Латвия подбирается к критическому значению в больницах 12

На данный момент в больницах Латвии заполнено почти 80% койко-мест. Это является почти критическим уровнем, сообщил агентству LETA глава Латвийского Больничного общества (LSB) Евгений Калейс. При этом он признал, что ситуация становится все хуже, так как в стационары попадает больше пациентов, чем выписывается из них.

Калейс также отметил, что сами по себе больничные места ничего не дают, если не хватает медперсонала для обслуживания поступающих людей. Ситуацию в этом плане он описал как "весьма критическую". Значительное число медиков сейчас находятся на самоизоляции, так как или оказались контактными лицами пациентов с Covid-19, или сами заразились коронавирусом.

"Больницы пытаются обеспечить резерв мест, но параллельно приходится думать о том, где взять персонал", — подчеркнул Калейс. Проблемой является и то, что часть медиков не слишком хотят переключаться на лечение больных Covid-19, так как опасаются заразиться сами при исполнении рабочих обязанностей.

На сегодняшний день в больницах находятся 410 больных Covid-19, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.

За прошедшие сутки было госпитализировано 65 пациентов — это самое большое суточное количество с начала пандемии. У 387 человек заболевание протекает в среднетяжелой форме, 23 человека находятся в тяжелом состоянии. Выписаны из больниц за прошедшие сутки 45 человек.

Как сообщалось, в четверг подтверждено 380 новых случаев Covid-19, пятеро инфицированных скончались.


Написать комментарий

Не удивительно, причина тому углекислотная детоксикация вследствие ношения масок и как рецультат падение иммунитета. Фашисты нас травят как тараканов под видом заботы о здоровье.

Вангую: Пандемия в будущем будет повторяться вновь и вновь. Организаторы в восторге.

Вангую: Пандемия в будущем будет повторяться вновь и вновь. Организаторы в восторге.

Возникнет стадный иммунитет, Никакой ковид на половой жизни не отразится

Не удивительно, причина тому углекислотная детоксикация вследствие ношения масок и как рецультат падение иммунитета. Фашисты нас травят как тараканов под видом заботы о здоровье. беспартийный

А почему Россия заставляет маски своих носить??Почему Белоруссия заставляет носить маски.Там же власть правильная ,нет диктата Сороса,Гейтса.

Крылатое выражение «Управлять - значит предвидеть» принадлежит Екатерине Великой -одному из самых известных правителей Всемирной истории. Высказывание Екатерины 2 универсально и полезно в любое время в том числе и сегодня. Те кто хочет управлять в будущем, должен предвидеть уже сегодня, какие знания, умения и опыт помогут достигнуть цели как можно скорее и эффективнее. В отличие от исторического прошлого, в наше время управленцами не рождаются и не становятся по наследственному праву. На управленцев учатся.

Я полностью согласен с высказыванием Екатерины Великой. Так как любой руководитель или политический лидер должен просчитывать каждый шаг и каждое решение , потому что это может повлиять на многое – от репутации до судьбы общества.

Значительное число медиков сейчас находятся на самоизоляции, так как или оказались контактными лицами пациентов с Covid-19
‐-----‐--🤯
Так это понятно, больной приехал в больницу, к нему подходит врач , обследует и назначает лечение. Получается врач контактировал и его на самоизоляцию? Вся больница так скоро будет без персонала. Больные сами себя лечить будут.

Не удивительно, причина тому углекислотная детоксикация вследствие ношения масок и как рецультат падение иммунитета. Фашисты нас травят как тараканов под видом заботы о здоровье. беспартийный

углекислотная детоксикация ===вы смысл словосочетания понимаете? детоксикация- это выведение токсинов, избавление от них. может, хотели сказать- интоксикация, типа отравление? опять же СО2 в отличие от угарного СО отравиться надо постараться. не хочу углубляться в физиологию, но вам советую не принимать все на веру . надо думать своей головой и хотя бы знать смысл слов, которые пишите. под маской кислорода естественно меньше, но не настолько чтобы умудриться отравиться углекислым газом, или что там у вас.

grewnili umrut ,pravedniki budut zitj

"Проблемой является и то, что часть медиков не слишком хотят переключаться на лечение больных Covid-19, так как опасаются заразиться сами при исполнении рабочих обязанностей."
-----------------------------------
увеличьте зарплату оставшимся медикам на столько,чтобы они могли не бояться,даже если и заразились
не можете заставить,так заинтересуйте деньгами...не все,но многие согласятся

Американский нейрохирург
Рассел Блейлок предупреждает, что маски для лица не только не защищают здоровых от болезней, но и создают серьезную угрозу здоровью их владельца. Суть в том, что если вы не больны, то не должны носить маску для лица, говорится в редакционном предисловии к статье Блейлока, опубликованной в Technocracy.

Доктор Блейлок пишет, что побочные эффекты от длительного ношения маски для лица могут варьироваться от головной боли до повышенной резистентности дыхательных путей, накопления углекислого газа, гипоксии, вплоть до серьезных осложнений. Побочные эффекты варьируются в зависимости от того, носит ли человек тканевые маски, бумажные или маски N95 (N95, будучи более эффективным фильтром, также ограничивает дыхание в большей степени и поэтому чаще ассоциируется с головными болями).

Недавнее исследование, проведенное среди 159 медицинских работников в возрасте от 21 до 35 лет, показало, что у 81% из них головные боли развились из-за использования масок для лица. Еще одно исследование измеряло содержание кислорода в крови 53 хирургов до и после операции. Исследователи обнаружили, что маска значительно снижает уровень кислорода в крови. Чем дольше длится ношение маски, тем больше падает уровень кислорода в крови.

Влияние масок на снижение уровня кислорода в организме владельца важно не только потому, что это может привести к потере сознания, но и потому, что они были связаны со снижением естественного иммунитета. В сущности, маска вполне может подвергнуть вас повышенному риску заражения, и если это произойдет, то с гораздо худшим исходом, пишет доктор.

Люди с онкологическими заболеваниями будут подвергаться еще большему риску от длительной гипоксии. Повторные эпизоды гипоксии также считаются фактором риска при атеросклерозе.

Существует еще одна опасность, если носить эти маски ежедневно, особенно в течение нескольких часов. «Когда человек заражен респираторным вирусом, он будет изгонять часть вируса с каждым вдохом. Если он носит маску, особенно маску N95 или другую плотно прилегающую маску, он будет постоянно повторно дышать вирусами, повышая концентрацию вируса в легких и носовых проходах. Мы знаем, что люди, у которых самые тяжелые реакции на коронавирус, имеют самые высокие концентрации вируса на ранних стадиях», — пишет доктор, указывая, что это ухудшает прогноз.

Итого, говорит Блейлик, нет достаточных доказательств того, что ношение маски может оказать значительное влияние на предотвращение распространения этого вируса. Тот факт, что этот вирус является относительно доброкачественной инфекцией для подавляющего большинства населения и что большинство заразившихся из групп риска также выживают, «с инфекционной и эпидемиологической точки зрения, позволяя вирусу распространяться через более здоровое население, мы довольно быстро достигнем уровня коллективного иммунитета.
В течение этого времени мы должны защищать население группы риска, избегая тесного контакта, повышая его иммунитет с помощью препаратов, которые повышают иммунитет.

Доктор Рассел Блейлок является признанным авторитетом в своей области, практикующим врачом, автором и лектором. В течение 26 лет занимался нейрохирургией, недавно полностью посвятил себя исследованиям в области питания.

А что отрезать от потешных войск лимонов 200-300 и построить было за полгода пару больничных корпусов слабо? Ну да, верно, на это же нужны яйца, а в сейми одни п**расы ...

Руководство больниц мало что делает чтобы СПОСОБСТВОВАТЬ облегчению тяжёлого труда медперсонала в отделениях COVID..., персонал работает на износ-одна медсестра и один её помощник на всё отделение должны выполнить за смену 12 часов неимоверный объём работы, ведь большинство пациентов-это пожилые люди с проблемами мобильности, нуждающиеся в индивидуальном подходе, много пациентов и с нарушением психики, и люди из пансионатов(переодеть одежду, люди потеют, поменять памперсы, покормить, перестелить постель, проветрить и убрать палату и т. д. ...) Пролечить и сделать все необходимые манипуляции !!! Люди лежат в отдельных боксах, попасть к ним нельзя напрямую+необходимо надеть защитную одежду... Больные поступают регулярно, их сразу нужно принять, взять все анализы... Работать в условиях эпидемии очень трудно... Персонала катастрофически не хватает!!!

Написать комментарий