Оранжевый режим: больницы готовятся к наплыву пациентов с Covid-19 15

Чем больше вскрывается новых случаев заболевания Covid-19, тем больше пациентов поступят в больницу через семь дней.

Поэтому больницы, в том числе региональные, готовятся к наплыву пациентов. Сейчас больше всего опасения специалистов вызывают смертность от COVID-19. Об этом в ходе пресс-конференции сказал эпидемиолог Юрий Перевощиков.

“Самые большие наши опасения вызывает перегруженность больниц, а также смертность от Covid-19. Кумулятивные показания составляют 8,3% на миллион, чего не было весной при начале пандемии, а также заболеваемость среди пожилых людей.  На первом месте заболеваемость среди пожилых людей  – 29% всех зарегистрированных случаев приходятся на людей старше 60 лет и происходят инфицирование от членов семьи. Второе самое распространенное место – рабочие места, где фиксируется 27% новых случаев.  При этом снизилась заболеваемость среди работников школ и учащихся до 21%, так как сейчас были каникулы, а также закрыты кружки по интересам. Сильно болеет персонал больниц, ну и сами пациенты.  Также опасная ситуация сейчас в хорах и также в религиозных организациях – там были недавно вскрыты вспышки Covid-19”, – сказал Перевощиков.

По его словам, все сложнее отследить цепочку эпидемиологического заражения.

“Люди заражаются не только через известные контакты, но и в любых других местах, если не используют  маски и не соблюдают дистанцирования”, – сказал эпидемиолог.

По словам госсекретаря Министерства здравоохранения Дианы Мурмане-Умбрашко, учитывая все сказанное Перевощиковым об ожидаемом большом количестве пациентов, больницы сейчас переводятся в так называемый “оранжевый режим готовности”.

Напомним, за минувшие сутки в Латвии констатировано 79 новых случаев Covid-19, четыре пациента умерли.

Два умерших человека принадлежали к возрастной группе 55-60 лет, два – к группе 80-95 лет. Таким образом, на сегодняшний день от коронавируса в Латвии скончались 60 человек.

За прошедшие сутки сделано 2237 тестов на Covid-19, доля позитивных результатов составила 3,5%.

С начала пандемии вирус в Латвии подтвержден у 4757 человек, полностью выздоровели 1357 человек.


Написать комментарий

Количество заболевших строго зависит от количества тестов. Вот же клоуны..

Перевощиков слабоумный дебил! Но чего не сделаешь и не скажешь за бабки!

Прекратите катать пенсионеров бесплатно и все резко уменьшится!!! Прелатову с Лачплесисом похер это?????

Прекратите катать пенсионеров бесплатно и все резко уменьшится!!! Прелатову с Лачплесисом похер это????? Vita

А может для пенсов создать концлагерь. И сразу вам станет комфортно и уютно.

У меня вопрос, кто-нибудь у нас в городе контролирует семьи, где есть заболевший, на соблюдение режима карантина? По-моему нет! У нас в доме есть заболевшая женщина, а её муж (полицейский) и дети свободно курсируют по подъезду и улице. Весной такого беспредела не было, сейчас же всем наплевать.

А может для пенсов создать концлагерь. И сразу вам станет комфортно и уютно. Г

Какое государство такое уже и стало часть населения.Если государство уже в открытую заявляет,что спасать в больницах будут только избранных и вернее всего за деньги,то что там удивляться,что за 30 лет чухонского правления мы получили людей которые думают только о себе.Для них пенсионеры стали старыми пенсами и обузой латышскому недогосударству.А то что сами в скором будущем останутся без пенсий в этой "стране успеха",это их сейчас не беспокоит.Надеются все утресется.Надейтесь,так и латвию потеряете батрача за бугром.

Пиздежжжжжж

Какое государство такое уже и стало часть населения.Если государство уже в открытую заявляет,что спасать в больницах будут только избранных и вернее всего за деньги,то что там удивляться,что за 30 лет чухонского правления мы получили людей которые думают только о себе.Для них пенсионеры стали старыми пенсами и обузой латышскому недогосударству.А то что сами в скором будущем останутся без пенсий в этой "стране успеха",это их сейчас не беспокоит.Надеются все утресется.Надейтесь,так и латвию потеряете батрача за бугром. Ага!

Приоритеты по спасению были и в первую волну и по многим странам.А вам только Латвия как ком в горле...

У вас в нацистском государстве разговоры идут от особо пэтриотичных в социальных сетях,что лечить вообще "оккупантов" не нужно,т.е. русских.Может латвию пора уже из ЕС гнать сцанными тряпками,если уже даже отдельные латышские недоврачи отказываются обслуживать русских,а государство при этом помалкивает,поощряя тотальную русофобию у себя.

Покосит пенсионеров.

Тебя- свиноруса- пора отпиздить для общего блага! Говна на саите станет меньше! ...

От латышского свинопаса и слышу.На мову свинячью переходи,Власовская Шваль.
Посмотрим как вы погоны будет менять в сраных портках когда пропиндоский сейм без штанов побежит до своих прикупленных скворечников за границу.

Прекратите катать пенсионеров бесплатно и все резко уменьшится!!! Прелатову с Лачплесисом похер это????? Vita

А что пенсионеры болеют? Это у Вас ~секс не повод для знакомства! От нас эта ерунда прилетела или тренера постараюсь,. Мы на лавочке не заразился, а Вы в спортзале, ну как пойдёт....

Прекратите катать пенсионеров бесплатно и все резко уменьшится!!! Прелатову с Лачплесисом похер это????? Vita

А причем здесь бесплатный проезд? Пожилые в основном заражаются в семьях. Есть у Вас объективные данные, что - в транспорте?

У меня вопрос, кто-нибудь у нас в городе контролирует семьи, где есть заболевший, на соблюдение режима карантина? По-моему нет! У нас в доме есть заболевшая женщина, а её муж (полицейский) и дети свободно курсируют по подъезду и улице. Весной такого беспредела не было, сейчас же всем наплевать. Катерина

В полиции 19 заболевший за вчера.не знаю какой город правда.
Думаю много так живут.ачто делать если больничный на самоизоляции не оплачивают.во и работают

По ходу щас спецом инфецыруют всех. Кто подцепит и выживет, тот и останеца в обойме. Кто улетит на небо, да и хер с ними. Весной пробник был. Теперь всех в печку !!!!!!

Написать комментарий