В Латвии за сутки выявлено 442 случая COVID-19, пять человек скончались – один младше 35 лет 91

За прошедшие сутки в Латвии выявлено 442 новых случая COVID-19, шеcть инфицированных скончались, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

За 24 часа сделано 7857 тестов на коронавирус, положительными были 5,6 % тестов.

Умершие входили в разные возрастные группы. Один от 30 до 35 лет, один с 50 до 55, еще один находился в группе с 70 до 75, остальные двое – с 80 до 90.

Всего в Латвии за время пандемии заболело 11356 человек, а 1557 человек выздоровели.

По данным Национальной службы здравоохранения, во вторник в больницы поступили 45 пациентов. Всего в стационарах лечатся 370 пациентов, из них 16 в тяжелом состоянии. 

Добавим, что со вчерашнего дня люди без масок не будут допускаться в общественные помещения, а поставщик услуг не сможет обслуживать человека без маски, свидетельствует принятые правительством поправки к правилам “Меры эпидемиологической безопасности для ограничения распространения COVID-19”.


Написать комментарий
Показать предыдущие 71 комм.
У меня уже внуки 34 лет и хорошо, что живут не в Латвии . Если бы не пандемия, то и я к ним на ПМЖ перебралась бы в Эдинбург, тк уже все уехали из этой весёлой страны. Опоздали со своими проклятиями, что у меня не будет детей. К зачатию ребёнка нужно подходить тоже ответственно , чтоб дитя было здоровым и самому не мучится с больным дитём. бабка Н

Я рад за вас. Но если кто то из вашей родни заболеет,то вы и ваш муж больные люди, потому ,что по вашей логике здоровые дети бывают только у здоровых родителей. А это далеко не так.

бабка пойми, если бы не Латвийское гражданство, ты бы на ПМЖ не в Эдинбург поехала, а в какой-нибудь Залупогорск! с зарплатой 20т. деревянными! так что сиди и радуйся! внукам не надоедай, а то назад отправят! Возраст ума не прибавляет

Вот поэтому важно детей правильно воспитывать и знать, что даже внукам ты нужен . Многие уезжали из Латвии и увозили своих стариков. Почитаешь комментарии и содрогаешься , что какая ненависть с старым людям и какие потоки грязи, проклятий сыплются в адрес старых людей и не только сейчас , а и на других статьях тоже.

a kak staroveram v xram xoditj? krot

А что мешает?

Продолжаем ездить в общественном транспорте, давиться в магазинах, учиться в школах, тренироваться и остальное! Вместо того, чтоб все закрыть на какое то время, как весной, чтоб остановить эту заразу. Но, видно, кому то это выгодно и ждут пока вымрут пенсионеры ---

Пенсионеры ездят с утра и до 17.00!А не посидеть бы им дома,чтобы на них не списывали всякую хрень.

Крот, слушай, реально, попроси санитаров клаву с русской раскладкой, читать же невозможно! Ну или номер палаты скажи, скинемся на кабанчика с пацанами!

Бесполезно.
Просто не читаю. И вам не советую.

Пенсионеры ездят с утра и до 17.00!А не посидеть бы им дома,чтобы на них не списывали всякую хрень. Дима Лечитесь,болезненная наша Куёво роль играите свою,сердобольная👍

так пенсионеры себя обеспечивают продуктами , ибо многие живут одни . Кто работает, то тоже не катается и не следит за пенсионерами . Не у всех пенсионеров есть заботливые дети и не все дети проживают в этом городе . Многие остались вообще без детей, тк случаются катастрофы, аварии и по медицинским показателям. Скоро геи и пр. состарятся и у них не будет детей и тоже сами поедут в общественном транспорте.

Заявление напиши, чтоб тебя от выдуманого вируса не лечили и не прививали! Из-за таких мудаков и страдаем!

Не принимают заявления. Все на удаленке.

Мне даже меньше 30, и, к сожалению, я в группе риска. И что я из-за таких неверующих уебанов должен страдать? Если Ты здоров и тебе похер на других, то ты редкостная сволоч, желаю тебе помучиться по жизни

Где же это до 30 так можно здоровье подорвать? Бурная юность - так вините себя, а не других, наследственные проблемы - так претензии к папе с мамой.

Мои родители не алкоголики и не наркоманы. Ну родился я такой, что мне теперь застрелиться? Я никого не проклинаю, но очень хотелось бы, чтобы ковидо-неверующие переболели им в особо жесткой форме, остались бы живы и поменяли свое мнение.

Я еще и прививку от грипа неверующая, видимо поэтому, 20 лет и не болею гриппом. Лучше на свежий воздух выйди и витаминчиком попей, чем переж компом сидеть и проклинать весь мир, ущербное существо!

То есть, если я не прав, лучше лечить того, который говорит, что всё это фейк, вируса нет, маски не нужны итд, который маски не носит, не соблюдает изоляцию и правила, а пенсионера, который всё соблюдает, но изза того условного ковидодисседента заболел, не лечить?

А как мог заболеть, если все соблюдает? Человек без маски напрыгнул в кассе магазина на пенсионера в маске и выдохнул ему в лицо? В вашем понимании любой, кто без маски, тот заразен? Вам к доктору на лиела дарза и срочно.

Хотя в одном вы правы - это выгодно. Конспирология и мракобесие в 21.веке невероятно выгодна. Рен-ТВ не дадут соврать, они ещё в прошлом веке начали на этом наваривать бешенные деньги, а сейчас это расползлось всюду где только возможно. Чистая наука для большинства людей скучна, их сайты не популярны, видео конференций на Ютубе набирают минимум просмотров. Зато видео журналистов без научного образования про чипирование, вышки 5g и коронавирус приносят даже с Ютуба многотысячные доходы, их репостят в фейсбуках и инстаграмах, а подобные вам кушают это **вно просто на ура. Чистый бизнес. Держатель в курсе

А подобные Вам?И я,наверно к Вашему разочарованию,Рен-ТВ не смотрю.

Где же это до 30 так можно здоровье подорвать? Бурная юность - так вините себя, а не других, наследственные проблемы - так претензии к папе с мамой.

от сумы и от тюрьмы не зарекайся (так говорят)...так вот и от болезни тоже не зарекайся...она может случиться совсем неожиданно с совершенно здоровым (на первый взгляд) человеком и мама с папой не виноваты и бурная молодость тоже...просто экология настолько зас...та,что онкология уже не редкость и среди молодых...а сколько болезней,этиология которых до сих пор неизвестна?..

Не принимают заявления. Все на удаленке. Г

А ты через интернет подай, 21-й век уже во всю! Или мозгов не хватает?

Мои родители не алкоголики и не наркоманы. Ну родился я такой, что мне теперь застрелиться? Я никого не проклинаю, но очень хотелось бы, чтобы ковидо-неверующие переболели им в особо жесткой форме, остались бы живы и поменяли свое мнение.

Ну и чем ты в таком случае лучше тех кого называешь сволочами? По- сути сам же гнида еще куда хуже. Желаю тебе мозгов в пустую башку

А подобные Вам?И я,наверно к Вашему разочарованию,Рен-ТВ не смотрю. tatu

Все нынешние СМИ, Ютуб скатились до уровня Рен-ТВ 20-летней давности. Фейковое новости и видео приносят больше всего просмотров, комментариев и прибыли.
Рен-ТВ они не смотрят. Вы на Ютубе этой конспирологической ереси насмотрелись, а тут прям такие громкие заявления "Рен-ТВ не смотрю!". Вау, другое дело!!!
Бывший сценарист Рен-ТВ, снявший видео про чипирование или искусственное происхождение ковида, это же совсем другое!!! 🤣

А подобные Вам?И я,наверно к Вашему разочарованию,Рен-ТВ не смотрю. tatu

Весь Фейсбук стал помойкой, который сам превратился в "Рен-ТВ", где сценаристами и распространителями являются сами пользователи.

так пенсионеры себя обеспечивают продуктами , ибо многие живут одни . Кто работает, то тоже не катается и не следит за пенсионерами . Не у всех пенсионеров есть заботливые дети и не все дети проживают в этом городе . Многие остались вообще без детей, тк случаются катастрофы, аварии и по медицинским показателям. Скоро геи и пр. состарятся и у них не будет детей и тоже сами поедут в общественном транспорте. вопрос ребром

так пенсионеры себя обеспечивают продуктами вы тут пишите. скажите пожалуйста сколько нужно продуктов в день чтобы по 6 раз в день в трамвае на базар на коржик кататься.сам лично знаю парочку таких бабушек.

Все нынешние СМИ, Ютуб скатились до уровня Рен-ТВ 20-летней давности. Фейковое новости и видео приносят больше всего просмотров, комментариев и прибыли. Рен-ТВ они не смотрят. Вы на Ютубе этой конспирологической ереси насмотрелись, а тут прям такие громкие заявления "Рен-ТВ не смотрю!". Вау, другое дело!!! Бывший сценарист Рен-ТВ, снявший видео про чипирование или искусственное происхождение ковида, это же совсем другое!!! 🤣 Держатель в курсе

Да мне Ваше мнение по-барабану.И вообще,какое Ваше собачье дело,что я смотрю.Да тьфу на Вас!Да тьфу на Вас ещё раз!

Три класса твоего образования по идее должно хватить, чтобы понять, что они еще болеют!

У меня ,в отличии вас,высшее образование.Но болеть больше полугода - это слишком. И говорит о плохом качестве нашей медицины.

А ты через интернет подай, 21-й век уже во всю! Или мозгов не хватает?

Неужели 21 век уже. Не знал. Спасибо за информацию.

Написать комментарий