С сегодняшнего дня въезжающие в Латвию должны заполнять электронные анкеты 17

С сегодняшнего дня работу начнет направленная на борьбу с распространением Covid-19 информационная система контроля въезжающих в Латвию лиц, которая при пересечении границы Латвии требует заполнения электронной анкеты и дает полиции право останавливать транспортное средство, чтобы убедиться, что его пассажиры зарегистрировались в вышеупомянутой системе.

Как подчеркнула руководитель информационного центра Министерства внутренних дел (МВД) Лига Лапиня, цель системы – не наказания. Совместно с Госканцелярией ведется работа над тем, чтобы распространить в обществе информацию о необходимости регистрироваться в этой системе.

Перед прибытием в Латвию люди должны будут подтвердить, что, находясь в Латвии, обязуются соблюдать установленные меры эпидемиологической безопасности. Анкета должна быть заполнена на сайте www.covidpass.lv не ранее чем за двое суток до приезда в Латвию. Лицо, заполнившее анкету, получит QR-код, который нужно будет показать пограничникам.

В анкете необходимо указать имя, фамилию, персональный код, контактный телефон, фактический адрес, государства, где человек побывал за последние 14 дней, и другие данные.

Каждый взрослый должен заполнять анкету самостоятельно, а анкеты несовершеннолетних лиц должны быть заполнены их родителями или законными опекунами.

Данные, указанные в анкете, будут автоматически переданы в правоохранительные органы – Государственную полицию, Государственную пограничную службу и Центр профилактики и контроля заболеваний. Эти данные будут храниться в течение 30 дней с целью использования полученной информации для обеспечения эпидемиологической безопасности и отслеживания контактных лиц. По истечении 30 дней личные данные будут автоматически удалены.

Принятые Сеймом поправки к закону об управлении распространением инфекции Covid-19 предусматривают, что за невыполнение обязанности по внесению данных в вышеупомянутую информационную систему может быть наложен штраф в размере от 10 до 2000 евро.


Написать комментарий

Борьба с болезнями - это укрепление здоровья, а анкеты - это видимость борьбы.

Дибилы.А если у человека кнопочьный телефон или нет подключения интернета то как это сделать?

Геноцид против своего народа

Границы нужно закрыть вообще. Но на это смелости не хватает

Границы нужно закрыть вообще.

В Латвии нужно помогать изолироваться инфицированным "Covid-19", а не изолировать общество, заявил в интервью передаче TV3 "900 секунд" новый президент Латвийской академии наук (ЛАН) Ивар Калвиньш.

На вопрос, нужно ли на несколько недель снова все останавливать в надежде, что это поможет, он заявил, что этого не нужно делать сейчас и не нужно было весной.

По мнению Калвиньша, проблема в том, что правительство Латвии и законодатели берут пример со стран ЕС и США, а это сейчас худшие примеры. "Нам нужно брать пример с Тайваня, где на 22 млн населения немногим более 500 случаев", - сказал Калвиньш.
В Тайване есть так называемые карантинные отели, где люди, которые не могут самоизолироваться дома, живут в отдельных номерах. При въезде в страну требуется справка о "Covid-19", берутся анализы, и в ожидании результатов человек сидит в карантине.

Дибилы.А если у человека кнопочьный телефон или нет подключения интернета то как это сделать? 123

Ну позвони родственнику какому и он сделает всё за вас.А потом даже если на руках не будет кода то всё легко перепроверить для полиции.

Что без кода что с кодом.никто не проверяет приезжих

Ну позвони родственнику какому и он сделает всё за вас.А потом даже если на руках не будет кода то всё легко перепроверить для полиции. Мимо проходил

Да ложили россияне большой болт на чухонскую цифровизацию.Сидите у себя в свинарнике,запершись от всего мира и дышите своей русофобией до той поры пока с каменными топорами бегать не будете.

В Латвии нужно помогать изолироваться инфицированным "Covid-19", а не изолировать общество, заявил в интервью передаче TV3 "900 секунд" новый президент Латвийской академии наук (ЛАН) Ивар Калвиньш. На вопрос, нужно ли на несколько недель снова все останавливать в надежде, что это поможет, он заявил, что этого не нужно делать сейчас и не нужно было весной. По мнению Калвиньша, проблема в том, что правительство Латвии и законодатели берут пример со стран ЕС и США, а это сейчас худшие примеры. "Нам нужно брать пример с Тайваня, где на 22 млн населения немногим более 500 случаев", - сказал Калвиньш. В Тайване есть так называемые карантинные отели, где люди, которые не могут самоизолироваться дома, живут в отдельных номерах. При въезде в страну требуется справка о "Covid-19", берутся анализы, и в ожидании результатов человек сидит в карантине. Вот так

Там отели .а у нас селили бы в бомжатники.сравнил нашу нищую латвию

Да ложили россияне большой болт на чухонскую цифровизацию.Сидите у себя в свинарнике,запершись от всего мира и дышите своей русофобией до той поры пока с каменными топорами бегать не будете. Вот так

ты это к чему? в статье речь об анкете в электронном виде, раньше её заполняли на самой границе на бумаге.

ты это к чему? в статье речь об анкете в электронном виде, раньше её заполняли на самой границе на бумаге. ??

Не обращайте внимание, сегодня день открытых дверей в психушки...

Границы нужно закрыть вообще. Но на это смелости не хватает Сергей

самое правильное было бы решение, но наши на это не способны.

самое правильное было бы решение, но наши на это не способны.

нет! вы не правы! бывают очень уважительные причины у людей, для того что бы съездить за границу, но к сожалению властям эти причины не кажутся необходимыми!

Да ложили россияне большой болт на чухонскую цифровизацию.Сидите у себя в свинарнике,запершись от всего мира и дышите своей русофобией до той поры пока с каменными топорами бегать не будете. Вот так

Россиян сейчас не пускают в Латвию. И в остальную Европу кроме Британии тоже. Уж не знаю что там они положили, но им только в Киргизию и Турцию позволено. И ещё почему-то в Танзанию.

Дибилы.А если у человека кнопочьный телефон или нет подключения интернета то как это сделать? 123

Это значит-надо новый мобильный купить. И сидеть и ждать, когда придет смерть с косой !!!!! Пошли они к бесу на болото, со своей системой. Приехал домой и номер поменял.

Россиян сейчас не пускают в Латвию. И в остальную Европу кроме Британии тоже. Уж не знаю что там они положили, но им только в Киргизию и Турцию позволено. И ещё почему-то в Танзанию. так просто

но то что в этом году из России можно было выехать в любую страну, но только один раз, знаю точно!

Написать комментарий