Эпидемиолог: точность теста на «Covid-19» зависит от многих причин и 100-процентной не бывает 7

Точность теста на "Covid-19" зависит от момента проведения анализа, качества взятого материала и количества вируса в организме, сообщил директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Юрий Перевощиков.

"К сожалению, и с тестом на "Covid-19" многое зависит от момента сбора материала, качества материала и количества вируса в организме", - сказал эпидемиолог, добавив, что человечество еще не изобрело ни одного лабораторного теста с чувствительностью 100%.

Ложно отрицательный результат может появиться, например, если у инфицированного человека заканчивается инкубационный период. По словам эпидемиолога, есть вероятность того, что по окончании инкубационного периода и при ухудшении состояния человека через относительно короткий промежуток времени "Covid-19" появится в его организме в большем количестве.

В то же время, по словам эпидемиолога, если "Covid-19" обнаружен, то у человека определенно есть вирус.

Если тест показывает положительный результат, но нет никаких симптомов, то через семейного врача можно провести тест на антитела к "Covid-19". Если у человека будут обнаружены антитела, значит, он уже не заразен, пояснил Перевощиков.


Написать комментарий

Ну значит очередное наеб@лово народа...?

Ну значит очередное наеб@лово народа...?

Да давно было известно насчёт этого. Тут только Вика бздит в муку да пыль нагоняет. Что и стоило доказать, раздули из мухи слона....

И делает тесты очень долго, нам делали в гулбя лабараторий 6 дней,это нормально если больной,за это время можно ходить и пол города заразить

Так есть с любым тестом почти.Поэтому врачи и рекомендуют делать повторные тесты не только с Ковид.

Да давно было известно насчёт этого. Тут только Вика бздит в муку да пыль нагоняет. Что и стоило доказать, раздули из мухи слона.... Ответ

Вмка хоть волнуется.А многие -мол мне море по колено и не только с этим вирусом.А потом чуть заболеют то винят всех вокруг но только не себя и хотят в больнице всё без очереди,и денег много за больничный.Если бы люди больше думали бы ноловойто болезней было меньше,расходы на медицины тоже уменьшились бы.

Вмка хоть волнуется.А многие -мол мне море по колено и не только с этим вирусом.А потом чуть заболеют то винят всех вокруг но только не себя и хотят в больнице всё без очереди,и денег много за больничный.Если бы люди больше думали бы ноловойто болезней было меньше,расходы на медицины тоже уменьшились бы. Мимо проходил

Вам тогда к Вике в бункер.

Вам тогда к Вике в бункер. tatu

Зачем в бункер.Я надею маску и это меня не раздражает и не вижу ни чего позорного,денег на маски хватает.В бункер нельз так надо работать,зарабатывать на жизнь соблюдая меры предосторожности.Ну а если заболеем то будем лечится.

Написать комментарий