Заболевшим Covid-19 будут оплачивать больничный с первого же дня 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
С сегодняшнего дня по 30 июня будущего года людям, которым выдан лист нетрудоспособности “В” в связи с заболеванием Covid-19 или пребыванием на карантине, государство будет оплачивать больничный с первого дня.

Такое предложение разработали министерства экономики и благосостояния, чтобы помочь предпринимателям. у которых болеют работники либо коллектив вынужден отправиться на карантин из-за коронавируса.

Если заболевший направлен на тестирование и анализ на коронавирус окажется положительным, пособие по болезни будет предоставлено с первого дня нетрудоспособности и до момента выздоровления.

Если результат отрицательный, а неплатежеспособность продолжается, то лист нетрудоспособности В закрывается на третий день, открывается больничный лист типа А, и пособие по болезни выплачивается в общем порядке.

Кроме того, сегодня самоуправления планируют начать раздачу масок для лица малообеспеченным жителям, информировала агентство ЛЕТА представитель Государственной пожарно-спасательной службы Агрита Витола.

ГПСС обобщила сведения, предоставленные местными комиссиями по гражданской обороне 36 территорий, а также информацию Министерства благосостояния о количестве нужных самоуправлениям масок. Запрос о выдаче более 114 тыс. масок был направлен Государственному центру оборонных объектов и закупок, который организует раздачу масок.

Маски получат люди, имеющие статус нуждающихся или малообеспеченных, а также имеющие право на услуги ночного приюта, приюта, дневных или кризисных центров.

Первыми маски получат самоуправления, где больше всего малообеспеченных жителей.

С 20 ноября вводятся штрафы за неношение масок в общественных местах.


Написать комментарий

к сожелению я наверное ПОПАЛ