Закрытый Центр Ротко готовится к новому сезону в ноябре – официального открытия выставок не будет (видео) 7

В Центре Ротко рассказали о том, как его сотрудники готовятся на этой неделе к новому выставочному сезону - напомним, что всю эту неделю (с 26 октября по 2 ноября включительно) культурное учреждение закрыто для посетителей в связи со сменой сезонных выставок и планируемыми большими изменениями в техническом оформлении композиций галереи.

Как сообщил Айвар Барановскис, специалист по маркетингу Центра Ротко, в секторе Ротко долгое время не было никаких изменений: 

Можно сказать, что с самого момента открытия все оставалось так, как есть. И поэтому сейчас мы хотим изменить и улучшить его - показать кое-что из коллекции центра, чтобы посетители могли бы увидеть то интересное, что было накоплено за эти годы”, - поведал специалист.

В новом сезоне будут представлены работы как латвийских, так и иностранных художников, которые были переправлены по почте, а в отдельных случаях использовалась высококачественная печать:

Работы переправляются - картины, эстампы, фотографии. Все это может быть транспортировано из любой страны. Сложности появляются в тех случаях, когда художники сами хотят приехать и создавать что-то на месте.

У нас был запланирован симпозиум с участием китайского фотохудожника, который хотел заниматься фотографией здесь, в Даугавпилсе. Но вместо этого ему пришлось прислать свои работы в электронном виде.

К сожалению, приехать на открытие нового сезона из-за границы художники пока не смогут”, - отметил А. Барановскис.

Что ждет посетителей в новом сезоне

Для любителей искусства будет представлено 6 художественных проектов в самых разных техниках. Первый этаж центра Ротко станет доступен для посетителей с 3 ноября (в блоке «А» будет создан проходной туннель к работам Марка Ротко), а второй этаж - с 6 ноября. Официального открытия в связи с новым выставочным сезоном не запланировано.

27.10.2020 , 17:15

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Это не роткин центр. Это центр Райкина.

Как бы это русская крепость и Роткович её не строил.
Почему его центр?
ЕМУ БЫ НА МЯСНИЦКУЮ УЛИЦУ, НО ТЕПЕРЬ ОНА УЛИЦА ВИЕСТУРА.

Председатель фракции "Согласия" в Сейме Янис Урбанович считает, что вопрос регистрации партнерских отношений в обществе назрел и его надо решить. Об этом Урбанович написал в
Facebook .

Чтобы проиллюстрировать свое отношение к этой проблеме, Урбанович напомнил эпизод из Библии об "одной из самых древних политических интриг и провокаций". Речь идет о том, как фарисеи пытались дискредитировать Иисуса Христа, спросив его, нужно ли платить налоги Цезарю. Если бы Иисус ответил, что нужно, он бы потерял поддержку населения покоренной римлянами Иудеи, а если бы призвал не подчиняться законам, его можно было бы судить за призывы к восстанию. Так что интриганы думали, что в любом случае избавятся от молодого проповедника. Урбанович считает, что Иисус ответил как дальновидный политик: "Отдавайте Кесарю кесарево, а Богу Божие".
"Мне как практикующему католику и одновременно политику кажется, что законопроект о регистрации партнерских отношений позиционируется как известный фарисейский вопрос. "Будучи христианином, поддерживаешь ли ты гей-браки?" – спрашивают современные фарисеи", - пишет Урбанович.

Для него большой авторитет – Папа Римский Франциск, который не раз высказывал свою позицию по вопросу однополых отношений, говоря, "кто я такой, чтобы их судить".
"Его последние высказывания о том, что люди с нетрадиционной ориентацией имеют право на семью, имеют право на защиту, трактуются как поворот в установке католиков. На самом деле, понтифик еще раз сказал, что все, что происходит в обществе, надо решать в обществе.

Никто не может отрицать, что в наши дни существуют разные неклассические формы семей. Вопрос о статусе этих отношений, о регистрации партнерских отношений в обществе надо решать, потому что он созрел", - заключил Урбанович.

Папа Римский на прошлой неделе открыто заявил, что поддерживает возможность заключения гражданских союзов между представителями одного пола. Его слова глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич назвал "цитатой дня".

откроется в ноябре там госпиталь!

Айвар Барановскис, специалист по маркетингу Центра Ротко, Это новый БОЙНФРЕНД руководителя Ротко центра????

Это не роткин центр. Это центр Райкина.

Не оскорбляйте Райкина.

В какие деньги обошёлся городу прошедший сезон? Почему так стесняемся огласить все цифры? Простой вопрос

Убытки...
Бизнес такой в Латвии..сделать хрень, просить подаяния у государство(за счёт населения), чтоб кормились нужные....под предлогом о высокой материи...::

Написать комментарий