На белорусской стороне пограничного перехода Силене – Урбаны изъято 668 кг гашиша 24

На белорусской стороне пограничного перехода Силене – Урбаны таможенники Республики Беларусь конфисковали 668 килограммов наркотиков.

В морском контейнере, который перевозил автомобиль, следующий из Риги, находилось 3,3 млн доз гашиша – это самая крупная партия, выявленная в РБ за последние 10 лет. Об этом 29 октября сообщил пресс-центр Государственного таможенного комитета РБ.

Стоимость запрещенного груза в нелегальном обороте составляет порядка 13,4 млн. долларов США. Водитель выезжающего из Латвии автомобиля, 44-летний гражданин РБ, предъявил документы, согласно которым в контейнере находились пестициды – груз направлялся в Россию. Тем не менее должностные лица белорусской таможни обнаружили среди бочек с легальным товаром коробки со спрессованным веществом растительного происхождения темно-коричневого цвета.

Экспертиза установила, что речь идет об опасном наркотике – гашише. Начато уголовное дело, водителю грозит десятилетний срок лишения свободы.

30.10.2020 , 10:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Конченые, а водилу то за что? Приезжает дальнобой, ему грузят груз, по документам пестициды, как он должен определить, что это гашиш?

А причем вояки?

А кто пропускал из Латвии?? Погранцы и таможня, такие же вояки как и земессы. Пушечное мясо

Интересно, на что надеялись пытаясь перевезти через границу 600 кг наркоты на 13 лямов, авось проскочит? С такой суммой подвязки надо искать. Дали лям, два, погранцу, он бы ещё "сопроводил с мигалками" ))))

Студентам от Тихановской.

А вот наши пограничники с таможней красавчики, собак рекламируют, рентген, спецы обалденные а в итоге 2 варианта- или взяточники или я не знаю какой уровень подготовки, не заметить наркоты на 13 миллионов. Интересно, что скажет небритый министр. 😁

Студентам от Тихановской. ЭЦИЛОПП

Гуманитарная помощь.🤣🤣🤣🤣

Интересно, нельзя опубликовать фотку начальника нашей таможни, ну так чисто, поржать.

ахаха. А как так, больше пол тонны гашиша, спокойно перевезли через всю Латвию и пропустили через границу? А в Ригу груз, я так понимаю, по морю пришёл, там то же должны были смотреть, или в порту нет таможни? По ходу чухонские погранцы уже присматривают новую покупку, кто то машину, кто то домик. А с Белорусскими погранцами в тревожное для них время, не прокатило.

Господа Вы не волнуйтесь.. Взяли кого нужно и где нужно.. все под контролем... А Вам просто к сведению статья и предостережение...)))

Интересно, нельзя опубликовать фотку начальника нашей таможни, ну так чисто, поржать. Двинск

контейнер из порта под пломбами - водитель ни при чем. А портовый рентген(скенер) видимо буксует ...

Студентам от Тихановской. ЭЦИЛОПП

а вы откуда знаете?))) много наркоманов по документам поймали в прошлое, например, воскресенье? или на слова Лукашенко и его приближенных только ссылаетесь?)))

а вы откуда знаете?))) много наркоманов по документам поймали в прошлое, например, воскресенье? или на слова Лукашенко и его приближенных только ссылаетесь?))) Александр

План "Б".

или на слова Лукашенко и его приближенных только ссылаетесь?))) Александр

Предлагаете верить только Вам?
Так Вы тоже тут врали....или ваша ложь это на благо, а ложь от Лукашенко во зло?
Корону снимите...

или на слова Лукашенко и его приближенных только ссылаетесь?))) Александр

Как там АЭС? Официальные власти рапортуют, что на первом энергоблоке Белорусской АЭС успешно выполнен пробный пуск турбины.
Тоже врут?

Борцам за демократию от свободной Европы

А вот наши пограничники с таможней красавчики, собак рекламируют, рентген, спецы обалденные а в итоге 2 варианта- или взяточники я не знаю какой уровень подготовки, не заметить наркоты на 13 миллионов. Интересно, что скажет небритый министр. 😁 Двинск

Товар идущий на выход с страны может быть как под пломбой ,так и нет.Сейчас по ТИР не возят как раньше,тогда пломбы были обязательны.Сецчас по обеспечению возят и пломбу ставят на границе России или Белоруссии.Виновен ли водитель то трудно сказать.А Латвийские таможенники как и в других странах при вывозе груза его сильно не проверяют.Больше проверяют на въезде.Да и собак не хватит если каждую машину нюхать

Интересно, нельзя опубликовать фотку начальника нашей таможни, ну так чисто, поржать. Двинск

А что начальник таможни проверяет что то ??

Товар идущий на выход с страны может быть как под пломбой ,так и нет.Сейчас по ТИР не возят как раньше,тогда пломбы были обязательны.Сецчас по обеспечению возят и пломбу ставят на границе России или Белоруссии.Виновен ли водитель то трудно сказать.А Латвийские таможенники как и в других странах при вывозе груза его сильно не проверяют.Больше проверяют на въезде.Да и собак не хватит если каждую машину нюхать Дальнобойщик

На выход понятно, а каким образом груз в Латвию попал? Так могут и взрывчатку ввезти для теракта.

На выход понятно, а каким образом груз в Латвию попал? Так могут и взрывчатку ввезти для теракта. Жека

Ни кто контейнеры в порту тоже не проверяет ыищически.И это не возможно.Ну откроет контейнер и что дальше,каждый паллет ,упаковку резать.

В старые времена га это хвига.а шиш это последующие действия хвиги.это всегда по поколению.кто же тоннами гонит?жадность

Написать комментарий