Будь заметен! Темный силуэт на дороге – водителю остается секунда, чтобы затормозить 3

Госполиция призывает пешеходов во время передвижения пользоваться светоотражающими жилетами или прикреплять к одежде светоотражающие элементы, что может спасти жизнь.

“Пешеход в темной одежде виден водителю на расстоянии около 17 метров как в темное время суток, так и в плохо освещенных местах. Водителю остается всего одна секунда для дальнейших действий”, – сказано в сообщении.

Несмотря на то, что в Латвии с 1 октября ношение отражателей на одежде является обязательным для всех, многие пренебрегают этим правилом, подвергая свою жизнь самой настоящей опасности.

Более 90% наездов на пешеходов с тяжелыми последствиями совершается в темное время суток.


Написать комментарий

Народ вечером одевайте яркие и светлые одежды ну и отражатель не забудьте -это для вашей безопасности , особенно за городом.

Народ вечером одевайте яркие и светлые одежды ну и отражатель не забудьте -это для вашей безопасности , особенно за городом. Онтонс

особенно в темное время суток и одновременно и в дождь...реально пешеходы,как привидения

Просьба для велосипедистов и прохожих ; обязательно отражатели на куртках, рукавах, желательно - фонарик в руке. За городом люди без опознавательных атрибутов - просто тени на обочине, как кусты или деревья. Это очень опасно.

Написать комментарий