За две недели в Даугавпилсе собрали более 200 тонн зеленой массы 7

В начале этой недели, 2 ноября, в Даугавпилсе завершилась акция по сбору зеленой массы.

Напомним, что сбор биологически разлагаемых отходов - листьев деревьев, скошенной или сухой травы, веток - в городе стартовал 19 октября и продлился для даугавпилчан ровно две недели. Как проинформировал Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы, во время акции жителям города была предоставлена возможность бесплатно выбросить зеленую массу после уборки прилегающих к домовладениям территорий: большие контейнеры, были расположены в 10 местах на территории самоуправления, охватывая разные микрорайоны.

В общей сложности в ходе акции было собраны 228,30 тонн биологически разлагаемых отходов, которые были доставлены на полигон “Циниши”.

03.11.2020 , 16:55

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Это столько удобрения для газонов и парков города, надеюсь Дума не додумается уничтожить.

Может опять попутали и посчитали кубометры как тонны. Тонну листьев везди бензина то больше надо списать чем кубометр на 300 килограмм..

Многим далеко было местоположение этих контейнеров.

БОльшая часть частников, убирая от опавшей листвы и скошенной ими же , частниками , травы придомовую территорию(которая относится к городу☝) вынуждена утилизировать эту зелёную массу на своих личных участках. Контейнеров мало и они недосягаемы ⛔ для большинства, учитывая, что жители в бОльшей массе пожилые люди и на плечах эти тяжеленные мешки они не потащут и такси не наймут...Всё очень непродумано...

интересно дума в этом году приДУМАла,контейнеры- для прилегающей территории. а куда по их мнению деть более 30 мешков листьев, убранных внутри забора? их сжечь, вывезти в лес или куда еще, если контейнеры для этого не предназначены? и чем отличается кленовый лист , прилетевший с ветром через забор от того, который приземлился ЗА забором? уборка прилегающей территории была вменена в обязанности частника в далекие времена, когда частник считался куркулем и собственником и ему надо было как-то отравить счастливую жизнь. мне почему-то кажется, что времена несколько изменились. люди за свою собственность платят самоуправлению немалые налоги, а бесплатный труд все еще поощряется? при этом, когда надо вывезти контейнеры, то начинают говорить, что это денег стоит. а работа по уборке городской территории ничего не стоит? может надо молча поставить контейнеры и не делить листья на - ,,твои и мои,, И тогда люди как убирали, так будут убирать.

БОльшая часть частников, убирая от опавшей листвы и скошенной ими же , частниками , травы придомовую территорию(которая относится к городу☝) вынуждена утилизировать эту зелёную массу на своих личных участках. Контейнеров мало и они недосягаемы ⛔ для большинства, учитывая, что жители в бОльшей массе пожилые люди и на плечах эти тяжеленные мешки они не потащут и такси не наймут...Всё очень непродумано... Даугавпилс

как раз все продумано- чтоб не тянули. могли бы еще велеть прямо в Демене тянуть

Может опять попутали и посчитали кубометры как тонны. Тонну листьев везди бензина то больше надо списать чем кубометр на 300 килограмм.. гигиена

не переживай, в спец.ату все делают красиво, это рабочая схема которая всем приносит прибыль, даже мужикам что слить останется.

Написать комментарий