Приоритет на тесты по образцу слюны в Даугавпилсе будет отдаваться хроническим больным 4

Учитывая, что стремительно растет число людей, желающих пройти тест на наличие вируса Covid-19 по образцу слюны, а в связи с этим образуются очереди, приоритет в проведении анализов будет отдаваться горожанам с хроническими заболеваниями и острыми случаями - об этом сообщил член правления E. Gulbja laboratorija Дидзис Гаварс.

Он отметил, что сейчас очень большое количество людей, которые хотят пройти тесты на наличие у себя коронавируса, специалисты лаборатории испытывают сильную нагрузку, а очереди становятся все длиннее.

Как сообщили в самой лаборатории, на тестирование приходят горожане разных возрастных групп, поэтому нельзя выделить определенный возраст, в котором на анализы приходит больше даугавпилчан. В Даугавпилсе по статистике уровень заболеваемости Covid-19 является одним из самых высоких в стране. За три дня в городе было проведено 1500 тестов, из которых 60 оказались позитивными.

Напомним, что с 3 октября, в Даугавпилсе началось применение тестов на выявление коронавируса по образцу слюны, что является менее неприятной процедурой по сравнению со сдачей обычных тестов.

О том, как и где в нашем городе можно сдать такой тест - читайте ЗДЕСЬ.

08.10.2020 , 13:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Хроникам и адептам ковидобесия.

Учитывая, что стремительно растет число людей, желающих пройти тест на наличие вируса....
ДУРАКОВ НЕ СЕЮТ НЕ ПАШУТ.😂😂😂

Думаю что скоро на территории Латвии будут строить концлагеря во имя спасения человечества от лживой пандемии.😈
Аппетит приходит во время еды. Ни кто не думал что и немцы во Вторую мировую совместно со своими союзниками и полицаями будут творить такое.😕

Так было же недавно что каждый желающий сдать может. Мол 10 тысяч тестов вам привезли идите сдавайте. Бред сивой кобылы уже пошел. Конкретный лохотрон и развод народа.

Написать комментарий