Эта неделя станет решающей: Винькеле угрожает перевести всех школьников на удаленку 18

В случае, если сбить темпы распространения коронавируса Covid-19 не удастся, очное обучение придется прервать и в 1-6-х классах школ, признала в интервью LTV министр здравоохранения Илзе Винькеле («Развитие/За!»), пишет rus.lsm.lv.

Как сообщает портал Press.lv, с этой недели часть латвийских школьников начали учебу после каникул очно, а ученики 7-12-х классов — в дистанционном формате (ранее планировалось, что всего на неделю — а затем все вернутся в классы). Но так как очагами распространения инфекции, по данным эпидемиологов, очень часто являются именно детские коллективы, эта неделя станет решающей: если будут новые случаи заражения среди учеников — придется перевести на «удаленку» всех, сказала министр.

Решения правительства об ограничениях базируются строго на рекомендациях врачей, подчеркнула Винькеле. Поскольку ранее принятые меры не дали ожидаемого результата, были введены новые ограничения на численность собраний, а также введено правило во всех общественных местах без исключения (кроме улицы) находиться в масках.

Как будет развиваться ситуация, сейчас зависит от всех и каждого в латвийском обществе, сказала глава Минздрава. Она также призвала родителей проявить ответственность и не посылать в школу детей с симптомами недомогания. 


Написать комментарий

Давно пора!Сколько можно рисковать здоровьем детей!

Закрывайте вы школы. Уже в детском саду воспитатели болеют. Если карантин должен для всех. А то только 7-12. Бред.

Правительство давно дистанционно работают,а детей -не жалко,не их же дети.

Изолируйте уже эту дуру, она всех достала.

Просто издевательство над детьми и учителями! То одни на изоляции,то другие,то выходим,то частично,то локально-безумие! Отправляйте на дистанционку!или процент заболевших маловат?

Это все покажет, насколько быстро развивается COVID-19.

А почему думают и пишут только про школы? А как же малыши в детских садах???

ЭТО НЕ ШУТКИ ВАМ ПУСТЬ БУДЕТ НАВЕРНО ЛУЧШЕ ДИСТАНЦИОНКА

Так вы сами родители и приводите сопливых детей в сады...

А почему у нас только болеют учителя????
Ни одного заболевшего продавца...
Пусть тогда родителям платят часть зарплаты педагогов...

давно пора! толку, что один класс открывается, другой закрывается, и так по кругу! да, родителям тяжело, но всё же речь идет о здоровье детей и всех, с кем они контактируют - бабушки, дедушки и т.д.

Я даже не зайду на е- класс. Не родители должны учить а школа. Иии

Всегда были такие ленивые "родители", которым лишь бы спихнуть своего ребенка и ответственность за него на кого-то другого. А сейчас таких стало особенно много. Миссия родителей- БЕЗВОЗМЕЗДНО и БЕСКОРЫСТНО помогать ребенку! НОРМАЛЬНЫЕ родители и без всякой удаленки каждый день заходят в е-класс, поддерживают, помогают, объясняют. А Вы бросаете своего ребенка в трудной ситуации,когда он и так напуган и растерян. Ну и кому сделаете хуже? Только себе и ему.

Тогда и детские сады закрывайте тоже!!!!!Все закройте!!!!Что за маразм??????

Всегда были такие ленивые "родители", которым лишь бы спихнуть своего ребенка и ответственность за него на кого-то другого. А сейчас таких стало особенно много. Миссия родителей- БЕЗВОЗМЕЗДНО и БЕСКОРЫСТНО помогать ребенку! НОРМАЛЬНЫЕ родители и без всякой удаленки каждый день заходят в е-класс, поддерживают, помогают, объясняют. А Вы бросаете своего ребенка в трудной ситуации,когда он и так напуган и растерян. Ну и кому сделаете хуже? Только себе и ему. Горожанин

Проблема не в лени. Не у всех есть возможность сидеть с ребёнком дома. Я например рощу ребёнка 2 клашку одна. И если удалёнка-теряю работу, а значит и наш с ребёнком единственный доход. Я бы с удовольствием сидела дома с ребёнком и проводила всё время с ним, но деньги с неба не сыпятся, их зарабатывать нужно

А у учителей сыпятся? Учителя тоже растят детей одни.

Учитель получает свою зарплату и на удаление. А вот родитель( если тем более один), то ему придётся выбирать: или заниматься с ребёнком на удаление или зарабатывать на кусок хлеба этому же ребёнку. И не надо умничать, что не хотят детьми заниматься. Если у тебя денег '' навалом'', то это не значит, что и у всех их столько. Люди в основном живут от зарплаты до зарплаты. А за здоровье своих детей переживают не меньше твоего, только обстоятельства и проблемы у них другие в отличие от тебя.

А почему речь только о школах ..а детские сады?Оних вообще не слово..там тоже дети ..

Изолируйте уже эту дуру, она всех достала. беспартийный

По ее заявлениям и действиям видно, что человек не в своем уме.

Написать комментарий