Латвия получила лекарство против Covid-19 37

Главный врач латвийского центра инфектологии Байба Розентале рассказала, что Латвия получила препарат для борьбы с Covid-19, пишет bb.lv.

По ее словам, речь идет о препарате под названием ремдесивир. Получение данного препарата, считает Розентале, является огромным прогрессом.

Тестирование данного лекарства проводилось и в Латвии, а результаты признаны хорошими. Закупка была совершена не Латвией, а Европейской комиссией, однако и Латвия заключила договор.

“Лекарство против Covid-19 найдено. А вакцина никогда не будет лечить”, - заявила Розентале.

Доставка препарата будет происходить по строгому графику. Латвия уже получила октябрьскую часть, а следующая ожидается позже в ноябре.


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.

пока лучшее лекарство - обычный аспирин.
он разжижает кровь и не дает образовываться тромбам - главной причине смерти от ковид19.

Пару дней назад платные боты кидали в меня камнями за тезисы о бессмыслености вакцинации, а теперь их хозяева сами об этом говорят. Остаётся вопоос : может ли человечество победить коронавирус? А, собственно, зачем его побеждать? Вы, вообще, знаете, резервуаром для какого громадного количества вирусов является организм человека? Никто не знает. Может, их – сотни, может – сотни тысяч. Наука узнала о существовании вирусов лишь чуть более ста лет назад и с тех пор описано их около шести тысяч видов, при том, что предполагается существовании порядка 100 миллионов. Ну, и что даст «победа» над одним из них, да к тому же нелетальным? При этом не стоит забывать, что вирусы, взаимодействуя с живыми организмами, постоянно мутируют, что приравнивает попытку «победить» их к стремлению вычерпать море кружкой. беспартийный

Главное не победа, а сама борьба с короной.

Аллилуя!!! Сколько будет стоить чудо средство???? Ну все, с завтрашнего дня масочный режим отменяю!!!

Пару дней назад платные боты кидали в меня камнями за тезисы о бессмыслености вакцинации, а теперь их хозяева сами об этом говорят. Остаётся вопоос : может ли человечество победить коронавирус? А, собственно, зачем его побеждать? Вы, вообще, знаете, резервуаром для какого громадного количества вирусов является организм человека? Никто не знает. Может, их – сотни, может – сотни тысяч. Наука узнала о существовании вирусов лишь чуть более ста лет назад и с тех пор описано их около шести тысяч видов, при том, что предполагается существовании порядка 100 миллионов. Ну, и что даст «победа» над одним из них, да к тому же нелетальным? При этом не стоит забывать, что вирусы, взаимодействуя с живыми организмами, постоянно мутируют, что приравнивает попытку «победить» их к стремлению вычерпать море кружкой. беспартийный

ты это серьёзно? да эта недоврач так сказала в угоду политикам, потратившим деньги на говно! уже давно учёные говорили о не эффективносити этого препарата! и когда это вакцина была бесполезна от вирусов?!

Этот пиндосская минзурка от лихорадки Эбола и не предназначен конкретно для лечения от короны.Его просто в порядке эксперимента использовали как он влияет на зараженных короной.

Открываем википедию:

23 апреля 2020 было заявлено, что препарат провалил клинические испытания в качестве средства для лечения пациентов с положительным результатом на COVID-19 .
После того, как 29 апреля 2020 о положительных результатах испытания лекарства заявил доктор
Энтони Фаучи, глава Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США (National Institute of Allergy and Infectious Diseases), на брифинге в Овальном кабинете в Белом доме ,
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США 1 мая 2020 дало «разрешение для экстренного использования» Ремдесивир (Remdesivir) для лечения COVID-19 в США.
Ремдесивир испытывался во время эпидемии Эболы в 2013-2016-го годов.

То есть на вас хотят провести испытание средства от лихорадки Эбола.
Заметьте,не одна страна в мире у пиндосов не приоизвела этой закупки для сомнительных экспериментов над своими гражданами.

Аллилуя!!! Сколько будет стоить чудо средство???? Ну все, с завтрашнего дня масочный режим отменяю!!! 777

400 $ одна доза,их надо 6,вот и считайте ,сколько бабла Америка заработает на этих бутылочках, а мы то не знаем,что там за водичка налита?!Чем нас обкалывать собираются💩

400 $ одна доза,их надо 6,вот и считайте ,сколько бабла Америка заработает на этих бутылочках, а мы то не знаем,что там за водичка налита?!Чем нас обкалывать собираются💩 Житель

https://rossaprimavera.ru/news/2ff0a2b2

Это не вакцина. Это лекарство. Его принимают, когда человек уже заболел. Lena no Centra

этот препарат существует давно, но что то смертей от короны не убавляется! лапша на уши доверчивых и кусок *овна в сторону России!

с 1 мая уже одобрен

Ну уж если быть точными, то ремдесивир так и не одобрен (поскольку клинические испытания ещё не закончены), но с 1 мая получил в США "разрешение для экстренного использования" ...))

Подождём, когда ответственные лица на себе её и пытают.. :

это не вакцина. это противовирусный препарат для лечения в стационаре.

sravnimed.ru/remdesivir-vs-rimantadin-aktitab.html Кстати, Полис Янис, создавший римантадин, умер в нищете, противовирусное средство эффективно используется во всём мире, является основой для других более современных противовирусных средств. Ivan

прочитала. в общем данных никаких нет на этот препарат и скорее всего на нас собрались проводить клинические испытания, чтобы было что написать про побочки и противопоказания. темная лошадка- ремдесивир, хотя им уже пользуются.

Почитайте в интернете сколько серьезных побочных эффектов от применения этого противовирусного препарата уже наблюдалось на испытуемых!Включая,между прочим,и смертельные случаи.По этой причине в Китае от него отказались сразу еще весной.

Ну что протестируют на бесплатных прдопытных кроликах... в Англии например жобровольцам, кто согласнн, чтоб на нём тестировали новые лекарства и вакцины платят за одно лишь тестирование более 1.000 фунтов..... Бесплатные подопытные кролики

НЕ ПРАВДА !!!

Ну славо Богу! 🥳

Все препараты против ковида провалились в клиническом исследовании под эгидой ВОЗ, даже ремдесивир.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) опубликовали результаты крупного международного клинического исследования препаратов против коронавирусной инфекции — организованной еще в начале весны программы «Солидарность».
Результаты эти пока предварительные, а статья не прошла процедуру рецензирования, но надеяться особенно не на что: ни один из включенных в исследование препаратов не принес никакой значимой пользы пациентам. Обиднее всего ситуация с антивирусным препаратом ремдесивир — на него возлагалось много надежд, и первые результаты других исследований их вроде бы подтверждали. Но новые данные говорят об обратном.

Обычно разработка новых лекарств занимает лет десять и в подавляющем большинстве случаев заканчивается провалом. В условиях пандемии COVID-19 человечество себе такой роскоши позволить не может, поэтому с первых же ее месяцев против нового коронавируса попытались использовать существующие лекарства. Однако, несмотря на опасность вируса, не менее опасной может быть поспешная регистрация и широкое внедрение в практику недостаточно протестированных лекарств. То, что какой-то препарат ранее помогал от ВИЧ, малярии или гриппа, вовсе не означает, что он будет эффективен и безопасен для пациентов с коронавирусом. Даже если вещество проявило активность в клеточных культурах, его шанс добраться до рынка, по статистике, менее 1%. Баланс пользы и риска должен устанавливаться в масштабных, хорошо спланированных клинических исследованиях.

Широко известна история со взлетом и падением гидроксихлорохина. Впрочем, в глазах специалистов никакого взлета и не было: препарат показал какую-то эффективность в плохо спланированных исследованиях на небольшом количестве пациентов, а в более масштабных исследованиях ожидаемо провалился,
включая профилактический прием у контактировавших с больными пациентов.

Первые результаты двойных слепых рандомизированных контролируемых исследований (золотой стандарт в области разработки лекарств) стали появляться в конце апреля. В частности, многие эксперты возлагали надежды на низкомолекулярный ингибитор вирусной РНК-полимеразы ремдесивир, хотя он не показал особой эффективности ни для лечения гепатита С, ни против вируса Эболы.

Первое такое исследование на 1062 пациентах, проведенное Национальными институтами здоровья США (NIH), показало, что ремдесивир у тяжелых пациентов снижает медианное время выздоровления с 15 до 10 дней. Он также показал тенденцию к снижению смертности с 11,6 до 8%. Стало ясно, что этот препарат хоть и не панацея, но может быть полезен для лечения госпитализированных пациентов (для амбулаторного лечения его не рассматривали, так как препарат инъекционный).

На основании этих результатов ремдесивир еще 1 мая
получил в США временное разрешение для тяжелых больных. Затем одобрение на схожих условиях ремдесивир получил и в Европейском союзе, и в некоторых других странах. В августе временное разрешение было расширено до всех госпитализированных пациентов независимо от тяжести заболевания.

Финальные результаты этого исследования были опубликованы совсем недавно, 8 октября, и там было показано снижение смертности с 11,9 до 6,7% на 15-й день и с 15,2 до 11,4% на 29-й день.

Исследование ВОЗ говорит о том, что от ремдесивира, похоже, толку нет — либо его очень мало.

И вот как гром среди ясного неба 15 октября были опубликованы промежуточные данные исследования «Солидарность». В исследовании до 4 октября приняло участие 11 330 человек, из которых 2750 получили ремдесивир, 954 — гидроксихлорохин, 1411 — комбинацию лопинавира и ритонавира («Калетру»), 2063 — интерферон-бета 1а, 4088 — плацебо.

Разочаровывающая новость: ни одно из лекарств не показало превосходства над плацебо ни по смертности, ни по скорости излечения, ни по длительности госпитализации. От гидроксихлорохина, лопинавира/ритонавира и интерферона никто ничего и не ожидал — про первые два препарата все стало окончательно понятно еще в июле, тогда же было остановлено дозирование ими в рамках исследования. А вот от ремдесивира явно ожидали большего. Но заключение гласит, что полученные данные несовместимы с гипотезой значимого влияния препарата на смертность. Проще говоря, если от ремдесивира и может быть какая-то польза при ковиде, то очень небольшая.

Оставшаяся неопределенность с ремдесивиром теперь ограничена лишь тем, помогает ли он хотя бы чуть-чуть или не помогает совсем. Исследование «Солидарность» продолжается и набирает по 2000 человек в месяц, они будут получать ремдесивир, моноклональные антитела и другие методы терапии, заслуживающие внимания. Изучается ремдесивир и в нескольких исследованиях в комбинации с другими препаратами. Например, в сентябре компания Eli Lilly выпустила пресс-релиз, в котором говорится, что сочетание ремдесивира и барицитиниба (противовоспалительный препарат, недавно зарегистрированный против ревматоидного артрита) немного снижает время до выздоровления. Однако пресс-релиз — это все-таки не полноценная статья и даже не препринт, и детали исследования пока недоступны.

Сейчас среди исследуемых лекарств много надежд возлагается на моноклональные антитела
, которые показали первые обещающие результаты. Однако необходимо признать, что хотя они, как и любые другие исследуемые лекарства, потенциально способны снизить смертность или ускорить выздоровление, но все равно не могут изменить ход пандемии. Для этого необходима разработка вакцин, снижающих передачу вируса от человека к человеку.

Исследования противоковидных препаратов продолжаются, но принципиально изменить ход пандемии сможет только массовая вакцинация!

Производитель препарата компания Gilead объявила, что стоимость одной ампулы препарата – 390 долларов США. В компании считают, что большинству пациентов достаточно пройти пятидневный курс лечения шестью ампулами "Ремдесивира", что обойдется пациенту в 2340 долларов
=======================
для больных лечение будет платным или за счёт государства ???

Почитайте в интернете сколько серьезных побочных эффектов от применения этого противовирусного препарата уже наблюдалось на испытуемых!Включая,между прочим,и смертельные случаи.По этой причине в Китае от него отказались сразу еще весной. Ага!

нужно предупредить похоронные конторы .

ну покахите этих больных говидом на все голову

Моя юная пиздёнка уже вся мокрая - http://photo0128257.de69.club

уколят и знать не будешь

Написать комментарий