СМИ: в этом году латвийцы прививаются от гриппа, как никогда 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, с ростом заболеваемости Covid-19 в этом году люди особенно активно прививаются против другой инфекционной вирусной болезни - гриппа.

Эта прививка поддерживается государственной программой иммунизации, а отдельные группы населения могут сделать прививку по системе компенсации лекарств, то есть получить рецепт у врача, вакцину в аптеке и затем сделать прививку.

В этом году расширен круг людей, которым полагается на 100% компенсированная прививка от гриппа. Спрос на вакцины вырос в несколько раз, и есть опасения, что их не хватит.

Как рассказала представитель Рижской Восточной клинической больницы Илга Намниеце, в этом году в Латвийском центре инфектологии (ЛЦИ) намного выросло количество желающих получить прививку от гриппа - каждый день это около 200 человек. В ЛЦИ прививки от гриппа делаются только платно.


Написать комментарий

ну предположим .привился от гриппа .и тут же буквально на следующий подхватил КОВИД .так организм то не справится однозначно .и капец .выходит .но это моё личное мнения ...грипп лечится 7 дней .а если не лечить .то неделю ..лично я не собираюсь этого делать .опасаюсь .хотя .те кто меня учил правильно жить .уже на погосте ..

Никогда не прививался и не собираюсь .

Никогда не прививался и не собираюсь . ...

I eto praviljno.

прививка от гриппа это хорошо, но! некоторые учёные говорят, что прививка ослабляет иммунитет(не путать с антителами!), а во время коронавируса это не желательно!

Толку от прививки почти нету. В любом случае шанс заболеть есть. Только чутка легче переносишь болезнь. Не более того.

Поддержу вышенаписавших......прививка подходит не всем,при многих хрон.аутоимунных,инфекционных заболеваниях она противопоказана......
Не все врачи об этом предупреждают к сожалению.....

Самое бесполезное занятие...особенно сейчас. Сама не прививалась никогда. Дочь привили разок в 12 лет, через месяц она загрипповала в тяжёлой форме, с тех пор в этот лохотрон не играю. Есть на что потратить деньги, а не кормить фармацевтический бандитский бизнес.

Ну и поступают очень глупо.

Написать комментарий