За сутки в Латвии выявлено 533 случая Covid-19, два человека скончались 47

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
За прошедшие сутки в Латвии выявлено 533 новых случая Covid-19, два человека умерли, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Один из умерших пациентов принадлежал к возрастной группе от 80 до 85 лет, а второй – к возрастной группе от 85-90 лет. На сегодня в Латвии умерли 107 человек, у которых было подтверждено заражение Covid-19.

За прошедшие сутки сделан 6833 тест на коронавирус, 7,8% из них были положительными.

В целом в Латвии заболело 9381 человек, а 1515 выздоровели.

В среду госпитализировано 44 пациента с коронавирусом. В настоящий момент в больницах страны находятся 312 пациентов, в том числе 17 в тяжелом состоянии, сообщает Национальная служба здравоохранения.
Накануне из больниц выписано 30 пациентов, а в целом — 701.

ЦПКЗ

Как уже сообщалось, для ограничения распространения Covid-19 в Латвии правительство с 9 ноября по 6 декабря ввело чрезвычайную ситуацию, предусматривающую ряд ограничений.

Спустя несколько дней правительство озвучило механизмы поддержки жителей Латвии в условиях пандемии коронавируса.


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.
бессимптомные это типа как? ОПГ под гильотину

Примерно так : шалава больная трипером приняла мужика,он через день переспал с женой и заразил ее. У мужика с конца не капает , симптомов нет,но он заразен.

Доктор медицинских наук, академик РАЕН, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики Игорь Гундаров о коронавирусе:

Академик считает, что коронавирус есть и был всегда, просто определять его начали только в этом году.
При этом другая, не менее важная проблема, на взгляд Игоря Гундарова, — «тотальный психоз», с которым необходимо бороться. Профессор даже перечислил симптомы этого психоза:

«Это мания преследования смерти, навязчивый страх. Вы говорите, [люди] умирают. Ничего подобного, не умирают. Смертность в этом году от пневмонии ниже, чем в прошлом году.

Второй симптом:
алогичное мышление. Вдруг логика полностью сломалась, и все побежали к туалетной бумаге и покупать гречку. Логика исчезла.

Третий симптом:
раздвоение сознания. Роспотребнадзор одним полушарием говорит: "эпидемиологическая ситуация в стране нормальная". А правое полушарие говорит: "смерть, смерть, смерть, срочно маски и перчатки и никуда не выходить".

Четвертый симптом:
эмоциональная тупость. Стариков закрывают. Гоняются с дубинками за единичными людьми без маски в парках», — назвал признаки психоза Гундаров и поставил современному обществу диагноз: «пандемия политической шизофрении».

бессимптомные это типа как? Раньше которые были здоровые но сдали псевдо-тест на китайскую херню и стали больными? Ты там совсем ебобо с головой или как? ОПГ под гильотину

ты даже этого не понимаешь... это как? это как? возьми и почитай, как...информации полно, при желании. или ты не читатель, а писатель? если коротко- среди якобы здоровых людей есть те, которые заражены и разносят дальше, сами при этом не болеют. этим они и опасны для окружающих.

посмотрите интервью профессора Гундарова. Всё очень понятно и ясно рассказано и

Интервью доктора медицинских наук,академика РАН Игоря Гундарова:

https://m.business-gazeta.ru/article/469484

Интервью доктора медицинских наук,академика РАН Игоря Гундарова: https://m.business-gazeta.ru/article/469484 Ха-ха!

https://vk.com/topic-32482446_40300430

Так же как и трипер :), он есть а ощущений нет- временно. владимир

Я вот думаю, может это основной метод расспосранения!

Интервью доктора медицинских наук,академика РАН Игоря Гундарова: https://m.business-gazeta.ru/article/469484 Ха-ха!

K РАН не имеет никакого отношения

K РАН не имеет никакого отношения

Так будет понятней-РАЕН ( «Российская академия естественных наук »,
РАЕН). Просто пропустил одну букву.

Так будет понятней-РАЕН ( «Российская академия естественных наук », РАЕН). Просто пропустил одну букву. Ха-ха!

Согласно уставу, РАЕН является «творческим научным объединением учёных естествоиспытателей и гуманитариев, призванным служить развитию науки, образования и культуры.
Общественная организация «Российская академия естественных наук» не имеет отношения к Российской академии наук и критикуется рядом академиков и сотрудников РАН за то, что некоторые её члены — лица, далёкие от науки, не имеющие должного образования и признанных научных работ!!!
==================
гомеопаты и шарлатаны! :)))))))))))))

Пусть критикуют как хотят.Что совершенно не удивляет,раз началась мировая шизофрения.Но здравого смысла у Игоря Гундарова как ученого на порядок больше,чем у тех,кто слепо повторяет мантру:только изоляция и намордники нас спасут,а по факту,находятся в сговоре с мировыми аферистами,которые на этом фейковирусе зарабатывают миллиарды.
В том что с этим вирусом нам всем жить ,к этому нужно отнестись совершенно нормально,а не прятаться в самопринудительной
изоляции,жрать килограммами гречку и подтираться рулонами туалетной бумаги.Тем самым способствуя вместе с тупыми правительствами спаду экономики и росту безработицы.Сидя дома,как правильно сказал Гундаров,вы только понижаете свой иммунитет до нуля,вместо того чтобы повышать его на свежем воздухе,а следовательно адаптировать к обычному привычному вирусу-разновидности ГРИППА.

Чушь, какая разновидность гриппа)))

Игорь Гундаров:
Есть макромир (человечество), и есть микромир в виде популяции бактерий, кокков, вирусов, коронавирусов. Возникло понятие «биоты», обозначающее совокупность разных микроорганизмов, для которых мы — лишь хорошо унавоженная почва. В кишечнике каждого человека живет примерно два килограмма разных микроорганизмов, есть даже палочка столбняка. Между собой эти микробные «племена» находятся в разных отношениях, одни дружат, с другими воюют. Например, вирус гриппа и коронавирус между собой враждуют, и грипп от природы сильнее. Там, где много гриппа, мало коронавируса.
Не зная этого, медицина с 1996 года стала делать широкомасштабные прививки против гриппа. Счет шел на миллионы привитых ежегодно. На Западе — тоже. В результате нам удалось победить вирус гриппа. Если до прививок было по 4–7 миллионов обращений ежегодно, то к концу 2000-х годов количество сократилось до 10–50 тысяч. Грипп практически исчез. А смертность от ОРЗ выросла в два-три раза. На графике видно, как одна траектория упала вниз, а вторая полезла вверх.
Возникает вопрос — отчего люди умирают, если грипп исчез? Логично предположить, что на освободившуюся территорию ломанулись коронавирусы. Сначала — SARS, MERS, у которых летальность была 30–50 процентов. Сейчас их вытеснил, к счастью, SARS-CoV-2. К счастью — потому что он малопатогенный, летальность составляет 2–3 .процента. Академик Онищенко назвал этот вирус добрячком. Он вытеснил опасные коронавирусы и стал осваивать человеческое пространство, освободившееся после гриппа. Наблюдаемые сезонные вспышки — это как рык льва, заявляющего всем о своем господстве: «Я теперь здесь хозяин, это моя территория».

Отсюда вывод — нет нулевого пациента, и нет смысла заниматься тотальной изоляцией. Он среди нас — везде. Идет мирное сосуществование или здоровое коронавирусное носительство, которое временами обостряется до вспышек, если ослабляются иммунные способности населения, особенно осенью-весной. Тогда становятся объяснимыми «неожиданные» вспышки на отдаленных территориях, вроде без явных источников заражения

В разговоре с Путиным академик Чучалин сказал: «Владимир Владимирович, вот ребенок родился, мать приложила его к груди, и у него уже коронавирус». Нам теперь жить с ним долгие годы, и дай бог, чтобы мы его не уничтожили, потому что ему на смену придут другие племена, возможно, более опасные.
Грипп и играл роль такого буфера. Мы его убрали, и к нам пришли полчища коронавирусов. Нет гарантий, что, победив SARS-CoV-2, мы не пригласим что-то пострашнее.

почему одни заболевают, а другие остаются здоровыми? Это дело иммунитета и способностей организма противостоять агрессии. В свою очередь, иммунитет сильно зависит от психики. В состоянии страха, паники, тоски, безысходности иммунитет обнуляется. Своего рода психогенный СПИД. Большинство из нас — здоровые вирусоносители. Все зависит от иммунитета, плюс от температуры воздуха: в ноябре – январе из-за похолодания снижается иммунитет.

Как долго люди будут относится к этому пох.....тически, до тех пор короновирус будет атаковать. Не ха ха ха, а маски хотя бы напялили и меньше шлындайтесь по торговым центрам.

Как долго люди будут относится к этому пох.....тически, до тех пор короновирус будет атаковать. Не ха ха ха, а маски хотя бы напялили и меньше шлындайтесь по торговым центрам. Vesna

Вот и будут такие вот как ты,Ковидофобы,до весны в намордниках ходить и не факт,что только до весны.А некоторые еще и поводок нацепят,чтобы Чушка Винькеле,которой уже даже в Сейме открыто говорят,уходи в отставку,могла бы держать в узде запуганное фейковирусом стадо.
А вы поддерживайте таких "министров" без профильного образования.Им "зарплата" каждый раз капает и только растет,а у населения скоро дырявые карманы будут.

Согласно уставу, РАЕН является «творческим научным объединением учёных естествоиспытателей и гуманитариев, призванным служить развитию науки, образования и культуры. Общественная организация «Российская академия естественных наук» не имеет отношения к Российской академии наук и критикуется рядом академиков и сотрудников РАН за то, что некоторые её члены — лица, далёкие от науки, не имеющие должного образования и признанных научных работ!!! ================== гомеопаты и шарлатаны! :))))))))))))) хахахаха

В этой академии есть целый генерал - академик Кадыров

Жаль, что нет возможности устроить "умникам" экскурсию в КОВИД боксы хотя бы нашей ДРБ, посмотреть на реальную ситуацию с людьми, кого туда уже госпитализировали, поговорить с врачами и младшим мед.персоналом...
Может тогда бы и прояснилось что-то в головах приверженцев теории мирового и прочих заговоров...
И подумают, куда повезут своих родителей, когда больницы уже не смогут принимать критических больных...
Достаточно почитать уже новости с регионов России ("скорая" через 5 дней после вызова, непринимающие больницы, койки в корридорах и на лестничных площадках, естественно, без никаких уже ИВЛ), да ив некоторых европейских государствах (в той же Польше, Беларуси и т.д.) уже авралы....
Или же эти все комментарии просто явное вредительство стране, обществу и, соответственно, жителям, со стороны всяких там недружественных "троллей"?

CEKC Знакoмcтвa: Бeсплaтнo, Анoнимнo, бeз Шлюx и coдeржанoк, все фoтки рeальныe. Здeсь дают в пoпу и бepут в pот, мoжешь убeдитьcя cам ----- https://2bit.in/0YsfW

Вы уже "светочи " в белых халатах опустили медицину в латвии ниже плинтуса,превратив ее в услугу,а не профессию спасать людей.
Недоминистр Винькеле заявляет,что с грехом пополам на всю латвию нашли всего 500 коек под ковидозаразных.Спрашивается:куда правительство дело деньги,выданные латвии ЕС для смягчения последствий от коронавируса?Где построенные новые инфекционные больницы или хотя бы развернуты специализированные инфекционные госпитали?
Или сейчас новый тип оптимизации от эффективных манагеров у власти:перевозить больных с больницы в больницу,тем самым ограничив до минимума лечение пациентов с другими болезнями.Это у вас этакий естественный отбор?
Тем более не удивляет,заявление комиссии по этики и министров,что стариков вообще этично не лечить вообще.Пускай за территорией больницы умирают.
И после этого вы врачи?

Вот и будут такие вот как ты,Ковидофобы,до весны в намордниках ходить и не факт,что только до весны.А некоторые еще и поводок нацепят,чтобы Чушка Винькеле,которой уже даже в Сейме открыто говорят,уходи в отставку,могла бы держать в узде запуганное фейковирусом стадо. А вы поддерживайте таких "министров" без профильного образования.Им "зарплата" каждый раз капает и только растет,а у населения скоро дырявые карманы будут. Ага!

Ты далек от реальности. Такие как ты, распространяют вот этот самый короновирус.

Вы уже "светочи " в белых халатах опустили медицину в латвии ниже плинтуса,превратив ее в услугу,а не профессию спасать людей. Недоминистр Винькеле заявляет,что с грехом пополам на всю латвию нашли всего 500 коек под ковидозаразных.Спрашивается:куда правительство дело деньги,выданные латвии ЕС для смягчения последствий от коронавируса?Где построенные новые инфекционные больницы или хотя бы развернуты специализированные инфекционные госпитали? Или сейчас новый тип оптимизации от эффективных манагеров у власти:перевозить больных с больницы в больницу,тем самым ограничив до минимума лечение пациентов с другими болезнями.Это у вас этакий естественный отбор? Тем более не удивляет,заявление комиссии по этики и министров,что стариков вообще этично не лечить вообще.Пускай за территорией больницы умирают. И после этого вы врачи? Ага!

Не врачи больницы строят и такие решения принимают.
Не надо мешать всё в одну кучу...
А по решениям стратегически недальновидным - за кого проголосовали - то и получили.

Написать комментарий