Продолжается зарыбление Даугавпилсских озер (видео) 3

Уже несколько лет в Даугавпилсе действует программа по сохранению и размножению рыбных ресурсов в озерах, наиболее популярных среди рыбаков.

2 октября в Большое Стропское, Малое Стропское, озеро Стропака и Шуню было выпущено 25 800 мальков карпа. Процесс координирует Даугавпилсское Управление коммунального хозяйства.

Финансирование осуществляется из двух источников: Рыбного фонда и средств, которые самоуправление получает от продажи рыболовных лицензий.

До конца октября в озера Даугавпилса будет выпущено еще 36 000 мальков щуки.

Специалисты УКХ отмечают, что программа по обогащению озерных ресурсов за несколько лет дала положительные результаты: рыбаки указывают на увеличение уловов. Радует также сознательность любителей рыбалки: в последние годы констатируется всё меньше нарушений и случаев браконьерства.

Напоминаем: лицензия необходима только для рыбалки на Большом Стропском озере. Для остальных водоёмов достаточно рыболовной карты.

Рыболовные карты можно приобрести в местах торговли по всей Латвии, а лицензию для рыбалки на озере Большие Стропы – в Управлении коммунального хозяйства по ул. Саулес, 5а, или на сайте www.e-pakalpojumi.lv.


Написать комментарий

Помню мой однокласник Вербик в 3м классе написал не рыба,а рыбра..

Вот большая радость. Особенно для знаменитогл врача Гридасого. Свенту вычерпали. Сейчас городские озера сеткой.....

Написать комментарий