.

Однако подавляющее большинство латвийцев против таких расходов из бюджета страны — число противников составляет 70%, из них 40% опрошенных категорически против.
Тем не менее латвийское агентство инвестиций и развития предполагает, что благодаря маркетинговой кампании по продвижению образа Латвии уже в следующем году в страну можно будет привлечь иностранные инвестиции в размере 130 млн евро и создать по меньшей мере тысячу новых рабочих мест.

Накануне Департамент статистики Литвы и Банк республики озвучили , что поток прямых иностранных инвестиций в страну во втором квартале был отрицательным и составил минус 10,9 млн евро.

Уже бесит эта тема.Кроме вируса других проблем нет в стране и мире.

С гриппом никто справиться не может в осенне- весенний период,хоть и вакцины есть,то же и с короновирусом будет,это из одной серии заболевания,к чему эта паника народу?

Эээ стопэ, дятлы я вас в сотый раз спрашиваю, чем осенний коронавирус отличается от весеннего!??? А ну давай закрывай все!!!

Тем не менее латвийское агентство инвестиций и развития предполагает, что благодаря маркетинговой кампании по продвижению образа Латвии уже в следующем году в страну можно будет привлечь иностранные инвестиции в размере 130 млн евро и создать по меньшей мере тысячу новых рабочих мест.

А работу потеряют десять тысяч.

Написать комментарий