Закрыть бары, ввести удаленку, а потом ЧС: Винькеле о вероятных следующих мерах 51

Если эпидемиологические показатели Covid-19 в Латвии продолжат ухудшаться, следующими ограничительными шагами со стороны правительства будут сокращение количества людей при сборах, ограничение количества мест в общепите и перевод на заочное обучения, сказала агентству LETA министр здравоохранения Илзе Винькеле.

“Мы больше не являемся исключением в Европе. Ограничения в основном охватывают все, что ограничивает возможность людей собираться вместе”, – пояснила министр, добавив, что по мере ухудшения ситуации первыми ограничительными мерами будет сокращение количества людей, которым разрешено находиться как в общественных местах, так и на частных мероприятиях.

Кроме того, новые ограничения “определенно коснутся общепита”, – сказал политик. “Если цифры вырастут, одно из первых решений – закрыть бары и пабы”, – сказала Винькеле.

По ее словам, в такой ситуации также будет решено использовать больше дистанционного обучения в школах.

Министр здравоохранения также пояснила, что, продолжая наблюдать ухудшение эпидемиологических показателей и вводя более строгие ограничения на Covid-19, существующего регулирования может оказаться недостаточно, поэтому придется единовременно объявить чрезвычайную ситуацию (ЧС).

“Юристы говорят, что регулирования Covid-19 недостаточно в оранжевой фазе. В какой-то момент, очевидно, мы должны вернуться к чрезвычайной ситуации”, – сказал министр.

Момент, когда необходимо будет объявить ЧС, будет зависеть от объема ограничений, поскольку Кабинет министров, не объявляя ЧC, имеет ограничения, “насколько он может налагать” на свободу передвижения, чтобы это не противоречило Конституции, пояснила министр.

Напомним, уже с 24 октября, защитные маски необходимо носить во всех общественных местах (включая культурные учреждения и залы, где люди сидят на фиксированных местах), в том числе в муниципальных и государственных учреждениях, где оказываются услуги. Исключение составили только бассейны, бани и аквапарки – там носить маски нельзя физически. Не носить маски также можно детям до 13 лет.

Разрешенное число участников на частных мероприятиях с 26 октября сокращается до десяти человек. Если мероприятие проводится на свежем воздухе, количество участников не должно превышать 100 человек. В общественных помещениях разрешено находиться не более чем 300 посетителям одновременно.

На частичную “удаленку” переходит обучение в высших учебных заведениях. Лекции – по интернету, но на практические занятия студентам разрешено приходить.

Правительство также ограничило максимальную заполняемость церквей (50% от общего разрешенного числа) с выделением трех квадратных метров на одного посетителя.


Написать комментарий
Показать предыдущие 31 комм.
Baranov vse ustraivajet... zacem za wtota borotsa? zuz

За свои права боротся .а если Вас это неустраивает.то заимите очередь на скотобоиню.

Закрытые бары это хорошо. Меньше пьянства

Закройте игровые притоны! Шпильман

Пиши Андрюше

Скорей бы наступил полный крах... может хоть тогда народ сейм сожгет.....

Скорей бы наступил полный крах... может хоть тогда народ сейм сожгет..... Susanin

Полностью согласен

Стучать здесь как это принято в Гейропе,никто ни на кого не будет.Тут гейропейцы облажались.Здесь не тот менталитет и он таким и останется. Вот так

ну так вали в свою русню обосцаную, выблядок

так чего на диване пердишь... все чужими руками??ааа получить в зубы не хочеццо как в мынске? щ

Какой крутой ;)))

ну так вали в свою русню обосцаную, выблядок

Сказал потриот живущий на минималка ;)

ну так вали в свою русню обосцаную, выблядок

Значит ты из тех не наших мы женщин любим а ты по ходуоду папа?

ну так вали в свою русню обосцаную, выблядок

Ааааа? Ты это ну то что мы думаем цвет неба ;)

Люди! Что вы тут обсуждает? Правительство на народ чихать хотело. Медицины нет, ей пришел пиздец. Никого лечить не будут. Врачи все самоизолируются на время ЧС . Лечить им нечем, да и не знают чем

Люди! Что вы тут обсуждает? Твоя совесть

Обсуждаем придурка под разными никами с флагом Франции...
Он же умный, ники меняет, кричит его банят по IP...
Француз, как там армяне с турками разрулили? Все живы-здоровы?

Идиотка.Пусть сына вылечит от наркомании..

А что же Винькелиха не пользуется тем гавном, масками что весной где-то за 3 млн купила у китаёзов?

Обсуждаем придурка под разными никами с флагом Франции... Он же умный, ники меняет, кричит его банят по IP... Француз, как там армяне с турками разрулили? Все живы-здоровы? Boт тaк...

Да хохложопый он.Выдает себя и за ватноеба.А флаг франции это прокси,салоед исапользует прокси сервер и это обычная их практика,как и писать от лица других.

Бьюсь об заклад:когда введут ЧС правительство никому ничего не даст,кроме разве тех,кто ими и прикормлен.Остальным скажут выживайте как можете,а не можете,нас это не касается. Ха-ха!

А зачем быдлу давать? В коментах и на кухне поноют и все.

Сказал потриот живущий на минималка ;) 123

Сколько минималка у нас и сколько в рашке? Озвучь

Закройте игровые притоны! Шпильман

Так андрюша жекричал что заурыл и им кранты. Али напраслину навел?

Так андрюша жекричал что заурыл и им кранты. Али напраслину навел? Двинчанин

не успел он, местная мафия сильнее оказалась!

Зачем при нашей нищете бары,рестораны,готовьте дома.Нефмг.

Написать комментарий