Умер протоиерей Димитрий Смирнов 2

Почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов умер в возрасте 69 лет.

Об этом в среду сообщил в своем телеграм-канале пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви (РПЦ) Василий Рулинский.

“Сейчас стало известно о смерти отца Димитрия Смирнова. Царствие небесное дорогому батюшке. Владыка Пантелеимон (Шатов), председатель Синодального отдела – прим. ТАСС) в Южно-Сахалинске совершил панихиду по новопреставленному отцу Димитрию”, – написал он.

В мае 2020 года Смирнов перенес заболевание новой коронавирусной инфекцией, а в июле 2019 года был госпитализирован в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского в тяжелом состоянии.

Смирнов родился 7 марта 1951 года, был рукоположен в священника 2 августа 1979 года. Он возглавлял Патриаршую комиссию по вопросам семьи, защиты материнства и детства с октября 2013 года. 25 августа 2020 года Священный синод РПЦ по его прошению освободил его от этой должности.


Написать комментарий

Царствие небесное и вечное упокоение!

Противоречивая личность. Слишком много резких и глупых заявлений прозвучало с его стороны. Лично у меня он вызывал по большей степени негативные эмоции. Но в любом случаи, надеюсь он попал туда, куда хотел.

Написать комментарий