В Латвии введены ограничения: до 500 человек в помещениях и до 1000 на улице 10

С учетом растущей заболеваемости COVID-19 правительство приняло сегодня ограничения на скопление людей – в помещениях будет разрешено собираться до 500 человек, на улице – до 1000.

Ограничения вступают в силу с 10 октября.

До сих пор действовала норма, что в местах мероприятий и оказания услуг в помещениях могут собираться не более 1000 человек, на открытом воздухе – до 3000.

Также после долгих споров об отмене Рижского марафона решено с 10 октября по 31 декабря запретить мероприятия на открытом воздухе с числом участников более 300, если люди активно двигаются. В группах неформального образования взрослых может быть не более 30 человек.

Первоначально планировалось ввести поправки о фиксированных сидячих местах на мероприятиях, исключающие танцы или другие действия повышенного риска, на месяц – с 12 октября по 6 ноября, однако в итоге ограничения введены до 31 декабря с оговоркой о том, что в случае необходимости они могут быть изменены.

Также с 10 октября в спортивных тренировках не участвуют лица, не связанные с их проведением, а спортивные мероприятия с участием лиц до 18 лет должны проходить без зрителей.

С учетом того, что детские лагеря организуются также в осенний и зимний сезон, правительство постановило, что в одной группе в детском лагере может быть не больше 30 детей. Эта норма введена сроком до 31 октября.


Написать комментарий

Офигеть.и никого практически эти ограничения не затронут 😊.

Дааа! Недюжинный ум пришлось применить для столь серьезного ограничения....Ну разве что для стадиона подходит....

Хватит ныть. Боишься сиди дома. Нет никакого вируса.

Какая трогательная забота !
Необходимо срочно премировать господ из правительства !

А как часто у нас по 500 человек в помещениях и 1000 на улице, вы дебилы? Ограничения отличные.

Значит тренировки с 14 октября разрешены?

на всех порталах написано по разному информация! Где первоисточник????

С такими перспективами скоро по домам могут заставить сидеть и на улицу выходить только по смс и QR коду по крайней нужде,как было в России.

Почему-то нигде не пишут (не напоминают) об условиях, которые надо соблюдать, чтобы выполнить эти нормы.
Например, в нашем театре из 550 мест в большом зале продаются только 80, на малой сцен на 150 мест - 20. В ДКХ - из 1300 мест - 240. Ибо условий, чтобы собрать 500 зрителей нет.

Всо в штатном режиме 😂

Написать комментарий