«Covid-19 – это не шутки. Если самим не страшно, подумайте о близких»: призывает переболевшая коронавирусом 22

«Covid-19 – это не шутки. Если самим не страшно инфицироваться, подумайте о близких и тех, кто находится в группе риска», - призывает Даце Бейнаре, которая сама переболела вирусом.

Она считает: находясь в тесном контакте с другими людьми, следует проявлять ответственность и прикрывать лицо, пишет rus.lsm.lv.

Как сообщает портал Press.lv, хотя Даце считает, что в целом была осторожной, в начале сентября, после примерно часового общения со знакомой, коронавирус добрался и до нее. У знакомой слегка першило горло и не было подозрений, что она инфицирована.

В то время сообщалось примерно о четырех новых случаев заболевания Covid-19 в сутки, поэтому вероятность, что симптомы небольшой простуды свидетельствуют о Covid-19, была низкой. «Как я понимаю сейчас, там были факторы риска – разговор в закрытом помещении, долгий разговор.

Между нами была дистанция, но это не сработало.

Спустя некоторое время узнала, что этот человек заболел и проявились симптомы, пропали вкус и запах. И я сразу сказала: нужно идти и сдавать анализы. На следующий день у меня самой начался сильный насморк, это был восьмой день после встречи. У меня появились и изменения в самочувствии. Пропало обоняние, но это может быть и после сильного насморка. Ощущение вкуса тоже немного сменилось, все горчило, еда не нравилась.

Я почувствовала те же симптомы, что при сильном вирусе – очень сильный насморк, головная боль, небольшая температура, небольшой кашель», - говорит Даце. Она получила указания от врача – полоскать горло и нос. К ним она самостоятельно добавила дыхательные упражнения, которые выполняла каждый день.

«В моем списке контактных лиц было около 20 человек, хотя я сперва думала, что около 40. И это был наибольший стресс, когда поняла. Я сразу же звонила этим людям, говорила, чтобы не приближались к близким, чтобы остерегались. Это был огромный стресс для меня», - вспоминает Даце.

«Те, кто думают, что будут пить имбирь с лимоном и иммунитет защитит… Не будьте столь высокомерны, к сожалению, это может задеть любого», - отметила Даце. Для нее было большим облегчением, когда у всех ее контактов анализы на наличие инфекции оказались отрицательными.

«Те, кто сейчас говорят, что ничего нет, это полная глупость. Я думаю, что нам и не надо пугать себя этим. Но разве у вас нет никого, кто находится в группе риска? Если вы не боитесь за себя, думаю, что это время для солидарности. И мы должны думать о тех, кто может находиться под угрозой», - сказал Даце.

Даце отметила, что важно не переусердствовать с созданием тревоги, но в то же время следует соблюдать осторожность. Например, она считает, что маски должен носить весь обслуживающий персонал, кто находится в тесном контакте с клиентом.

Как психолог она добавляет – важно, чтобы люди не были одиноки со своими страхами заразиться и в том случае, если это все же случилось. У Даце все еще положительный тест на Covid-19, но после трех недель карантина она уже не может заразить других и получила разрешение продолжать работать.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

У Даце все еще положительный тест на Covid-19, но после трех недель карантина она уже не может заразить других и получила разрешение продолжать работать.

Если сами не боитесь, подумайте о близких..весь смысл в том, что бояться нужно обязательно! Тогда легче нами манипулировать...

Опять сказка о больном. Бла бла бла.... Пустышка. Попугать мнимых.

Ну в общем болеющие раком,болезнями опорно двигательного впарата,внутрених органов,с проблемами зрения и прочих боезней не нойти и сидите тихо.Ваши болезни просто мелочь и можете подождать лечения пару лет.У на с есть больные короновирусов и все деньги на их лечение.И вас лечить не получится так как врачи боятся заразится этим короновирусом.

Вот гриппом я болел и знаю симптомы и как всё протекает, вот переболел ковидом ,тогда и поверю.

А что она такая умная и общалась с подругой без маски??

После статьи есть много вопросов, на которые стыдливо пока что не дали ответов. Сколько лет Даце? Есть ли у нее хронические заболевания? Где так старательно навязываемые страшилки про вирус - летящая скорая, реанимация, аппараты ИВЛ?! Героиня просто аккуратно отсидела положенное время с недомоганием - ""указания от врача – полоскать горло и нос. К ним она самостоятельно добавила дыхательные упражнения, которые выполняла каждый день."

Я не боюсь за себя а о других, пусть сами боятся..

Да да. Я таких историй сочиню тысячи.я верю в то что вижу. А уж ваша корона.это простула с отмыванием денег

Дорогая Даце ! Какими лекарствами вы вылечили эту болезнь ?

Когда болезнь не касается вас и ваших близких, все будут умничить ..... Здоровья вам.

Простудными заболеваниями не болеют люди кто ведет здоровый образ жизни и занимается спортом.

Когда болезнь не касается вас и ваших близких, все будут умничить ..... Здоровья вам. Мн

А вы что-то конкретное, по существу можете сказать? Кроме вот этих ваших заклинаний - "когда.... тогда поймете". В отличие от множества паникеров, мы тут нормальные люди, здраво оценивающие и риски, и последствия. И пока что видим, что ковид - это истерия, психоз, паника, но не более того. И ваш "аргумент" такой же....

А вы что-то конкретное, по существу можете сказать? Кроме вот этих ваших заклинаний - "когда.... тогда поймете". В отличие от множества паникеров, мы тут нормальные люди, здраво оценивающие и риски, и последствия. И пока что видим, что ковид - это истерия, психоз, паника, но не более того. И ваш "аргумент" такой же.... 654

прошёлся по СОЛО, по ДИТОНУ, без дристунов всё спокойно, люди живут своей жизнью,гуляют, ходят покупают.

Вот что за хрень!!!,,У меня начался сильный насморк,это был восьмой день после встречи!,,Я в улёте!Господа журналисты,вы когда печатаете предавайте смысл статье,а не занимайтесь страшилками🤣👍

Если сами не боитесь, подумайте о близких..весь смысл в том, что бояться нужно обязательно! Тогда легче нами манипулировать... Анна

боятся трУсы, а умные люди опасаются!

А вы что-то конкретное, по существу можете сказать? Кроме вот этих ваших заклинаний - "когда.... тогда поймете". В отличие от множества паникеров, мы тут нормальные люди, здраво оценивающие и риски, и последствия. И пока что видим, что ковид - это истерия, психоз, паника, но не более того. И ваш "аргумент" такой же.... 654

да какие вы ,,нормальные люди,,? до предела упертые люди. вы еще расскажите про плоскую землю,химтрейлы и прочую бабуйню. статеечка, конечно, похожа на художественный вымысел, ну да ладно. с ковидом не так все просто и это не обычная простуда, как многие считают. и те, кто понимают серьезность этой заразы, отнюдь не паникеры. просто к серьезному надо относиться серьезно. знаю конкретного человека ,сейчас болеющего, не могу сказать, что ему легко это дается и на его месте не хотелось бы оказаться. а у него еще и дети. по хорошему бы ему изолироваться, но- куда? у нас это не предусмотрено. я не призываю , как вы считаете, к панике и истерии. я призываю быть людьми и думать не только о себе, но и о тех, кто рядом.

После статьи есть много вопросов, на которые стыдливо пока что не дали ответов. Сколько лет Даце? Есть ли у нее хронические заболевания? Где так старательно навязываемые страшилки про вирус - летящая скорая, реанимация, аппараты ИВЛ?! Героиня просто аккуратно отсидела положенное время с недомоганием - ""указания от врача – полоскать горло и нос. К ним она самостоятельно добавила дыхательные упражнения, которые выполняла каждый день." 654

А что Вас удивляет? Переболела лёгкой или средней тяжести заболеванием. Организм справился. Правда, не очень понятно с выходом на работу при положительном анализе. Может быть, речь идёт о иммуноглобулинах?

Дорогая Даце ! Какими лекарствами вы вылечили эту болезнь ? ...

Да ничего она не лечила.НЕТ НИКАКИХ лекарств.А выздоровевшие есть.А тест у нее положительный,не НЕЗАРАЗНЫЙ уже.Занавес.Мозги,люди включайте.

Почитайте о симптомах короны.НАСМОРКА при короне не бывает.насмлрк только при орз и ГРИППЕ

Написать комментарий