Исполнительный директор городской думы рекомендует ПЖКХ отстранить ответственных за закупку автомашин 44

Исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Сабина Шнепсте, будучи держателем долей капитала муниципального предприятия “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” (ПЖКХ), направила члену правления Сергею Фридману (Латгальская партия) рекомендацию - отстранить от выполнения обязанностей ответственных за приобретение предприятием автомашин VW Caddy у фирмы A & A Baltia в закупке на общую сумму 47 504,60 евро (с НДС).

Gorod.lv ранее сообщал, что технический директор ПЖКХ Игорь Бениньш предоставил поддельную рекомендацию (справку) от имени VW центра Moller Auto Krasta - для обеспечения приемки и последующей оплаты предоставленных фирмой трех автомашин, которые не соответствовали ни технической спецификации закупки, ни конкурсному предложению фирмы, ни заключенному впоследствии договору. Также в данном конкурсе были предоставлены поддельные отзывы/справки от имени мэра Гулбене и вице-мэра Рундале, которые фирме обеспечили победу в конкурсе.

Примечательно, что за проведение данной закупки и приемку автомашин отвечали - руководитель Централизованного отдела по закупкам предприятия Александр Ильин и технический директор Игорь Бениньш.

Напомним, что Латгальским региональным управлением Государственной полиции возбуждено уголовное дело по фактам использования поддельных документов в закупках ПЖКХ. Тем временем, исполнительный директор С.Шнепсте оценивает соответствие С. Фридмана занимаемой должности. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.
А разве исполнительный директор думы имеет право отстранить или уволить? Очень сомневаюсь. Насколько я понял, её задача была рассмотреть нарушение по существу. Она рассмотрела и считает, что персонажи должны быть отстранены. На этом её полномочия заканчиваются. Окончательное решение должен принимать или мэр или депутаты. Вот теперь и посмотрим, что и как.

У исполнительного директора есть такие полномочия с недавних времен, во всяком случае по отношению к Фридману, определённо. Так что ваши надежды, что депутаты вытянут или мэр это овно вытянит, напрасны.

У исполнительного директора есть такие полномочия с недавних времен, во всяком случае по отношению к Фридману, определённо. Так что ваши надежды, что депутаты вытянут или мэр это овно вытянит, напрасны. ...

Ну тогда шоу продолжается. Недавно. Это когда исполнительного сделали держателем долей капитала? Просто не слежу за всеми перипетиями. В таком случае исполнительный себя жёстко подставляет и компрометирует.

Беня-Режица тебя не ждет!!
Ну может если только опарышами торговать..
Лачик не наст пропасть такому "топ-менеджеру":где муть,болота и схемы такие бени всегда нужны!

Эти две зажравшиеся рожи ,как сидели так и будут сидеть!!!Класть они хотели на Сбинены желания!Только омон с поднятыми руками их выведит из здания Пжкх!Все пустое.. Мистер

В самую точку!!!
Сабина доченька миллионера прейльского-ей такие делишки по бую,а местная шушера даункомовская спасёт и отмоет беню

Лачплесис хорош заливать про тепло сети !!!! Тебе выгодно развалить этот проект !!! Тебе же сказали , что будет с тобой если частники уйдут с города !!! Вот ты и прикрываешься все возможными способами !!! А ПЖКХ , про воровались по полной !!! Только ты не учёл ,что деньги это с накопительных фондов горожан и правда все равно всплывёт !!! Пора на пенсию , пока совсем не обосра............... !!!!!!!!!

Сабина !!! Не ужели у тебя нету стержня в характере ??? По началу вроде был !!! Или Лачик тебя сделал очередной куклой !!! Может пора начать работать !!!

Почему не требует?

и Тупахина тоже надо отстранять -он мог быть идейнм вдохновителем ...там еще надо пересмотреть документы прежних закупов автомашин .деталей .,договоров на ремонтные услуги......да и при слишком долгом руководстве Тупахина Тадик дошел до мокрухи

Необходима дотошная проверка работы всех структур ПЖКХ. Подлоги ,подделки ,липовые справки ,сертификаты вполне вероятны присутствуют и в работе других подразделений,особо необходимо внимание обратить на бухгалтерию,отдел кадров и производственный отдел.

А есть гарантия что в других закупах не присутствует те же технологии что и в закупе автомашин ??? Конечно НЕТ!Требуем назнчить новую ревизию именно по проверке в этом направлении!

их всех в следственный изолятор . вместе с проверяющим

не отстранить а ПОСАДИТЬ !

Vseh starih rabotnikov vignali, ctobi svoi deliski krutitj. Konecno nado eto rukovodstvo gnatj. Eto prosto vori i negodjai i nagleci!! Grad

Ой, а старые, что не крутили, не надо ля-ля

Ой, а старые, что не крутили, не надо ля-ля Нюра

Не трогай святого! Аки моча младенца .аки Якутский алмаз ..усе было в порядке до прихода ОПГ в августе прошлого года!

Сабина Шнепсте, будучи держателем долей капитала муниципального предприятия “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” (ПЖКХ),

————

Город ЛВ .уберите эти физиономии два дня уже тут висят ,они по жизни задолбали эти "херои"

ПОГОДИ ДОРОГОЙ , ЗА ЕТО НАДО НАКАЗЫВАТЬ

Это лишь показывает, что пока Лачплесис будет у власти никакиз положительных изменений не видать. Казнокрадство - не повод увольнять человека ПЖКХ

И того же лачугу гнать из думы метлой поганой!!!!

DIVI VILKI VILTĪGIE.

эту сладкую парочку надо бы на нары, чтоб другим было не повадно делать гадости для горожан...

Написать комментарий