ПЖКХ: С. Фридман отказался отстранять ответственных за «липовый» конкурс на покупку машин 32

Руководитель муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) Сергей Фридман (Латгальская партия) отказался принимать решение об отстранении от выполнения должностных обязанностей ответственных за приобретение предприятием автомашин VW Caddy у фирмы A & A Baltia в закупке на общую сумму 47 504,60 евро (с НДС).

Рекомендацию отстранить ответственных работников ПЖКХ от выполнения обязанностей С. Фридману ранее направила исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Сабина Шнепсте .

Gorod.lv ранее сообщал, что технический директор ПЖКХ Игорь Бениньш предоставил поддельную рекомендацию (справку) от имени VW центра Moller Auto Krasta - для обеспечения приемки и последующей оплаты предоставленных фирмой трех автомашин, которые не соответствовали ни технической спецификации закупки, ни конкурсному предложению фирмы, ни заключенному впоследствии договору. Также в данном конкурсе были предоставлены поддельные отзывы/справки от имени мэра Гулбене и вице-мэра Рундале, которые фирме обеспечили победу в конкурсе.

Примечательно, что за проведение данной закупки и приемку автомашин отвечали - руководитель Централизованного отдела по закупкам предприятия Александр Ильин и технический директор Игорь Бениньш.

Напомним, что Латгальским региональным управлением Государственной полиции возбуждено уголовное дело по фактам использования поддельных документов в закупках ПЖКХ. Тем временем, исполнительный директор С. Шнепсте оценивает соответствие С. Фридмана занимаемой должности.

20.10.2020 , 17:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

JA VOWE XRENEJU,,,FRIDMAN,WTO NEPRIKOSAEMIJ???4EM DAUGAVPILS,XUZE XABAROVSKA???MOZET TOZE PORA NASTALA....

Ну и фейс на фото

В паях тоже

Можно подумать увольнение Ильина и Бениньша зависит от Фрмдмана. Как Лачплесис скажет так и будет! Сказал оставить, значит оставить! Видать их время еще не пришло. Сольет их ушастый, обязательно сольет.

А в кооперативе "Форштадт" ситуация тоже "интересная". В одном из домов, по словам председателя кооператива Степанова, коты открыли вентель и теперь жильцам предложено не удивляться по поводу счетов за отопление. Как коты могли проникнуть в закрытое помещение теплоузла и открыть вентель? 😂😂

А в кооперативе "Форштадт" ситуация тоже "интересная". В одном из домов, по словам председателя кооператива Степанова, коты открыли вентель и теперь жильцам предложено не удивляться по поводу счетов за отопление. Как коты могли проникнуть в закрытое помещение теплоузла и открыть вентель? 😂😂 Opa

Это не смешно. Должна быть назначена экспертиза. Или председатель сам поймал за хвост кота на вентеле?

Как происходит смена власти, так на муниципальных предприятиях происходят кадровые перестановки при одном щелчка, а тут такая канитель. Неужели так сложно снять руководителя ЖКХ? Развели тут ромашку, с судами, заседаниями.

Руководитель муниципального предприятия должен вызывать доверие у горожан. А раз рыльце в пушку, то менять без раздумья. Как вообще человек с такой репутацией может быть управлением?

А в кооперативе "Форштадт" ситуация тоже "интересная". В одном из домов, по словам председателя кооператива Степанова, коты открыли вентель и теперь жильцам предложено не удивляться по поводу счетов за отопление. Как коты могли проникнуть в закрытое помещение теплоузла и открыть вентель? 😂😂 Opa

Теперь понятно,почему DDZKSU не хотят истребять дворовых кошаков!

Теперь понятно,почему DDZKSU не хотят истребять дворовых кошаков! Влад

коты ловят крыс и мышей , а у вас имя Шариков ?
..... котов душили, душили ......

Фридман, у вас хоть капля достоинства есть,обкакались на весь город и все равно хотите быть в белом костюме- ПОЗОР, что вы корчмте из себя приличного человекв ,когда на самом деле вы - подлец!

Фридман-уходите с должности и не нужно из себя корчить приличного человека- вы им не являетесь

Фридман-вы должны добровольно уйти с этой должности, человек с такой репутацией не может распоряжяться нашими деньгами

Это не смешно. Должна быть назначена экспертиза. Или председатель сам поймал за хвост кота на вентеле? Надо

А кто должен отвечать в доме за теплоузел? Ну не кот же!

Магрин, который продавал VW для пжкх, делает регулярно ремонты в центральной бане, на улице Стацияс. Проверить бы эти ремонты. И дружбу с голубым воришкой Игнатьевым.

Ну да если сказать кто виноват то следущий вопрос будет а где арестованные? И сколько украли? Корупция это не вызов для вас?

Короче вертело на болтту латгальсакя ОПГ все "разоблачения".

Магрин, который продавал VW для пжкх, делает регулярно ремонты в центральной бане, на улице Стацияс. Проверить бы эти ремонты. И дружбу с голубым воришкой Игнатьевым. Шон

Какие ремонты? Ведь там только только всё сделали!!!

Сами ведь и избрали, по не знанию. *Простая истина. Не голосуй за партию в которой есть не угодные тебе. Вычеркнул, проголосовал... Всё, тебе не угодный попал в Думу. zet

При отсутствии выбора нужно выбирать самую неизвестную партию оставив в списке последнюю фамилию. Так хоть какая-то надежда на перемены. Уже опостылели эти рожи.

Все в ПЖКХ КОРУПЦИОЕРЫ, ГАДЫ ПОЛЗУЧИЕ, кроме работяг.Этот змеиный клубок, давно пора уничтожить.

Написать комментарий