СМИ: активность коронавируса уже скоро может парализовать латвийское здравоохранение 17

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, при нынешней динамике распространения Covid-19 система здравоохранения будет парализована через месяц.

Как гласит рассекреченный правительственный документ, весной этого года правительство рассчитало, что система здравоохранения Латвии будет парализована при 20 000 инфицированных Covid-19.

Если распространение вируса будет продолжаться нынешними темпами, это произойдет менее чем через месяц, сообщает программа TV3 "Ничего личного".

Уже сейчас пациенты с Covid-19 обслуживаются за счет сокращения других услуг, сотни медиков инфицированы или находятся в изоляции, и здравоохранение находится в кризисе. Весной этого года эксперты разработали для правительства три сценария развития эпидемии "Covid-19".

В документе прогнозируется количество смертей в зависимости от распространения вируса и рассчитано, при каких условиях система здравоохранения будет парализована.

При самом оптимистичном сценарии заболеет 1000 человек, умрет от 10 до 52. В худшем случае заразятся 5% населения, или почти 100 000, а от 1000 до 5000 погибнут, однако уже при 1% заболевших интенсивная терапия не может быть предоставлена всем тяжелобольным.

В настоящее время в Латвии болеет полпроцента населения, и это еще не худший сценарий, но ситуация движется к нему.

Согласно плану пандемии, разработанному экспертами, Латвия в настоящее время находится на третьем этапе, когда для большинства пациентов невозможно определить источник инфекции.

На этом этапе планировалось запустить кризисную коммуникацию и запросить международную помощь.

Вместо этого правительство предлагает ослабить ограничения, и больше всех выступает "KPV LV".

Так, представляющий эту партию министр внутренних дел Сандис Гиргенс призывает возобновить работу ресторанов и косметологов.


Написать комментарий

оно уже парализовано, раз из огре в даугавпилс больных возят

А что такое "план пандемии"? И какие такие "эксперты" его разрабатывали? И чего там дальше у нас по плану?

Активность буржуазнвх СМИ в пропаганде фейковируса уже скоро может парализовать здравоохранение .К этому всё идёт.

Неужели непонятно, какой план? Больше заразить, чтоб вымерли старики и все больные! Иначе как понять действия, а точней бездействие правительства? Ввели ЧС, которое практически ничиго не ограничило! Спрашивается зачем? Наверно для галочки отчитаться перед кем то

Латвии страна возможностей господа

Где их хвалёные миллиарды, выделиные нашей стране, вливайте в медицину и не будет никаких колопсов

Чего вы пугаете народ !!! Так решают проблему пусть ! Запретить общественный транспорт и т. п. На недельку ! Пусть посидят люди дома , ну надо же как-то эту заразу остановить ....!

Пора уже отменить бесплатный проезд в общественном транспорте. Посидите дома1

--Как гласит рассекреченный правительственный документ, --
Поржал от души

Пора уже отменить бесплатный проезд в общественном транспорте. Посидите дома1 Людмила

Вот вы и сидите дома. А об отмене- не дождетесь!

Какой секрет? Уже весной писали про 3 сценария.

Чего вы пугаете народ !!! Так решают проблему пусть ! Запретить общественный транспорт и т. п. На недельку ! Пусть посидят люди дома , ну надо же как-то эту заразу остановить ....! !Ket

Это уже все было и Италии и Испании, и Франция, а он только скорость развилал все больше. И Москва дома сидела! А количество больных только больше становилось!

Вот вы и сидите дома. А об отмене- не дождетесь! !

Дождемся.дума отменит бесплатный проезд пенсионерам.а то привыкли кататься как на экскурсии

Активность буржуазнвх СМИ в пропаганде фейковируса уже скоро может парализовать здравоохранение .К этому всё идёт. беспартийный

Этот план до лета 23 года

Как можно парализовать то чего нет?

ВИРУСА НЕТ, ЭТО ФЕЙК, придуманный для принудительной вакцинации с последствиями.масочки потуже натяяяяягиваем Modern из другой гравитации

да кому ты нужен и интересен. участники теории заговоров прямо напряглись,как бы тебе прививочку сделать и следить за твоими таинственными перемещениями через чип. перемещайся ты куда хочешь, всем на это наплевать.

Это уже все было и Италии и Испании, и Франция, а он только скорость развилал все больше. И Москва дома сидела! А количество больных только больше становилось! Н. Н

это не так. когда Москва сидела дома, у них заболеваемость упала сильно, другое дело, что тоже начали отпускать раньше времени и туристы, как птицы перелетные, рванули за новой порцией. вот теперь и имеют то, что имеют.

Написать комментарий