Инфографика: налог на регистрацию ввезенных в Латвию легковых автомобилей 15

Портал Gorod.lv в наглядной форме рассказывает о том, какие налоги придется заплатить автовладельцу, впервые регистрирующему транспортное средство после 31 декабря 2008 года в зависимости от количества выбросов углекислого газа.

Следует иметь в виду, что премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш уже распорядился, чтобы Министерство сообщения пересмотрело налог на первичную регистрацию в стране транспортных средств старше пяти лет. Нынешнее решение не является выгодным ни для общества, ни для окружающей среды, поэтому нужно найти новое, считает К. Кариньш.


Написать комментарий

Окей. А кто проводит в Латвии сертификацию газа? Ведь нету в стране вроде такой компании только намётки на ее создание! Как доказать? Газ бензин допустим . Нету же авто который двигается исключительно на газе.

Город.лв вы хоть за новостями следите. Премьер сказал нологи пересмотрать. То что вы графики выложили это хорошо, но этих платежей уже небудет. Следите за новостями.

сегодня утром стоял на перекреске и впереди стоящая БМВ газонула так что от ее черного облака чуть все не задохнулись, видно ничего вокруг не было. из-за вот таких водятелей и вводят этот налог

Город.лв вы хоть за новостями следите. Премьер сказал нологи пересмотрать. То что вы графики выложили это хорошо, но этих платежей уже небудет. Следите за новостями. 122

а факт что пересмотрят? одно дело поручить ради виду, а вообще ни факт, что пересмотрят

почему за отправную точку взято 31 декабря 2008 года ???

Город.лв вы хоть за новостями следите. Премьер сказал нологи пересмотрать. То что вы графики выложили это хорошо, но этих платежей уже небудет. Следите за новостями. 122

Умник нашёлся, он сказал пересмотреть и все, все сразу отменили и переменили, Мечты Мечты. Вот когда он реально что-то сделает и отменит, то думаю новые графики и появятся, а сейчас мы реально должны понимать что ждать.

"впервые регистрирующему транспортное средство в Латвии после 31 декабря 2008 года в зависимости от количества выбросов углекислого газа."
А если с 2008 года я уже третий владелец? Кто будет платить?

сегодня утром стоял на перекреске и впереди стоящая БМВ газонула так что от ее черного облака чуть все не задохнулись, видно ничего вокруг не было. из-за вот таких водятелей и вводят этот налог иван

Налог вводят потому, что правящие ТВАРИ хотят вкусно и много жрать и пить!

Латыши во власти придумали еще один вид поборов с нищающего населения.Налог на поддержанное авто и это тогда когда из-за истерии с коронабесием резко упали доходы у людей,а некоторым вообще приходится выживать.Теперь все идет к тому,что под видом борьбы за экологию,автомобиль в Хуторянии опять станет средством роскоши,а не передвижения.
В другой европейской стране,как только правительство об этом бы заикнулось,начались бы массовые пикеты и забастовки с требованием отставки правительства.Но это не про рабскую прибалтику.

Окей. А кто проводит в Латвии сертификацию газа? Ведь нету в стране вроде такой компании только намётки на ее создание! Как доказать? Газ бензин допустим . Нету же авто который двигается исключительно на газе. Ответ

Может там на метане имеется ввиду,типа как наши автобусы закупили.

кто возит сюда шрод с германий англий и тд и продаёт тут в втридорога, нищие люди! ДА ДА ДА!

"впервые регистрирующему транспортное средство в Латвии после 31 декабря 2008 года в зависимости от количества выбросов углекислого газа." А если с 2008 года я уже третий владелец? Кто будет платить?

В статье не правильно написано,в таблице нет никакой Латвии,вообщем автомобиль с 2009 года выпуска,привезённый из-за границы и первый раз регистрируемый в Латвии-будешь платить налог по выбросам,а до 2009 года таблица ниже.

сегодня утром стоял на перекреске и впереди стоящая БМВ газонула так что от ее черного облака чуть все не задохнулись, видно ничего вокруг не было. из-за вот таких водятелей и вводят этот налог иван

Ещё один наивный валенок. Налог вводят, что бы пополнить бюджет, за счёт холопов.
С введением нового регистрационного налога правительство надеется пополнить государственный бюджет примерно на 15 миллионов евро в год.

что вся эта возня за экологию - чисто поддержать автопроизводителей!
а вот выбросов в атмосферу всякой дряни, от пожаров на всей земле, на много больше чем от автомобилей!!

Современный новый авто - рассчитан ровно на 5 (пять ) лет !!!
Закончилась гарантия - посыпалось всё !!! (В С Ё )
Чё там с утилизацией ? Какой удар по экологии будет ?
Ах - Электромобили !!!! Ах Гибриды-Теслы и т.д.!!!
Чё там с экологией при производстве-утилизации ?
*-)

Написать комментарий