Осторожно — мошенники посылают «фейковые» электронные письма от лица Latvijas pasts 5

В одной группе в социальной сети Facebook появилось обращение жителя, столкнувшегося с мошенниками:

2 недели назад ждал посылку, за день до этого пришел СПАМ - типа от Latvijas Pasts - ваша посылка "заблокирована", нужно перечислить 2,99 евро, чтобы процесс сдвинулся с места. Явно фишинговое письмо.

Подумал - ну может совпадение.

А теперь - завтра жду доставку от DHL и получаю сегодня опять такое же фейковое письмо!

Вопрос - либо в системах логистики/доставки сидит троян, либо кто то сливает е-майлы тех, кто в ближайшее время ждет посылку.

Будьте бдительны! Проверяйте подобные письма! Как правило, у них у всех кривой перевод на латышский + адреса ссылок, которые ведут на "левые", а не официальные сайты.

Фотку письма, нацеленного на воровство данных кредитной карточки, прилагаю”.

На официальном сайте Latvijas pasts указано, что они получили информацию о том, что многим клиентам от лица LP приходят электронные письма с просьбой оплатить получение посылки, и предупреждают — ни в коем случае не производите оплату и не открывайте ссылки в этих письмах.


Написать комментарий

Не фейковые, а факовые.

был и я на инбоксе, почта голимая до крайности! сплошные рекламы и фейки! плюнул и перешёл на яндекс, красота, реклам вообще нет! и работает без перебоев.

Не фейковые, а факовые. Творог и варенье

браток. ты уже достал.. сиди у себя и жуй картоху.

браток. ты уже достал.. сиди у себя и жуй картоху. негр

Могу я попросить Вас носить в общественных местах наручники, застёгнутые на руках? Вы очень агрессивны и, вполне вероятно, представляете угрозу для окружающих.

самое главное,что в почтовых отделениях поснимали телефоны и невозможно до них дозвониться...как-то раз пришлось звонить - в итоге звонок поступает оператору в диспетчерской в Риге (которые в тот момент все заняты и автоответчик обещал перезвонить)...да,перезвонили,но только через день...когда вопрос был уже не актуален (пришлось решать проблему,посетив лично почтовое отделение)...

Написать комментарий