Думпис: снизим заболевание ковидом втрое — тогда поговорим о смягчении ЧП 14

О смягчении ограничений можно говорить, если заболеваемость Covid-19 снизится в три раза, сказал в передаче "900 секунд" на телеканале TV3 главный инфекционист Минздрава Уга Думпис.

Для этого необходимо добиваться, чтобы 14-дневный кумулятивный показатель заболеваемости на 100 000 человек был ниже 50 случаев. В пятницу он составлял 164,6 случая на 100 000 населения.

Думпис считает, что введенные ограничения оправданны. Если люди будут их соблюдать, этого может быть достаточно для снижения заболеваемости "Covid-19". Однако эффекта можно ждать примерно через две недели, а на этой неделе число новых случаев может даже расти.

По словам представителя Минздрава, главная причина высоких показателей заболеваемости в том, что люди не до конца понимают важность дистанцирования, продолжают ходить друг к другу в гости, посещать мероприятия. Наибольшую опасность распространение инфекции представляет в больницах и пансионатах для пожилых людей.

Думпис отметил, что люди по всей Европе устали. Латвия по-прежнему остается четвертой лучшей страной по показателям заболеваемости на численность населения.

"Не думаю, что нам сейчас нужно себя и политиков винить в том, что все делается неправильно. Нужно понимать, что сложно всем странам. У нас до сих пор ситуация была сравнительно хорошей. Думаю, что мы и сейчас сумеем повернуть кривую заболеваемости вниз", - подчеркнул эксперт.


Написать комментарий

Снизим...ну,ну. Оговорочка по Фрейду- сами же и накрутили статистику со своими лжетестами, введя принудительное тестирование и присылая положительные ответы даже здоровым людям.

Снизим...ну,ну. Оговорочка по Фрейду- сами же и накрутили статистику со своими лжетестами, введя принудительное тестирование и присылая положительные ответы даже здоровым людям. беспартийный

Совести у них нет, предатели

Вирус распространяется неконтролируемо. ЧС нужен более строгий.

Считай до марта.😀😀

Так все таки ЧП или ЧС? Это два разных понятия.

Бля..,как в советские времена лозунг!
Догоним и перегоним Америку.
Нового ничего непредумали.

Этот Думпис похож на одного чела из фильма Люди а черном из 1 части.😂😂.ну прям один в один.
https://images.app.goo.gl/p4wxyMqFE7ixzAD7A

Это новый зароботок и отказываться они от этого небудут....

Снизим...ну,ну. Оговорочка по Фрейду- сами же и накрутили статистику со своими лжетестами, введя принудительное тестирование и присылая положительные ответы даже здоровым людям. беспартийный

Анекдот:
- А вы не боитесь, что после снятия всех ограничений по ковиду будет резкий рост заболеваемости?
- Нет, наши специалисты научились контролировать статистику!))

Уга Уга чага чага. Так чс или ЧП.!?

что тут смягчать? и так сплошная профанация.

Точно, завтра напишу плакат и на своём производстве повешу - "Снизим заболевание ковидом втрое, ура товарищи"

Самое время поговорить оснижении втрое чиновничьих рыл....

Моя юная пиздёнка уже вся мокрая - http://photo0164133.cz17.club

Написать комментарий