Все дома в Даугавпилсе, кроме одного, подключены к отоплению – подача тепла зависит от настройки теплоузла 31

Как рассказали Gorod.lv в пресс-службе муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ), подключение многоквартирных домов к отоплению с сегодняшнего дня, 13 октября, вызвало ряд вопросов у некоторых жителей города - не слишком ли тепло на улице, чтобы топить квартиры?

Как отметили на предприятии, важно понимать, что тепло будет поступать в квартиры согласно настройкам теплоузла:

“Если теплоузел дома настроен на включение при +8 градусах, то батареи в этом доме и станут теплыми лишь тогда, когда температура опустится до этого градуса и ниже. Платить же жильцы дома будут по факту - за потраченную теплоэнергию. 

Если кто-то утром проснулся и обнаружил, что батареи в квартире холодные, то не надо спешить звонить в аварийную службу ПЖКХ. Взгляните на градусник, который показывает температуру на улице. Вполне возможно, что она выше той, на которую настроен ваш теплоузел.

Конечно, можно потерпеть, померзнуть, но не включать отопление до определенного момента. Например, одна наша жительница хотела бы подключить отопление только в декабре. Но в этом случае верна поговорка о том, что скупой платит дважды. Дом остывает. И когда стены конкретно промерзнут, на их обогрев может быть потрачено заметно больше теплоэнергии, чем было бы израсходовано для поддержания тепла в доме, включив теплоузел раньше наступления холодов”, - рассказали в пресс-службе SIA DDzKSU.

“На сегодняшний день от подключения отопления отказался только один многоквартирный дом, находящийся на обслуживании ПЖКХ - там жильцы просят включить теплоузел не раньше 19 октября”, - отметили на муниципальном предприятии.

В каком случае нужно обращаться в аварийную службу ПЖКХ

Если в доме одна батарея теплая, а другая - холодная, то, скорее всего, речь идет о попадании воздуха в систему отопления. Нужно пропустить воздух, чтобы батарея стала теплой. Эту работу могут выполнить сантехники ПЖКХ. Если вы констатировали подобный сбой в работе отопительной системы, обратитесь либо в аварийную службу предприятия по телефону 654-76100, либо в абонентный отдел по следующим телефонам: 

654-07284, 654-07286, 654-07287, 654-07288, 654-07267 (оплату за звонок зависит от тарифного плана вашего оператора телефонной связи).

Как уже сообщал Gorod.lv, по данным Регулятора (SPRK), в октябре в Даугавпилсе - один из самых низких тарифов на теплоэнергию: 41,63 EUR/Mwh.

13.10.2020 , 16:15

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

В соседней квартире батареи греют. А у нас из 4-х - ни одна. В аварийке сказали, чтобы звонили завтра. Даже адрес у себя не фиксируют.

Так какой дом то не подключен, напишите! :) Что за интрига?!

Что за тайный дом? Почему нельзя написать адрес?

Кандавас 23.дубак.еле,да можно сказать никак не греют.Старший по дому боится коекого вот и не ставит нормальную температуру.Семейку распальцованую одну. Ija

Нормальная температура, у нас даже окна приоткрыты.

Что за тайный дом? Почему нельзя написать адрес? Гость

Фридман решил один дом наказать.

Отопления нет

Что за тайный дом? Почему нельзя написать адрес? Гость

Открою вам страшный секрет, дом находится по адресу :Krišjāņa Valdemāra iela 1. Решением городской Думы отопление в этом здании вообще включено не будет. Депутаты решили личным примером подтвердить слова Леонида Ильича Брежнева о том, что экономика должна быть экономной...

Сколько можно врать? дом только у них подключен в компьютере -- оказывается что то надо включать на "месте". так какого хрена, не зная ситуацию начинают вещать о поключеных домах ? главное теперь отрапортавать ! вы делом занимайтесь - а не очковтирательством.... целый день дежурному дзксу не дозвонится - трубку просто не берут. и только после 5-ти вечера соизволили пообщаться - дежурная бригада одна на весь город - а какого вы уже заявили что у вас все супер??? почему такой беспредел твориться каждый год - ничего не меняется . может гнать вас поганой метлой? найти на ваше место толковых людей , которые о людях думают а не о своем кошельке

К чему твой высер? В каком тут коменте, ты увидел вас уже неделю как не топят?

Толи понос моСга, толи шуток не понимаешь ?

Тепло.

Открою вам страшный секрет, дом находится по адресу :Krišjāņa Valdemāra iela 1. Решением городской Думы отопление в этом здании вообще включено не будет. Депутаты решили личным примером подтвердить слова Леонида Ильича Брежнева о том, что экономика должна быть экономной... Ваня Горохов

Да и зачем им отопление?!Здание думы смогут обогреть своми пламенными телами!🤪

Vranjo ne vse doma podkljuceni k otopleniju ul Kijegelju 4 i 5 bez tepla

И правда воздух сразу поменялся в квартире, перестали мёрзнуть руки и ноги, проветривание помещения теперь хоть можно сделать. Было 20° стало 23°. И в кое то веки без воздуха в батареях, без бульканья воды, просто включили. И так в этом году вон сколько отдержались из-за хорошей погоды

Нормальная температура, у нас даже окна приоткрыты. Не надо ля ля

Температуры нет особенно,ночью!у вас дети есть?

На Kiegielu 4 тепла нет. В квартире температура 15 градусов!

И ещё на Кандавас 23 старший по дому сам решает как оказалось какую температуру ему ставить,хочу такую,а через месяц хочу снижу.И мы не узнаем.

И какой дом отказался интересно не на Дикю 10,а то сегодня вроде 14число,а то как то дома не слышно чтоб батарее шуршали и хоть чуууууть чуть были теплые,пипец на своем здоровье экономим,лучше будем ходить по дому в шапке,валенках и телогрейке,плесень и т,д

А в нашем доме нет старшего . Активные жильцы дома собрали 50процентов голосов за комфортную температуру в квартирах и теперь мы довольны. У меня плюс 22 или 23. И отключается теплоузел, когда на улице плюс 10, а не 8. Старшая была, так с ней проблем было, сама писала что и как, не думала, что есть первые и последние этажи, где холодно. Боролись долго, но результат теперь есть. Всё в руках жильцов. Не надо экономить на здоровье и сидеть в плесени и холоде.

На циалковска 12 досих пор холод.отопление не подключено.

У нас в Калкунах старшая по дому слушает своих подружек пенсионерок, и отопление включают в последнею очередь! А этим бабкам сплетницам это отопление вообще не нужно, они сидят с утра до вечера на скамейке и всем кости перемывают! А в квартире тем временем плеснеют все углы. Кто эту старшую выбирал, откуда она вылезла, такой человек не ответственный!

Сколько можно врать? дом только у них подключен в компьютере -- оказывается что то надо включать на "месте". так какого хрена, не зная ситуацию начинают вещать о поключеных домах ? главное теперь отрапортавать ! вы делом занимайтесь - а не очковтирательством.... целый день дежурному дзксу не дозвонится - трубку просто не берут. и только после 5-ти вечера соизволили пообщаться - дежурная бригада одна на весь город - а какого вы уже заявили что у вас все супер??? почему такой беспредел твориться каждый год - ничего не меняется . может гнать вас поганой метлой? найти на ваше место толковых людей , которые о людях думают а не о своем кошельке stadiona 10

Домов 1500, а бригад 4 + аварийка 2 машины. Ждите и не трусите. Идиоты.

Написать комментарий