Нам пишут: нормально ли класть асфальт прямо в лужу? 10

24 ноября «Наш город.» получил фотографии укладки асфальта на территории Даугавпилсского автовокзала – читатель интересовался: нормально ли класть асфальт прямо в лужу?

Заказчиком работ является Daugavpils satiksme. Редакция связалась с членом правления предприятия Сергеем Благовещенским, который рассказал, что в настоящее время на автовокзале идут плановые работы – ямочный ремонт по полной технологии. Перед укладкой поврежденные места вырезаются, разогревается основа и сам асфальт (его температура составляет 160 градусов Цельсия).

Как известно, температура кипения воды – 100 градусов, поэтому если нет проливного дождя, то любая вода при укладке асфальта мгновенно испаряется. Таким образом качество не страдает, заверил С. Благовещенский.

24.11.2020 , 16:15

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Во всем мире асфальт кладут, а у нас только ложуть. Или прямо в лужи или на выпавший снег, им пофиг. Списывают деньги по - наглому, особенно когда идет ямочный ремонт. По- прежнему водители будут платить за несуществующие качественные дороги, а о грунтовках и говорить нечего.

Благовещенского под суд, технадзора тоже.

Сегодня днём в центе города свет горел . Это тоже так надо ? Поставили энергосберегающие лампы и решили свет не надо выключать .

Вам же 100раз говорили идет проверка светильников на предмет перегоревших ламп.

Вам же 100раз говорили идет проверка светильников на предмет перегоревших ламп. Онтонс

Там уже не лампы ,а лед диоды.Говна китайского закупили,вот и перегорают.

Пусть товарищ Благовещенский хоть в интернете умных людей про этот вопрос почитает. Бред несёт.

"Сергеем Благовещенским, который рассказал, что в настоящее время на автовокзале идут плановые работы – ямочный ремонт по полной технологии."

Ага.
Обычно, когда в руководящее кресло посажено тело, совершенно не понимающее что происходит, и ни капли не разбирающееся в теме вопроса, но при этом надо не потерять лицо- звучит беспроигрышный вариант некой ПОЛНОЙ ТЕХНОЛОГИИ, читай: я нихрена не понимаю что происходит, но по видимому, так и должно быть

Значит "инженеры" уже доказывают,что асфальт можно лОжить в дождь!
Скоро будет как в россии,где к приезду их главаря асфальтировали снег

Судя по фото ничего там не испарилось. Значит технология нарушена.

Вам же 100раз говорили идет проверка светильников на предмет перегоревших ламп. Онтонс

Открою вам страшную тайну! Если бы кто-то изучал физику в школе, раздел электричество, то не было бы необходимости включать днём освещение на какой-то там предмет. В крайнем случае, в это время, объезд можно сделать и после 4-ёх. Чтобы осмотреть участок. То что кто-то в 100-ый раз транслирует идиотизм наших муниципальных учреждений, не говорит что это правильно и это единственное решение.

Написать комментарий