Кафе и рестораны смогут работать только навынос. Министр экономики признал драматичность ситуации 18

Рестораны, кафе, бары, а также другие представители сферы общепита смогут работать только навынос, постановило сегодня правительство.

Эти ограничения в отношении предприятий общественного питания и торговых точек не будут применяться к аэропорту “Рига”, а также к предприятиям общественного питания в дошкольных и начальных школах и на рабочих местах, если они не являются общедоступными и обеспечивается, чтобы потоки групп лиц, не имеющих ежедневных контактов физически не перекрывается.

Поставщики услуг общественного питания, работающие в этих местах, должны обеспечить использование накладок для рта и носа в месте питания как для посетителей, так и для персонала, расстояние между столами два метра, если между ними нет перегородки, не более двух человек за одним столом являются членами одной семьи, посетители размещаются только на сидячих местах, столовые приборы, посуда и салфетки выдаются каждому посетителю индивидуально, столы дезинфицируются после каждого приема пищи, отображается четко читаемая общедоступная информация, в том числе на иностранном языке, о максимальном количестве лиц, которые могут одновременно находиться на раздаче еды.

Министр экономики Янис Витенбергс (KPV LV) на заседании Кабинета министров отметил критическое влияние этих мер на работу сектора и попросил приложить его особое мнение к протоколу правительства, сообщили LETA в Минэкономики.

“Закрытие мест общественного питания окажет значительное влияние на отрасль общественного питания, в которой работают 23 000 человек, что отрицательно скажется на благосостоянии общества и экономики в целом”,  – сказал министр.

Как сообщалось, пострадавшим от COVID-19 предприятиям может быть компенсирована часть оборотных средств, предусматривают подготовленные Минфином предложения по мерам поддержки для устранения экономических последствий пандемии.

Правительство постановило, что до вторника, 10 ноября, должны быть разработаны конкретные меры поддержки предприятий и работников.

Эти меры делятся на краткосрочные, предназначенные для отраслей, на которые прямо влияет чрезвычайное положение, и долгосрочные меры. Предполагается, что восстановление экономики будет долгим, поэтому предусматривается, в частности, широкий выбор программ по переквалификации.

Правительство возобновит систему пособий по простою и улучшит ее. Также будет пересмотрен порядок предоставления и оплаты больничных листов.


Написать комментарий

"...должны обеспечить использование накладок для рта и носа..." - каких таких накладок? Новый термин придумали? :-)))

"...должны обеспечить использование накладок для рта и носа..." - каких таких накладок? Новый термин придумали? :-))) N

Толмач плохой:)

Решение правильное но запоздалое. В Латвии уже месяц идёт Неконтролируемое распространение вируса.

Хана рестораном бизнесу.

Министр без экономики не нужен

Мне нравится фраза: "на вынос!" Я это понимаю так. Захотелось покушать, подошел к ресторану, заказал пайку. Дали через форточку первое блюдо, второе и компот. Садился на тротуар и кушает !

Большое спасибо правительству, что разрешили предоставлять информацию, в том числе и на иностранных языках , а не только на латышском ! Неужели ? Даже не верится ! Как же нацики это все переживут ?!

Хана рестораном бизнесу. Es

Пусть сильнейшие выживают, а не те которые вас кормят просрочкой из Promo, вы не видели как они драться за неё готовы.

Пусть сильнейшие выживают, а не те которые вас кормят просрочкой из Promo, вы не видели как они драться за неё готовы. ЭЦИЛОПП

Просрочкой кормит только Рома йобабир.

"...должны обеспечить использование накладок для рта и носа..." - каких таких накладок? Новый термин придумали? :-))) N

Прокладки и тампоны вместо масок.
Так чтоб наверняка не пробрался вирус.

как я соскучился по еде, на которую чихали все, кому не лень!

Пьем так ребята с выносом наших тел

Мне нравится фраза: "на вынос!" Я это понимаю так. Захотелось покушать, подошел к ресторану, заказал пайку. Дали через форточку первое блюдо, второе и компот. Садился на тротуар и кушает ! Qq

😂😂😂👍👍👍

Просрочкой кормит только Рома йобабир. Лачплесис

Я же сказал, что в определённое время там многие кафешные, на просрочке 50 скидка пасутся, жадность для них, третье счастье.

Ой горе то какое оголодают люди.Ничего вспомним бутербродик с собой на работу или офис...Микроволновка у всех есть на рабочих местах...и чайничек. ну а господа чиновники и депутаты на вас то нам накакать...
как и вам на нас всегда было

Моя юная пиздёнка уже вся мокрая - http://photo0127553.cz17.club Алина

Сгинь нечисть

Навынос? Или на вынос?

Хана рестораном бизнесу. Es

В Латвии есть ресторанный бизнес?

Написать комментарий