17-летний житель Науенской волости изготовил скамейки для парка Червонского замка 47

16 октября в парке Червонского (Вецсалиенского) замка в рамках проекта «Дни леса 2020» были посажены новые растения, а 19 октября напротив замка были установлены три скамейки, сделанные 17-летним жителем Науенской волости Эгилом Говиловским. Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Как рассказал молодой человек, для изготовления трех скамеек ему понадобилось три недели работы в своей мастерской. Э. Говиловский занимается изготовлением деревянной мебели с 14 лет, первые инструменты ему достались от деда:

«Мой дедушка был столяром. Мне было приятно смотреть, как он из обычного дерева создает необычные, сложные работы. Мне тоже хотелось сделать что-то своими руками».

Э. Говиловский реализует свою продукцию – садовую мебель, будки для собак и другие изделия – через соцсети. Он участвовал в обучении молодежи предпринимательской деятельности на учебной базе Даугавпилсского университета «Илгас» и в будущем хотел бы организовать достаточно большую мастерскую, в которой могли бы трудиться и другие работники.

27.10.2020 , 14:55

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.

молодец удачи

Парниша молодец новость на фоне остального инфомусора позитивная но все равно набежали гэбэшные путиноботы и там сернули тут поднасрали. Но россия будет свободной, как говорил михаил ходорковский!

Гены у него такие. Предки на барона фон Хана работали. Раб замка баронского. Дурная наследственность.

А у тебя гены старухи Шапокляк - гадить по мелочи. В том числе здесь, в комментариях.

Народный мастер!

Парниша молодец новость на фоне остального инфомусора позитивная но все равно набежали гэбэшные путиноботы и там сернули тут поднасрали. Но россия будет свободной, как говорил михаил ходорковский!

зачем всяких жуликов типа ходорковских пред ночью поминать

Парниша молодец новость на фоне остального инфомусора позитивная но все равно набежали гэбэшные путиноботы и там сернули тут поднасрали. Но россия будет свободной, как говорил михаил ходорковский!

зачем всяких жуликов типа ходорковского на ночь глядя тут поминать

Молодец! Вот кому гранты надо давать!

Парень молодец. Руководство волости давно могло решить вопрос о скамейках и дороге к замку.

С руками парень,удачи,кто там написал плохо о тебе он неудачник,пропащий.

Спасибо родителям за такого сыночка

Молодец!
Список вакансий в Германии для столяров за последние 2 дня тут:
https://jobboerse.arbeitsagentur.de/vamJB/stellenangeboteFinden.html?execution=e1s3&d_6827794_p=1

Средняя зарплата столяра в месяц, чистыми - 1800Eur
Язык можно поменять на русский в меню сверху

Искренне желаю тебе удачи и поскорей выбраться из Д-пилса! Увы, хорошим людям не место в этом городе.

Молодец! Список вакансий в Германии для столяров за последние 2 дня тут: https://jobboerse.arbeitsagentur.de/vamJB/stellenangeboteFinden.html?execution=e1s3&d_6827794_p=1 Средняя зарплата столяра в месяц, чистыми - 1800Eur Язык можно поменять на русский в меню сверху Искренне желаю тебе удачи и поскорей выбраться из Д-пилса! Увы, хорошим людям не место в этом городе. В

А причем тут ваш город? Он доказал, что те которых постоянно к хуторянам относят, умеет и тут даже в 17 лет себя проявить. Валите сами в свою Германию на немцев пахать

А причем тут ваш город? Он доказал, что те которых постоянно к хуторянам относят, умеет и тут даже в 17 лет себя проявить. Валите сами в свою Германию на немцев пахать Лана

А мы уже давно там и очень этому рады! И многих уже увезли за собой, специалистов, школьных учителей, врачей из Даугавпилса и его края. И еще увезём многих, для того и агитируем! Никто и не думает возвращаться, потому что разница в уровне жизни как между небом и землёй. Город пустеет на глазах, и процесс этот распространяется подобно коронавирусу, каждый тянет за собой еще двоих. Для страны это, не спорю, плохо, но для людей это шанс на хорошую жизнь!

Эгил, добрый совет - уезжай, в Латвии молодых талантливых людей не ценят и заставляют жить за гроши.

Забыл добавить, можно продолжать получать латвийское пособие по безработице пока ищите работу за границей, оформив U2 сертификат: https://www.vsaa.gov.lv/pakalpojumi/pakalpojumi-eiropas-savieniba/bezdarbnieka-pabalsts-es/

А мы уже давно там и очень этому рады! И многих уже увезли за собой, специалистов, школьных учителей, врачей из Даугавпилса и его края. И еще увезём многих, для того и агитируем! Никто и не думает возвращаться, потому что разница в уровне жизни как между небом и землёй. Город пустеет на глазах, и процесс этот распространяется подобно коронавирусу, каждый тянет за собой еще двоих. Для страны это, не спорю, плохо, но для людей это шанс на хорошую жизнь! Эгил, добрый совет - уезжай, в Латвии молодых талантливых людей не ценят и заставляют жить за гроши. Забыл добавить, можно продолжать получать латвийское пособие по безработице пока ищите работу за границей, оформив U2 сертификат: https://www.vsaa.gov.lv/pakalpojumi/pakalpojumi-eiropas-savieniba/bezdarbnieka-pabalsts-es/ В

Довольный жизнью челевек не будет других учить, как жить надо, а хвастун сидит на сайте города из которого давно уехал

Умничка. Добрый. Внимательный. Ответственный мальчик вырос.
Такие сейчас редкость.
Доброе дело сделал и очень даже не плохо.
Вот учитесь. МОЛОДЕЦ!

Довольный жизнью челевек не будет других учить, как жить надо, а хвастун сидит на сайте города из которого давно уехал Лана

Если хотя бы один человек, прочитав мой комментарий задумается о том, что может сам изменить свою жизнь в лучшую сторону - я буду очень этому рад.
Многие люди живут в Даугавпилсе с пассивным желанием уехать, но не решаются из-за страха перед неопределённостью. Лучше уехать, чем жить сожалея об упущенном.
В Латвии целый ряд законов ЕС направлен на помощь в эмиграции из страны, к примеру A1/S1/U2 сертификаты. Если страна сама мотивирует людей уезжать - о чём тут думать!?

Если хотя бы один человек, прочитав мой комментарий задумается о том, что может сам изменить свою жизнь в лучшую сторону - я буду очень этому рад. Многие люди живут в Даугавпилсе с пассивным желанием уехать, но не решаются из-за страха перед неопределённостью. Лучше уехать, чем жить сожалея об упущенном. В Латвии целый ряд законов ЕС направлен на помощь в эмиграции из страны, к примеру A1/S1/U2 сертификаты. Если страна сама мотивирует людей уезжать - о чём тут думать!? В

Это Вы так себя успокаиваете.:)

Вот это парень! Среди повседневного информационного дерьма - такая приятная статья! Прямо как из светлого прошлого! Вот на таких парней надо равняться нашей молодежи - а то чаще встречаются недоумки, в подпитии подобные скамейки ломающие.

Ну да, из светлого прошлого, где партия всему голова, а выезжаем на личном энтузиазме...
Никогда не задумывался о том, что ты платишь налоги, которые пускаются самоуправлениями по ветру, а потом ими же восхваляются Эгилсы, безвозмездно выполняющие работу, котороую должно выполнять самоуправленин за твои же налоги?

Молодей ! А заказы принимаете ? Я первая. телефончик свой оставьте.

Ваш телефон,надо умелец по строительству умница и приглашу

Написать комментарий