Приезжающим в Латвию в обязательном порядке придется заполнить электронную анкету 14

Правительство во вторник утвердило поправки к нормативным актам, которые регулируют действие системы учета информации о приезжающих в Латвию с целью ограничения распространения Covid-19.

Министерство внутренних дел (МВД) уже ранее получило согласие правительства на выделение финансирования для этой системы, и предусмотрено, что она начнет действовать с 12 октября.

Как подчеркнула руководитель информационного центра МВД Лига Лапиня, цель системы – не наказания. Совместно с Госканцелярией ведется работа над тем, чтобы распространить в обществе информацию о необходимости регистрироваться в этой системе.

Для введения системы потребуются поправки в нескольких нормативных актах.

Перед прибытием в Латвию люди должны будут подтвердить, что, находясь в Латвии, обязуются соблюдать установленные меры эпидемиологической безопасности. Анкета должна быть заполнена на сайте www.covidpass.lv не ранее чем за двое суток до приезда в Латвию. Лицо, заполнившее анкету, получит QR-код.

В анкете нужно будет указать персональные данные, контактный телефон, дату и время прибытия в Латвию, цель визита (работа, транзит), государства, где человек побывал за последние 14 дней. Проверять, заполнил ли прибывающий в Латвию анкету, по предъявленному им подтверждению или QR-коду будет перевозчик. Если такая анкета не заполнена, перевозчик имеет право отказать в посадке в транспортное средство или предложит заполнить анкету немедленно.

Заполнение анкеты обязательно для всех приезжих и должно быть сделано не ранее, чем за 48 часов до пересечения границы Латвийской Республики.


Написать комментарий

А штамп на лбу не будут ставить?

"в обязательном порядке придетсят заполнить"

Уважаемый модератор, исправьте.

Ну реально инопланетяне правила придумывают. Чел решил ехать домой срочно , пример что- то случилось за 40 чаов до отлета принял решение купил билет на самолет и что он не сможет вьехать! Слушайте у меня вопросы по здравому смыслу, кто это придумал! У человека кто придумал что- то не так!

Ну реально инопланетяне правила придумывают. Чел решил ехать домой срочно , пример что- то случилось за 40 чаов до отлета принял решение купил билет на самолет и что он не сможет вьехать! Слушайте у меня вопросы по здравому смыслу, кто это придумал! У человека кто придумал что- то не так! !!!

Не ранее , сорри не прочитал до конца!

ДИБИЛИЗМ ПРОЦВЕТАЕТ.
🇱🇻
Благоухает и не вянет🤪🙉

А штамп на лбу не будут ставить? Ответ

Так уже в паспорте код поставлен,скоро чипируют,даже во время воины в концлагере на руке узников были вытатуированы номера .недалеко ушли от прошлого

Вот и пришли к диктатуре. Следующий шаг вживление под кожу чипов, для тотального контроля.

картель

Анкета, типа, кто с кем контактировал.
Спохватились.
Надо было сразу, всем государствам такое применить, вначале пандемии. Но мы ж все враждуем. Всё выясняем, кто главнее и правее. Вот и результат.
А теперь будет опять недовольство и разрушенные планы.
Хорошая мера, но поздно.

А штамп на лбу не будут ставить? Ответ

У тебя уже стоит, что ты дурак.

а вот херам вам по губам

Часто получаете его, что так заботит???

Вот и пришли к диктатуре. Следующий шаг вживление под кожу чипов, для тотального контроля. Гнус

Можете валить в Китай. Или в Венесуэлу.

Вот и пришли к диктатуре. Следующий шаг вживление под кожу чипов, для тотального контроля. Гнус

Можете не возвращаться.

Как человеку заполнить эту форму за 48 часов если она во 1-ых не доступна и и 2-ых вступит 12 октября,а те кто прилетает в этот день что делать куковать в аэропорту или что?бред полный

Написать комментарий