Кариньш: Россия по-прежнему является угрозой для Латвии, у нее нет никакого желания меняться (дополнено) 60

Сегодня, в рамках ежегодной “Рижской конференции” премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш переговорил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Как сообщает портал Press.lv, оба заявили, что Россия все еще является угрозой НАТО и Латвии, передает ЛТВ, пишет bb.lv.

И Кариньш, и Столтенберг отметили, что долгосрочные угрозы со стороны России сохранились и в условиях пандемии.

“Россия все еще является большой проблемой. То, что мы видим в России – это то, что они не проявляют инициативы меняться”, - сказал Кариньш, упомянув Украину, Грузию и Нагорный Карабах в качестве примеров того, что Россия продолжает вмешиваться в дела других стран.

“Они не продемонстрировали никакого желания меняться”, - повторил Кариньш, добавив, что и в отношении Белоруссии Росся не встала на сторону народа и не требует свободных и честных выборов.

“Я могу сказать, что поддерживаем белорусов. Мы настаиваем, что у наших соседей должны быть свободные и честные выборы”, - сказал Кариньш.

“Это не односторонняя проблема, учитывать нужно множество факторов – ЕС, США и НАТО прекрасно сотрудничают, имея возможность противостоять России, Китаю, а также противостоять несправедливости во всех точках мира”, - считает премьер.

 В свою очередь, Столтенберг напомнил, что НАТО остается самым успешным военным альянсом в истории, который до сих пор наблюдает “тревожную модель действий со стороны России”.

Генсек ЕТО признал, что Россия остается самым крупным соседом НАТО, в виду чего важно поддерживать содержательный диалог.

Пандемия нового коронавируса обострила геополитические проблемы, существовавшие еще до нее, заявил премьер.

Он подчеркнул, что пандемия Covid-19 оказала серьезное влияние на систему здравоохранения, экономику и вызвала изменения в поведении людей. Некоторые из этих изменений могут быть полезны в долгосрочной перспективе, например, удаленная работа, упор на использование технологий, но есть и другие последствия, которые предстоит оценить. Один из таких вопросов - каким будет влияние дистанционного обучения на социальное развитие школьников.

Премьер отметил, что за время пандемии мир столкнулся с новыми вызовами, которые возникли из существовавших ранее проблем. Он упомянул конфликт в Нагорном Карабахе, трудности в торговле с Китаем и Россией, конфликт на Украине, оккупацию Крыма, войну на Донбассе, ситуацию в Белоруссии.

Он отметил, что демократическим странам-единомышленникам необходимо гораздо более тесно сотрудничать, чтобы выстоять против проблем, с которыми они сталкиваются.

Актуальности не потеряло и распространение дезинформации, что влечет за собой фрагментацию общества, заявил Кариньш, отметив, что эта проблема с приходом пандемии Covid-19 только усугубилась.

По словам Кариньша, недавние выборы в США дают надежду на то, что появится основа для обновления и улучшения отношений между ЕС и США, которые необходимы для экономики и интересов обоих партнеров.


Написать комментарий
Показать предыдущие 40 комм.
Россия знает об этом? СССР

ej do derevni dela net

Так в Карабахе Россия проиграла.Она симпатизирует Армении.А Азербайджан захватил много сил которые контролировплись Арменией .И сейчас Армения согласилась на то что они останутся за Азербайджаном.Боюмь что в Армении внутри будет гос переворот и прочее.Азербацжан выиграл то. ???

Насколько я понял, там вообще не понятно кому Россия симпатизирует. Поскольку я слышал такое мнение, что нынешний премьер Армении не очень нравиться России. Россия помогла остановить войну и ввела свои войска в Карабах, где их раньше небыло. Эксперты называют проиграшей стороной Армению, а Азербайджан побидителем. Но и Турция и Россия пытаються получить свою выгоду, кто кого переиграет, пока не ясно.

Но народ в Россию не едет же на ПМЖ жить если так хорошо там.А едет в Англию,Германию,берёт там гражданство,покупает недвижимость,изучают там не свой язык.Их детей ни к то там не учит по русски,в магазине по русски не говорят,в больнице тоже.Ездят там не на Жигулях же а на западных авто.И пьют как правило Шотландскую виски а не русскую водку.Значит запад лучше России. И что.

Да здесь ваша правда! Определенно Старая Европа лучше, но это не относится к восточной европе, там определенно хуже!

При Союзе мы жили даже лучше чем москвичи . Глядя на сегодняшнюю Москву могу себе представить как бы мы жили сегодня . Но нет , "независимость" нас загоняет в пещеру и каменный век . "оптимист"

да, ватножопый, мы бы жили круче Эмиратов. самому не противно от той туфты что ты несешь?

Член недоправительства умирающей страны, это ради тебя Россия должна меняться? А "пэ" ни "сэ"?

да, ватножопый, мы бы жили круче Эмиратов. самому не противно от той туфты что ты несешь? кот

сам ты ватножопик ....жил бы ты блин круче эмиратов...придурок конченый

CEKC Знакoмcтвa: Бeсплaтнo, Анoнимнo, бeз Шлюx и coдeржанoк, все фoтки рeальныe. Здeсь дают в пoпу и бepут в pот, мoжешь убeдитьcя cам ----- https://gogx.ru/MKpDqz

Но народ в Россию не едет же на ПМЖ жить если так хорошо там.А едет в Англию,Германию,берёт там гражданство,покупает недвижимость,изучают там не свой язык.Их детей ни к то там не учит по русски,в магазине по русски не говорят,в больнице тоже.Ездят там не на Жигулях же а на западных авто.И пьют как правило Шотландскую виски а не русскую водку.Значит запад лучше России. И что.

дятел ты...народ всегда хотел быть там где денег платят больше...что тут непонятного...!

Латвия это страна нацистрв и фашистов.даже в латышских узорах свастика изображена. Если России будет угодно.то прихлопнет Латвию и не заметит ...

да Россия плюнула на Латвию давно .и дел никаких не хочет иметь с ней .потому .что даже так называемый русский мэр из Риги Ушаков повернулся на 180 градусов и хоть он снят .но память то осталась .. ..не будет здесь Россия никого жалеть ..может хватит нагнетать обстановку ...

Думаю, заявление Кариньша для Путина равносильно тихому пуку росомахи где-нибудь глубоко в таёжной норе.

CEKC Знакoмcтвa: Бeсплaтнo, Анoнимнo, бeз Шлюx и coдeржанoк, все фoтки рeальныe. Здeсь дают в пoпу и бepут в pот, мoжешь убeдитьcя cам ----- https://gogx.ru/MKpDqz xxxx

придурок озабоченный ,уймись уже, не порти сайт!!!

Классический житель провинции Латвии сейчас живёт лучше классического жителя России.На 350 евро в Латвии можно жить лучше чем в России на минималку и обычную зарплату в 20000 рублей.А у многих и меньше.Да есть там и запросов лучше но это не большая часть в частном бизнессе.Жду от вас рассказов и сравнений как там в России можно жить лучше если город не сидящий на нефте ,газе. Патриот

Провинция , дружОк, везде провинция , что в Субате , что Кукуево , что в трейлере Джона из Техаса . Разница в тенденциях , амеры деградируют , вас тоже европа кормить перестала , а Россия только начинает .
Но не об этом . Я повторяю свой пост , следи за руками . При Союзе мы жили лучше москвичей , сейчас Москва это уровень латвии неподъёмный . представь , как бы мы жили если бы не латышыский сепаратизм . Мы бы жили лучше чем в Москве .

И вдогонку . Питер , Москва , и даже Псков , в разы чище и красивее чем ваша засранная европейская столица Рига .

Россияфоб?

А свободные и демократические выборы в Беларуси он видит в том чтобы выборы сфальсифицировали в интересах Польши и 3х процентов сторонников бывшей кандидатки Тапкановской.С такими амбициями не быть тебе на этом кресле

Неужели эти ребята не чувствуют, что это уже не действует, а даже раздражает простой народ.

И когда уже надоест какать на соседей вы уже потеряли уважение в глазах собственного народа

да, ватножопый, мы бы жили круче Эмиратов. самому не противно от той туфты что ты несешь? кот

раньше нас знали с хорошей стороны .Ригу называли маленьким Парижем и москвичи завидовали .да и Юрмалу знали .бывал и в Питере и в Москве жить там не хотел бы уж очень шумно .Латвия и тише была и уютнее а теперь и виза нужна да и поезд уже не ходит из Даугавпилса а теперь мы для России фашисты ...и к нам в Погулянку и Стропы приезжали снимать жильё из Питера и Москвы .ну это кто помнит .конечно ...за 30 лет мозги уже промыты окончательно ..теперь Россия враг ..

"Россия по-прежнему является угрозой для Латвии, у нее нет никакого желания меняться"(c)
Ну может стоит поверить в соседа искренне?
"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас "

Но это всё так...а вот так проще и более вероятно...
"Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе"(c )

Mūsdienu Krievijā ir daudz nelikumību. Dieviete Temīda ar savu modro skatienu redz katru netaisnību, kas notiek Krievijas Federācijā. Alekseja Navaļnija aizturēšana ir pretlikumīga. Aleksejs Navaļnijs ir cilvēktiesību aizstāvis, kurš rūpējas par tautas interešu aizstāvēšanu. Aleksejs Navaļnijs ir krietns cilvēks. Pašlaik Krievijā notiek demokrātijas noriets. Diemžēl tagadējā Krievijā veidojas jauns totalitārais režīms – kapitālistiskā diktatūra. Demokrātija Krievijā ir uz nāves robežas. Šajā jaunajā un prettiesiskajā režīmā centrālo vietu ieņem partija ‘’Vienotā Krievija’’ ar Vladimira Putina kultu. Krievija ir ar dabas resursiem bagātākā valsts pasaulē, tomēr parastie Krievijas iedzīvotāji grimst nabadzībā un bezcerībā. Kopš 2021. gada 1. janvāra minimālā mēnešalga pirms nodokļu nomaksas ir 12 392 rubļi bruto. Taču no minimālās algas ir jānomaksā 13% liels fizisko personu ienākuma nodoklis jeb NDFL. Tas nozīmē, ka minimālā mēnešalga pēc nodokļu nomaksas būs vien 10 781 rublis. Pēc 28. janvāra valūtas kursa 10 781 rublis ir nieka 110,53 eiro. Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks var pabarot sevi un uzturēt ģimeni? Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks ir spējīgs būt par atbildīgu, sociāli un politiski aktīvu pilsoni? Aleksejs Navaļnijs iestājas par katra Krievijas iedzīvotāja likumīgajām tiesībām, kā arī par tautas labklājību un brīvību. Aleksejs Navaļnijs ir ass zobens Dievietes Temīdas stingrajā tvērienā, kurš sacirtīs n-tos gadus ilgušās nelikumības, netaisnības un noziegumus. Aleksejs Navaļnijs Dievietes Temīdas vārdā nesīs taisnību Krievijā. Kauliņi ir mesti. Lai visvarenā un visu redzošā Dieviete Temīda svētī Alekseju Navaļniju! Lai Dievi svētī Alekseju Navaļniju!
Ar mieru un saticību, Skolnieciņš no sidrabbirzs [Latvju Dievu dēls]
©Skolnieciņš 1999-bezgalība :-)
Skolnieciņš® ™Skolnieciņš
Latvju Dievi mūžam viedi.
#Krievija #KrievijasFederācija #demokrātija #brīvība #pagāni #tiesiskums #Temīda #AleksejsNavaļnijs #BrīvībuNavaļnijam #Skolnieciņš #sidrabbirzs

Написать комментарий