С сегодняшнего дня Латвия ввела обязательное ношение масок в транспорте 25

С сегодняшнего дня в Латвии в обязательном порядке необходимо надевать маски в общественном транспорте. Такое решение приняло в понедельник правительство.

С учетом того, что маленькие дети не имеют навыков правильного использования масок и в этой группе меньше риск распространения COVID-19, дети в возрасте до 13 лет могут маски не носить. Кроме того, если у пассажира имеется очевидное двигательное расстройство или расстройство психического здоровья, вследствие чего он не может или не умеет пользоваться маской, ее использование не является обязательным.

Эта мера безопасности введена в Латвии на месяц – до 6 ноября. Подобное требование действовало и в начале лета, однако после снижения заболеваемости коронавирусом оно стало рекомендательным.

Правительство также внесло поправки в правила оказания услуг общественного транспорта, согласно которым контролеры, кондукторы общественного транспорта и водители автобусов будут иметь право высаживать из общественного транспорта или не пускать в транспорт пассажиров, не надевших маски.

Контролер или кондуктор предложат пассажиру-нарушителю добровольно покинуть транспортное средство на следующей остановке, а водитель автобуса будет иметь право не пускать в автобус пассажиров, не соблюдающих нормы эпидемиологической безопасности.

Как сообщалось, в прошлую пятницу в Латвии произошел резкий рост заболеваемости COVID-19. Если 25 сентября двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости коронавирусом в Латвии составлял 7,6 случая на 100 тыс. жителей, то в пятницу он достиг 19,5 случая на 100 тыс.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
Я еще с весны твержу,что если человек поддерживает свою форму, здоровье,вес, то ему и этот вирус не так страшен, как об этом кричат все здешние параноики. В ответ только больше криков и воя от сторонников коровавируса. Ну правильно, мозгов то нету. 654

Параноики хотят много кушать но похудеть ни чего не делая.Хотят долго жить но не хотят бегать,не курить.Если кто то не курит и не пьёт и ещё спортом занимается то они считают таких больными которые свою жизнь потеряют,внукам рассказать будет не чего и так далее.Многие женщины боятся до магазина километр пешком пройти и едут на машине и пытаются припарковаться как ближе к дверям магазина.А потом в своей полноте винят продукты,сахар,Е.

Впечатление что быдло приучают к распорядку и поведению в мировом концлагере . "оптимист"

Приучено уже. Даже друг друга принуждает носить намордник и дистанцироваться. Если дадут возможность стучат на соседа, то увидите такое, что сомнений даже у вас не останется.

Нас всех хотят превратить в скот.. Анна

а по моему, скот это те, кто на спину тебе в очереди лезет!

Приучено уже. Даже друг друга принуждает носить намордник и дистанцироваться. Если дадут возможность стучат на соседа, то увидите такое, что сомнений даже у вас не останется.

Когда люди стучат на других то снижается преступность,увеличивается ответственность людей.

Параноики хотят много кушать но похудеть ни чего не делая.Хотят долго жить но не хотят бегать,не курить.Если кто то не курит и не пьёт и ещё спортом занимается то они считают таких больными которые свою жизнь потеряют,внукам рассказать будет не чего и так далее.Многие женщины боятся до магазина километр пешком пройти и едут на машине и пытаются припарковаться как ближе к дверям магазина.А потом в своей полноте винят продукты,сахар,Е. Так

А Вам какое дело,кто на чем ездит в магазин и где паркуется,совсем озверели или банальная зависть?

а по моему, скот это те, кто на спину тебе в очереди лезет! о как

Мне например никто на спинуне лезет, как впрочем и большинству читателей. Может ты просто друг Ринкевича, страдающий от фобии? :)

Когда люди стучат на других то снижается преступность,увеличивается ответственность людей. Так

Преступное государство борется с преступность.:))) Пчёлы против мёда!

давайте поблагодарим за все прелести масочного режима наших доблестных хоккеистов - хоть здесь смогли отличиться,других успехов у них не наблюдается...
спасибо вам,родимые...мы давно об этом мечтали...(((

А Вам какое дело,кто на чем ездит в магазин и где паркуется,совсем озверели или банальная зависть? Я

Вот такие потом сидят на билютнях ,не могут работать.А другие должны работать,платить налоги чтобы таким платили бы пособия.В одной Латгалии сидят на инвалидности ,не могут работать по причине курения,алкоголя,излишнего веса,мало движения тысячи людей.

Вот такие потом сидят на билютнях ,не могут работать.А другие должны работать,платить налоги чтобы таким платили бы пособия.В одной Латгалии сидят на инвалидности ,не могут работать по причине курения,алкоголя,излишнего веса,мало движения тысячи людей. Так

Вы там что курите ?

Дешёвые одноразовые маски где приобрести можно?

Вы там что курите ? Я

Лучше ответь по делу.Почему налогоплательщики должны содержать всех этих больных от курения,алкоголя,обжорства и ТД.????

Впечатление что быдло приучают к распорядку и поведению в мировом концлагере . "оптимист"

Быдло - переносное значение «люди, приравниваемые к скоту»...
В связи с этим странно, что такими пытаются выставить людей, уважающих других, законы и стремящихся бороться за снижение распространения вирусной инфекции. И это всё на фоне "борцов за свободу(слова, мнения и неверия в фейоквирус)", которые хамят, обзывают других быдлом, дебилами и призывают к неповиновению доверчивых людей(которым может за это перепасть немалый штраф). Не путайтесь сами и не путайте других. Ибо быдло - это не те, кто "соблюдает распорядок" и не надо приравнивать их к "духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать"....БЫДЛО - это просто люди, ведущие себя по скотски. Не надо хамить в инете, навязывать своё, зачастую ошибочное, мнение другим, "кидать дешёвые понты", "брать на слабо" и противопоставлять закону - типа пожаловался на нарушителя ,значит "стукач", соблюдаешь закон - значит послушен как домашний скот и т.д. Именно вешающие всем негативные ярлыки и ведут себя как быдло. Зачем тогда мерять всех по себе?)))

Быдло - переносное значение «люди, приравниваемые к скоту»... В связи с этим странно, что такими пытаются выставить людей, уважающих других, законы и стремящихся бороться за снижение распространения вирусной инфекции. И это всё на фоне "борцов за свободу(слова, мнения и неверия в фейоквирус)", которые хамят, обзывают других быдлом, дебилами и призывают к неповиновению доверчивых людей(которым может за это перепасть немалый штраф). Не путайтесь сами и не путайте других. Ибо быдло - это не те, кто "соблюдает распорядок" и не надо приравнивать их к "духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать"....БЫДЛО - это просто люди, ведущие себя по скотски. Не надо хамить в инете, навязывать своё, зачастую ошибочное, мнение другим, "кидать дешёвые понты", "брать на слабо" и противопоставлять закону - типа пожаловался на нарушителя ,значит "стукач", соблюдаешь закон - значит послушен как домашний скот и т.д. Именно вешающие всем негативные ярлыки и ведут себя как быдло. Зачем тогда мерять всех по себе?)))

Лучший комментарий за последнее время (имхо)

Почему-то прочитав все эти комментарии, мне кажется, что мир сходит с ума, люди становятся агрессивными, скоро друг на друга кидаться начнут, а всё из-за того, что кто-то сверху вкладывает нам в головы, что мы все можем умереть... Мы скорее друг друга поубиваем, чем умрём от этого вируса. Почему вы так не реагировали на грипп, На пневмонию? Это тоже заразно и люди тоже умирают от этого... Да даже если этот вирус и есть, мы все им уже давно переболели, сами этого не подозревая, безсимптосно, ну или с простым кашлем и соплями.

А лучше начать вести здоровый образ жизни,бросить пить,курить,жирное кушать,начать спортом заниматься.А то многие вируса боятся и говорят он страшен.Но выкуривают по пачке в день,пьют пиво ящиками как и водку ,движения пол километра в день.Так всё это и последствия вреднее и страшнее этот вирус. Так

Под

А лучше начать вести здоровый образ жизни,бросить пить,курить,жирное кушать,начать спортом заниматься.А то многие вируса боятся и говорят он страшен.Но выкуривают по пачке в день,пьют пиво ящиками как и водку ,движения пол километра в день.Так всё это и последствия вреднее и страшнее этот вирус. Так

А какой Закон регламентирует ношение масок ? Микки Макса или малярных ? Закон есть ? или на полу написали и это и есть закон ? Завтра на заборе напишут...))))

а по моему, скот это те, кто на спину тебе в очереди лезет! о как

Уже превратили...Физическое или юридическое лицо - вещь , груз на корабле , объект., раб... Мертвый в законе

давайте поблагодарим за все прелести масочного режима наших доблестных хоккеистов - хоть здесь смогли отличиться,других успехов у них не наблюдается... спасибо вам,родимые...мы давно об этом мечтали...((( *

ВзрослЕй...не было б хоккеистов, то придумали бы дальнебойщиков (например)

Это беспредел.

Написать комментарий