Вместо введения ЧС можно просто сажать на карантин въезжающих в Латвию: глава профсоюза медиков 20

Как сообщает портал Press.lv, Латвия сейчас проживает сложный этап эпидемии коронавируса, и крайне важно, как сложится ситуация в ближайшие недели — возможно, заболеваемость Covid-19 остановится, заявил в утреннем эфире LTV председатель профсоюза медиков Валдис Керис.

Он — против введения режима чрезвычайной ситуации и настаивает на улучшении эпидемиологического контроля на границе, пишет RusLsm.lv.

«Сейчас у нас есть повод говорить об осторожном оптимизме: в течение последней недели, полутора стабилизировалось ежесуточное число новых случаев — в пределах 200-250. И если этот эффект окажется устойчивым, то мы можем говорить о том, что, возможно, наступила фаза плато второй волны, наступила стабилизация ситуации — и это была бы хорошая новость.

Если не ошибаюсь, профессор Уга Думпис (главный инфектолог Латвии. - прим. Rus.lsm.lv) говорит, что требуется 20 дней. Столько еще не прошло, но -надцать уже есть, и нужно еще немного выждать. Если и в течение этой недели сохранится стабильность, то, очевидно, можно будет сказать, что те ограничения, которые были введены с началом роста кривой заболеваемости, принесли ожидаемый результат», — говорит Керис.

Комментируя прозвучавшее накануне предложение премьер-министра усилить ограничения и, возможно, даже снова ввести режим чрезвычайной ситуации, глава профсоюза призвал к осторожности в оценках:

«Нам следует крайне аккуратно взвешивать различные заявления, и, честно говоря, в ситуации, которая стабилизировалась (по числу новых случаев), я на самом деле не вижу причин объявлять чрезвычайную ситуацию. Может, конечно, существовать какая-то информация, мне недоступная, но доступная премьер-министру...

С другой стороны, если мы думаем о более жестких мерах безопасности — возможно, следует начать с совсем другой вещи, то есть ввести более тщательный эпидемиологический контроль на границе. А именно, для всех въезжающих в Латвию (за редкими исключениями, конечно) централизованно обеспечить карантин — не менее 6 дней с тестом. И в таком случае, когда мы сделали максимум для того, чтобы минимизировать проникновение нового вируса в Латвию, мы сможем продолжать «вылавливать» его внутри Латвии.

Но если о внутрилатвийской ситуации говорить, что сейчас есть основания полагать, что и уже введенные меры начали приносить плоды».


Написать комментарий

А что это даст? Если выезжают жители латвии.они приедут в семью.например из 5 человек.муж допустим на карантин а жена лальше пошла на работу.а лети по друзьям и что ваш карантин?

И это уже поздно.а латвии уже столько заболевших что их одних хватит перезаражать всех.

Как в Гонконге - открыть отели для приезжих и их финансировать.

Как в Гонконге - открыть отели для приезжих и их финансировать. Антонс

как в Беларуси - выселить в деревяные бараки без отопления, и кормить водой с хлебом

Насколько мне известно из Латвии в основном выезжают и многие навсегда, а не вьезжают!

Насколько мне известно из Латвии в основном выезжают и многие навсегда, а не вьезжают! Нда!

Есть некоторые болтаются как г-н в проруби, кстати и к тебе на "Таллинке".

В Латвии владельцы гостиниц охотно приняли предложение министра здравоохранения республики Илзе Винькеле задействовать пустующие из-за пандемии гостиничные номера для людей, которым необходимо где-то провести дни самоизоляции.

Ранее глава минздрава предложила, чтобы государство оплачивало проживание самоизолирующихся людей в гостиницах, а также чтобы больничные листы оплачивались с первого дня и люди с симптомами простуды не выходили на работу.

«Предложение таким образом помочь тем, кому нужна самоизоляция, было продиктовано в первую очередь статистикой и структурой заражения COVID-19. Сейчас намного больше людей заражается именно в семьях, дома. Обеспечение жилплощадью у нас оставляет желать лучшего, и не всегда есть возможность отвести отдельную комнату заболевшему члену семьи», – отметила Илзе Винькеле.

На этой неделе предложение главы Минздрава рассмотрят на заседании рабочей группы по вопросам помощи предпринимателям в условиях эпидемии COVID-19. Министерство экономики сейчас подсчитывает, во сколько обойдется государству и предпринимателям введение этих мер.

Вопрос поддержки туристического сектора, в том числе гостиниц и ресторанов, рассматривается уже какое то время,но пока, как сообщили в Министерстве экономики, предложения о погашении коммунальных платежей и отсрочки по налогам и кредитам поддержки у Минфина не получили.

По данным Ассоциации гостиниц и ресторанов, в Латвии из-за спровоцированного пандемией COVID-19 кризиса уже закрылось 20 отелей: туристов нет, начался отопительный сезон, содержать пустующие номера означает работать себе в убыток.

Накануне в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой власти Латвии заявили о готовности ввести режим ЧС в республике. Больницы в Латвии вынуждены ограничить услуги дневных стационаров, готовясь к росту числа пациентов с COVID-19.
Прогнозируется, что за три-четыре недели количество помещенных в лечебно-профилактические учреждения вполне может достичь 1 500 человек.

Олигархи ,их кармрманные СМИ и прикормленные медики и политики погрязли в круговой поруке и коррупции делают на барановирусе деньги. Т в а р и!

Распространение коронавирусной инфекции в мире загнало Великобританию в угол. Там не хотят сотрудничать с Москвой и ждут, когда вакцина от болезни появится в США или Европе. Люди же продолжают терять работу.

Как сообщает издание The Guardian, продовольственные банки становятся все популярнее в народе. Частыми гостями становятся представители среднего класса, лишившиеся работы и возможности прокормить семью.

Сеть Feeding Britain оказывает социальную поддержку. Там заявили о росте обращений со стороны людей, еще вчера имевших высокооплачиваемую работу. В организации подтвердили, что за помощью в основном обращаются те, кто выплачивает ипотеку или кредит на машину.

«В продовольственных банках нам встречаются семьи, которые до пандемии могли оплачивать свои счета и без затруднений купить еду. Впервые за много лет ситуация изменилась», — заявил директор сети Эндрю Форси.

Ранее проведенное расследование свидетельствовало об обратном. До момента распространения коронавируса в благотворительные банки обращались лишь малообеспеченные и нищие люди.

В компании Black Country назвали самые популярные фразы людей, которые вынуждены обратиться за помощью.

«”Это крайняя мера”, “я не знал, что ещё делать”, “я не ел последние несколько дней”, “мои дети голодают, и я не знаю, что делать” стали для нас привычными фразами, которые мы слышим каждый день», — сказал представитель благотворительной организации.

Если английские власти не возьмут ситуацию под контроль, то людям попросту не хватит еды. В благотворительные банки начнут выстраиваться очереди, и они перестанут справляться. Все может обернуть паникой, голодом и столкновениями. По итогу британцы перебьют друг друга. Если английские власти не возьмут ситуацию под контроль, то людям попросту не хватит еды. В благотворительные банки начнут выстраиваться очереди, и они перестанут справляться. Все может обернуть паникой, голодом и столкновениями. По итогу британцы перебьют друг друга.

вирус никуда не исчезнет и всему миру придётся с ним жить. Всю жизнь не отсидишься в бункере и не проходишь в противогазе и маской. Ведь живём все с гриппом и др. вирусами . Россия хотя вакцину создала и начала её применение , а остальные, кто ждёт из США вакцину, то скорее на тот свет отправятся.

ЧС введут на недели 3 точно.

вирус никуда не исчезнет и всему миру придётся с ним жить. Всю жизнь не отсидишься в бункере и не проходишь в противогазе и маской. Ведь живём все с гриппом и др. вирусами . Россия хотя вакцину создала и начала её применение , а остальные, кто ждёт из США вакцину, то скорее на тот свет отправятся. ?вопрос ?

так уже 180 вакцин создали, выбирай любую. результат неизвестен

так уже 180 вакцин создали, выбирай любую. результат неизвестен

в России многие политики и министры , мед. персонал и тд сделали себе прививки . Латвия ждёт вакцину из США , а российскую закупать не будет. Многие из Латвии хотели бы сделать российскую вакцину, но для них это недоступно.

в России многие политики и министры , мед. персонал и тд сделали себе прививки . Латвия ждёт вакцину из США , а российскую закупать не будет. Многие из Латвии хотели бы сделать российскую вакцину, но для них это недоступно. *+*

достали со своей вакциной.
никакой вакцины не будет, вирус меняется и антитела сохраняются не более пары месяцев - ты, дурак, 4-6 раз в год будешь колоться вакциной?
российская вакцина Вектор-Спутник просто ветеринарный кошмар, ее сделали для скота.
только так можно объяснить ее состав - там активного вещества (ослабленный\убитый вирус) не 15-25 микрограмм, как в современных вакцинах, 225 мкг.
в 10-15 раз больше! таким кол-вом скот прививают, от ящура, например.
потому что ветеринарам плевать на побочные эффекты и обязательную смертность от некачественного прпарата.

достали со своей вакциной. никакой вакцины не будет, вирус меняется и антитела сохраняются не более пары месяцев - ты, дурак, 4-6 раз в год будешь колоться вакциной? российская вакцина Вектор-Спутник просто ветеринарный кошмар, ее сделали для скота. только так можно объяснить ее состав - там активного вещества (ослабленный\убитый вирус) не 15-25 микрограмм, как в современных вакцинах, 225 мкг. в 10-15 раз больше! таким кол-вом скот прививают, от ящура, например. потому что ветеринарам плевать на побочные эффекты и обязательную смертность от некачественного прпарата. Доктор

пока только с вакциной из США вышел прокол. Бразилец 28 лет уже умер, который дал согласие на испытания.
Смени свой ник на ---- Зомбированный ----- Подобную ахинею несут нацозабоченные , которым втемяшили, что в России всё плохо и вакцина тоже.

Просто сажать......
И это о людях говорят.фашисты.

Дайте уже всем переболеть, естественный отбор, и будем дальше спокойно жить

как в Беларуси - выселить в деревяные бараки без отопления, и кормить водой с хлебом

И где это ты такое видел ? Зачем пи...ишь ? Демонстрайиямя ходят.карантинв неи и не болеют.Как и Швеция.

так уже 180 вакцин создали, выбирай любую. результат неизвестен

Почему неизвестен ? Росмотри на Китай. Всеирадуются , мусрр выносят вприпрыжку и в тааааком восторге.Залюбуешься

«Valsts amatpersonām krīzē algas pieaugums ‒ dažām vairāk nekā 10 000 eiro mēnesī» mūsu valdību ir pārņēmusi bezgalīga alkatība un nevīžība. Lūgsim Latvju Dievus, lai Latvju Dievi atbrīvo mūsu valdību – ierēdņus, alkatīgos uzņēmējus un politiķus – no alkatības važām! Augstākie spēki – Latvju Dievi – agri vai vēlu visu saliks pa savām vietām. Taču tiem, kas negrib gaidīt karmas rata griešanos, es varu ieteikt uztaisīt lāstu mūsu valdības alkatīgākajiem un negausīgajiem pārstāvjiem. Lūgsim Zemāko spēku palīdzību, lai mūsu valdība saņem pelnīto sodu. Lai uzliktu lāstu, Tev ir nepieciešana kāda valsts izzadzēja bilde (vēlams pilnā augumā ar skaidri saskatāmu seju) un viņa vārds, uzvārds. Bildi var izgriezt no žurnāla vai avīzes un uzlīmēt uz baltas papīra lapas, lai būtu ērtāk strādāt. Var arī bildi izdrukāt printerī. Tālāk ir jāizvēlas metode pēc kuras taisa lāstu. Es iesaku veikt rūnu lāstu caur Skandināvu Dieviem, jo man personīgi kristīgi-sātanistiskās metodes nepatīk. Ar bildi veic rituālu. Iededz svecītes (vēlams melnas). Uz bildes zīmē rūnu rakstu (konkrētus variantus var atrast internetā) un skaita lāsta pantiņu. Pēc rituāla valsts izzadzēja bildi aprok zemē zem koka (vēlams apses, tūjas vai arī kāda cita enerģiju sūcoša koka). Var arī lāstus veikt pēc citām metodēm. Priekšvēlēšanu laiks ir ideāls lāstu likšanai, jo ir tik daudz partiju avīžu ar kurām var veikt sliktas lietas.
Ar piķa melnu skaudību, Tavs Skolnieciņš – Latvju Skaudības Dievs (Skauģu Skauģis)
©Skolnieciņš 1999-bezgalība ;-)
[Vislatvijas Skaudības Dievība Skolnieciņš] (Skauģu Skauģis)
#valdība #krīze #alkatība #lāsts #Uzliec|lāstu! #skaudība #nabadzība #bads #Skolnieciņš #SkaudībasDievs #LatvjuSkaudībasDievs #SkauģuSkauģis

Написать комментарий