СМИ: все чаще с коронавирусом в больницы попадают учителя 15

Вчера госпитализировали 10 пациентов с Covid-19, всего в больницах лечатся 42 человека, большинство (30) — в Латвийском центре инфектологии.

Все чаще в стационары попадают учителя — врачи подозревают, что это напрямую связано с безответственностью и недобросовестностью родителей школьников, сообщает rus.lsm.lv со ссылкой на Latvijas Televīzija.

Учитель математики Карлис Залпетерс рад — в четверг его наконец-то выписали из Латвийского центра инфектологии.

«Это такое счастье. Спустя десять дней. Неприятное дело, никому не пожелаю. Люди, будьте ответственными», — говорит преподаватель.

Коронавирус у учителя стал причиной, по которой все классы, которым он преподавал, переведены на дистанционное обучение. Залпетерс до сих пор не знает, где заразился — с побывавшими за границей он не общался, единственные его контакты — школа, дом, школа.

Четверо из 18 пациентов, которые лечатся в специализированном отделении Латвийского центра инфектологии — учителя. Они подозревают, что причиной их инфицирования стала недобросовестность родителей учеников.

«У двух учителей двустороннее воспаление легких, потребовался дополнительный кислород. Неизвестно же, как пойдет болезнь», — говорит Илзе Берзиня, заведующая отделением для пациентов с Covid-19.

Недавно тест на коронавирус сдала и сама Берзиня — недавно инфицировалась медсестра отделения. Врач призывает людей дистанцироваться и носить маски.

«В магазинах все ближе и ближе. Это неправильно. Это не спринт, это будет марафон. Как в 1918 году, когда был испанский грипп и до конца 1922 года. И тогда мир начал носить маски. Люди не верят, но картина ужасна», — говорит врач.

Она призывает не устраивать вечеринки на дому и избегать ненужных мероприятий. Специалист отмечает, что одновременное поступление большого числа пациентов  стационар вызывает опасения — Covid-19 люди болеют долго, и это значит, что в какой-то момент может не хватить рук или коек.


Написать комментарий

Поинтересуйтесь в школах Даугавпилса. У нас тоже есть заболевшие учителя.

а школы закрывать мы не будем- принцип у нас такой дурацкий.

Учителя короновирусом болеют в Даугавпилсе - это факт. В школах это не разглашается. Конечно, это правильно, что не называют имена и фамилии. Но ведь при этом НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ!

Классы на карантин, а родители этих детей продолжают ходить на работу.и смысл?

Классы на карантин, а родители этих детей продолжают ходить на работу.и смысл? ...

На самоизоляцию идут дети которые были в контакте. А родители ходят на работу. Так говорит spkc. Карантин у того, у кого положительный результат

Классы на карантин, а родители этих детей продолжают ходить на работу.и смысл? ...

Те, у кого ребенок признан контактным лицом, могут брать больничный.

Все чаще учителя попадают. Что за бред. 47 человек в больнице. Одни учителя там? В одном месте? Во капец мозги народу моют.

А не надо было лаять про то, что учителя весной зря зарплату получали. Теперь будут работать пока не вымрут.

На самоизоляцию идут дети которые были в контакте. А родители ходят на работу. Так говорит spkc. Карантин у того, у кого положительный результат Centr

Заболевшие идут на СТРОГУЮ ИЗОЛЯЦИЮ. Контактные с заболевшими - на КАРАНТИН (при необходимости им даётся больничный). На САМОИЗОЛЯЦИЮ идут приехавшие из "неблагополучных стран" (больничные не даются).
Для этих 3-х категорий ограничительные мероприятия отличаются.

ввели бы нормальный карантин, ограничили бы не количество людей в помещении, а плотность, ввели бы маски в магазинах и всех людных местах, школы на удаленку, закрыть бары-рестораны и прочие развлекухи массовые, компаниями пить-гулять не собираться. глядишь и пошло бы на убыль, а такими полумерами, как теперь, расплодим еще больше. но кому-то нравится тянуть кота за хвост.

ввели бы нормальный карантин, ограничили бы не количество людей в помещении, а плотность, ввели бы маски в магазинах и всех людных местах, школы на удаленку, закрыть бары-рестораны и прочие развлекухи массовые, компаниями пить-гулять не собираться. глядишь и пошло бы на убыль, а такими полумерами, как теперь, расплодим еще больше. но кому-то нравится тянуть кота за хвост.

ну и до какого года вы предлагаете ввести , как вы выразились, нормальный карантин, всё позакрывать, всех в намордники одеть.? навечно? Потому как это вирус будет с нами теперь вечно, как сотни прочих вирусов.

Да согласна, это вирус не 1-2 месяцев. Закрыть школы? На сколько? На год? На два? А может на 3 года?Учились мы весной на карантине 2 месяца в начальной школе. И что? Потраченные нервы, а знаний ноль.

Те, у кого ребенок признан контактным лицом, могут брать больничный. =

Вынуждают тестироваться всю семью, для того детей и держат в школах.

Заболевшие идут на СТРОГУЮ ИЗОЛЯЦИЮ. Контактные с заболевшими - на КАРАНТИН (при необходимости им даётся больничный). На САМОИЗОЛЯЦИЮ идут приехавшие из "неблагополучных стран" (больничные не даются). Для этих 3-х категорий ограничительные мероприятия отличаются.

КАРАНТИН введен ОФИЦИАЛЬНО ? Какой Закон регламентирует введение карантина ?

ну и до какого года вы предлагаете ввести , как вы выразились, нормальный карантин, всё позакрывать, всех в намордники одеть.? навечно? Потому как это вирус будет с нами теперь вечно, как сотни прочих вирусов. a

Вообще то до 2025 г. Это ПЛАНдемия

Написать комментарий