“Огромная радость”: инфектолог об успешных испытаниях вакцины от Covid-19 18

Победителем конкурса по созданию вакцины против Covid-19 станет тот, кто первым опубликует результаты своего третьего этапа исследования эффективности и безопасности или добьется регистрации вакцины, об этом в Twitter написал главный инфектолог Министерства здравоохранения, профессор Уга Думпис.

Инфектолог приветствовал объявление американского фармацевтического гиганта Pfizer и немецкой компании BioNTech о 90% эффективности совместно разработанной вакцины против нового коронавируса в третьей фазе испытаний против инфекции.

“Огромная радость по поводу сообщения Pfizer/BioNTec”, – написал инфектолог.

Как сообщалось, компании Pfizer и BioNTech получили успешные промежуточные результаты финальной стадии клинических испытаний их вакцины от коронавируса.

Производитель лекарств Pfizer сообщил, что предварительный анализ данных по его вакцине Covid-19 показывает, что она эффективна более чем на 90%. Если тенденция сохранится, это намного лучше, чем ожидалось. Регистрация препарата ожидается в ноябре.

Как заявляют в компании Pfizer, эффективность для большинства участников, данные о безопасности и последовательное производство – это три требования, которые необходимы, прежде чем они смогут подать заявку на разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях.

Как указали эксперты, Pfizer и BioNTech – это первые производители лекарств, представившие успешные данные крупномасштабных клинических испытаний вакцины против коронавируса.

От таких новостей акции компании, а также нефти на биржах резко выросли в цене.

Европейская комиссия собирается закупить около 300 миллионов доз вакцины от коронавируса разработки Pfizer и BioNTech. Вскоре должен быть подписан контракт.

Об этом сообщила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Лейен.

“Большие новости от Pfizer и BioNTech по итогу последних клинических испытаний вакцины от коронавируса. Европейская наука работает”, – написала она в Twitter.

В Британии рассчитывают получить 10 млн доз вакцины Pfizer от Covid к концу года. 

Между тем, в России на этой неделе поставят первую промышленную партию Covid-вакцины

Первая поставка вакцины от коронавируса в медучреждения в промышленных масштабах будет осуществлена на текущей неделе, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко. Как отметили в минздраве, российская вакцина также эффективна более чем на 90%.

Но даже если выпуск вакцины и начнется в конце года, следует принимать в расчет то, что зимовать человечеству придется еще без вакцины, и масштабная вакцинация, как заявляют специалисты, может начаться в лучшем случае к весне 2021 года.


Написать комментарий

В Латвии сейчас чрезвычайная положение. Поэтому будим соблюдать все ограничения, которое объявило Латвийское правительство. Будем соблюдать дистанцию 2 метра друг от друга. На улице и в общественных местах будем носить медицинские маски. Не забудем регулярно мыть руки с мылом. Отнесёмся к рекомендациям врачей ответственно. Сохраним в своих сердцах надежду. Будем думать позитивно, чтобы окружить себя положительными энергиями. Зажжём зелёную свечечку на подоконнике в честь Матери Природы. Наденем на шею оберег – рябиновые бусы – и помолимся Матери Природе. Мы все дети Матери Природы. Мать Природа наша создательница! В это трудное время помолимся Латвийским Богам за наше здоровье. Пусть Пэрконс – Небесный Отец – защитит Латвию от коронавируса! Пусть Громовержец оберегает мой народ! Пусть Богиня Лайма даст нам здоровья! Пусть Вэлю Маатэ даст нам долгую жизнь! Да благословят нас Латвийские Боги! Да прибудет с нами сила Латвийских Богов!
Искренне Ваш, Язычник из Храма Латвийских Богов [Latvju Skaudības Dievs Skolnieciņš]
©Skolnieciņš 1999-bezgalība ;-)
#Пэрконс #Лайма #Мара #МатьПрирода #ВэлюМаатэ #здоровье #благополучие #язычество #ЛатвийскиеБоги #saticība #miers #iecietība #labestība #LatvjuDievi #Pērkons #Laima #Māra #DabasMāte #VeļuMāte #PozitīvāDomāšana #veselība

В РФ тестируют четвёртую противокороновирусную вакцину, несколько месяцев активно идёт добровольная вакцинация населения, более того, в РФ существует ещё и суперсовременная вакцина от гриппа, которая действует три года, несмотря на ежегодные мутации вируса.

От такой "огромной радости" в портки не наложите. Сомневаюсь в эффективности этих американских вакцин.

Конкурс это хорошо.хочется посмотреиь что будет с людьми после вакцины.

Конкурс это хорошо.хочется посмотреиь что будет с людьми после вакцины. ...

личинки Чужих начнут вылупляться=))

В Латвии сейчас чрезвычайная положение. Поэтому будим соблюдать все ограничения, которое объявило Латвийское правительство. Будем соблюдать дистанцию 2 метра друг от друга. На улице и в общественных местах будем носить медицинские маски. Не забудем регулярно мыть руки с мылом. Отнесёмся к рекомендациям врачей ответственно. Сохраним в своих сердцах надежду. Будем думать позитивно, чтобы окружить себя положительными энергиями. Зажжём зелёную свечечку на подоконнике в честь Матери Природы. Наденем на шею оберег – рябиновые бусы – и помолимся Матери Природе. Мы все дети Матери Природы. Мать Природа наша создательница! В это трудное время помолимся Латвийским Богам за наше здоровье. Пусть Пэрконс – Небесный Отец – защитит Латвию от коронавируса! Пусть Громовержец оберегает мой народ! Пусть Богиня Лайма даст нам здоровья! Пусть Вэлю Маатэ даст нам долгую жизнь! Да благословят нас Латвийские Боги! Да прибудет с нами сила Латвийских Богов! Искренне Ваш, Язычник из Храма Латвийских Богов [Latvju Skaudības Dievs Skolnieciņš] ©Skolnieciņš 1999-bezgalība ;-) #Пэрконс #Лайма #Мара #МатьПрирода #ВэлюМаатэ #здоровье #благополучие #язычество #ЛатвийскиеБоги #saticība #miers #iecietība #labestība #LatvjuDievi #Pērkons #Laima #Māra #DabasMāte #VeļuMāte #PozitīvāDomāšana #veselība Язычник из Храма Латвийских Богов

латвийские боги это круто! почти как в Греции. :))))))

В РФ тестируют четвёртую противокороновирусную вакцину, несколько месяцев активно идёт добровольная вакцинация населения, более того, в РФ существует ещё и суперсовременная вакцина от гриппа, которая действует три года, несмотря на ежегодные мутации вируса. Ivan

и ни одна из 4х не прошла третью фазу испытаний. китайцы более 50 вакцин тогда могут выставить, а ты тут про 4 )))

какой бред они втирают в уши!!!! Какая вакцина? чтоб её испытать надо несколько лет, в любом другом случае, подопытными мышами будем мы!!!!!!

пора бежать по трапу самолёта, Байдена встречать.:)))))))

Конкурс это хорошо.хочется посмотреиь что будет с людьми после вакцины. ...

задавят вакцинами ковид,вылезит более страшный вирус.И тогда привет.

Рановато радоваться - получили только успешные промежуточные результаты финальной стадии клинических испытаний. Вот когда конечные результаты будут...

и ни одна из 4х не прошла третью фазу испытаний. китайцы более 50 вакцин тогда могут выставить, а ты тут про 4 ))) да уж

Спрячь тыкалку слабоумный. В РФ здоровье граждан приоритет, вакцинации наносящей вред не существует, препараты допущены к массовому использованию, испытания и сертификация эффективных средств защиты от инфекций полностью закончены и прошли успешно. Фашитствующие латыши продолжают кусать локти. Намордники и дистанция всё чего требуется самотитульным сверхчеловекам, чтобы вспомнить куда своровали территорию данную исключительным отморозкам для проживания.

Самым последним стану в очередь . Авось не дойдет . :)

задавят вакцинами ковид,вылезит более страшный вирус.И тогда привет.

Тебе под видом вокцины вставят чип под кожу и в стойло

Спрячь тыкалку слабоумный. В РФ здоровье граждан приоритет, вакцинации наносящей вред не существует, препараты допущены к массовому использованию, испытания и сертификация эффективных средств защиты от инфекций полностью закончены и прошли успешно. Фашитствующие латыши продолжают кусать локти. Намордники и дистанция всё чего требуется самотитульным сверхчеловекам, чтобы вспомнить куда своровали территорию данную исключительным отморозкам для проживания. Ivan

фантазер. включи хотя бы первый канал, а не пиши белиберду

Конкурс это хорошо.хочется посмотреиь что будет с людьми после вакцины. ...

Да,будут опыты ставить,как на крысах...
А Латвийское правительство и согласиться.Деньжат получит,да и от народа подизбавится...

Тебе под видом вокцины вставят чип под кожу и в стойло

вОкцина, вырубай gorod.lv. Иди лучше книжки почитай.

Да,будут опыты ставить,как на крысах... А Латвийское правительство и согласиться.Деньжат получит,да и от народа подизбавится... ....

Правильно, другого быть не должно

Написать комментарий