Жители Латвии смогут оформлять электронную визу в Россию всего за четыре дня 7

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, которым утверждается перечень пунктов пропуска для въезда в Россию на основании единой электронной визы.

Постановление начинает действовать с 1 января 2021 года.

По такой визите можно будет пересекать границу через 29 погранпунктов, в том числе из Латвии в Россию по ней можно будет въехать через КПП Убылинка (Псковская область). Со стороны Латвии этот пропускной пункт называется Гребнево.

С 2017 года, когда стартовал пилотный проект по введению электронной визы, иностранные граждане могли пересечь границу по такому документу только через некоторые погранпункты в Дальневосточном федеральном округе, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях. При этом они не могли покидать пределы этих регионов.

Теперь электронная виза будет действовать по всей России. Пересечь границу можно будет через пункты пропуска во многих регионах, а путешествовать – по всей стране.

Кроме того, увеличится срок пребывания иностранных граждан в России с 8 до 16 дней.

Прогнозируется, что введение единой электронной визы в России поможет развитию туризма, повысит инвестиционную привлекательность регионов и будет способствовать росту экономики в целом.

27.10.2020 , 08:00

Mixnews.lv

Фото: pixabay


Написать комментарий

Путешествовавать тоже вируально?

прямо актуальная на данный момент информация. Как издёвка.

А цена какая будет?

А цена какая будет? Лысый

вроде бесплатно, хотя мб в пределах 20 евро, точно не помню

Ну нечего тут писать один х... границы закрыты.
Редакторы город л.в лучше напишите хотя бы в перспективе ,,когда откроют границы с Россией и Белоруссией,,,а то по пустому будоражите народ

Хорошая новость

Интересно, виза платная?

Написать комментарий