ЧП в латвийском онкоцентре: посетитель с пистолетом прорывался через санитарные кордоны 9

Как сообщалось, с 12 октября посетителям в больницы запрещено приносить какие-либо продукты, да и само время посещений необходимо оговаривать с лечащим врачом, после чего персонал больницы передаст информацию охране, а уже после этого может состояться визит.

Преимущество имеют люди, близкий человек которых находится в тяжелом или критическом состоянии. Надо ли говорить, что подобные нововведения по вкусу далеко не всем, пишет ru.focus.lv со ссылкой на Jauns.lv.

Как сообщает портал Press.lv, по словам пресс-секретаря Рижской Восточной клинической университетской больницы Илги Намниеце, сейчас передавать пациентам можно только бытовые предметы, без которых пациентам может быть тяжело – очки, телефоны, планшетные компьютеры или зарядные устройства. Посещение пациентов возможно только в защитных масках.

Впрочем, есть люди, у которых новые ограничения вызывают не только непонимание, но даже агрессию.

Так, сотрудники онкологического центра пережили невиданный до этого инцидент – агрессивный мужчина, которого не впустили в больницу, достал в центре обслуживания клиентов оружие и начал угрожать персоналу. К счастью, рядом находился сотрудник охраны, которые скрутил мужчину и вызвал полицию.

Оружием оказался газовый пистолет, однако даже его выстрел с близкого расстояния может принести тяжелое ранение.

Регулярные скандалы происходят и в центре инфектологии.

Намниеце призывает посетителей быть более терпимыми и понять, что новые правила не являются причудой больницы: “Если из-за Covid-19 на карантин придется отправить хотя бы одну из больших университетских клинических больниц Риги, последствия будут крайне печальными.”

По ее словам, как только ситуация позволит, ограничения будут сняты.


Написать комментарий

Довели до предела людей ковидофашисты!

Человек, наверное, был в отчаяние от безысходности. Место больно скорбное. :(

Что творится то, довели людей до безумия.

Как только дело дойдет до того кого будут спасать,а кого нет,ждите в гости "медики по евгенике" родственников уже не с газовыми пистолетами,а с боевыми гранатами.

https://m.lv.sputniknews.ru/columnists/20201025/14563670/Latvii-pridetsya-spasat-lyudey-dazhe-esli-oni-ne-govoryat-po-latyshski.html

страдают пенсионеры, больные, родители детей "на удалёнке"....позакрыли всё - в очередь да по записи...а про маски вообще молчу- издевательства над людьми!

Довели до предела людей ковидофашисты! ХУДОЖНИК АКЦИОНИСТ

Так это Вы были?

Что творится то, довели людей до безумия. Ирина Александровна

Даже Путлер в бункере сидит безвылазно. Боится.

Все к этому и пришло. Надо уменьшать количество населения. Скоро с войной пойдем на медиков! !! Нет порядка. Именно в Латвии. Как налоги и поборы всякие-давай плати. С глотки вытянуть готовы, а как лечить, так ....фига вам !

Скоро,палкой люди погонят,шарлотанов,и дормоедов с постов депутатов!!!😂😂😂😂а што у них беспределщина,вот и люди будут самосуд,за справедливость !!!!страна беспредельщиков,и безакония!!!!👎

Написать комментарий