В Латвии за сутки выявлено 414 случаев COVID-19, четыре человека умерли 15

За прошедшие сутки в Латвии подтверждено 414 новых случая COVID-19, умерли четыре носителя вируса, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Один умерший входил в возрастную группу от 40 до 45 лет, один – 45-50 лет, один – 75-80 лет, и еще один – 80-85 лет.

За прошедшие сутки сделано 4037 тестов на коронавирус, доля положительных результатов составила 10,3%.

В субботу, 28 ноября, в Латвии были госпитализированы 44 больных Covid-19, всего в больницах находятся 510 человек с коронавирусом, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.

Всемирная организация здравоохранения в субботу сообщила, что за сутки в мире было зарегистрировано рекордное число заразившихся коронавирусом – 747 082 случая инфицирования.

29.11.2020 , 13:30

Mixnews.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

2 ot alkogolja 2 ot starosti

сделайте в больницах нормально функционирующую вентиляцию .приточную и вытяжку и ваша статистика резко пойдёт на убыль .попадая в больницу больные к своим болячкам добавляют новую заразу ..в палатах невозможно без этого выздороветь ..хватит делить деньги на зарплаты .неужели не понятно ...

сделайте в больницах нормально функционирующую вентиляцию .приточную и вытяжку и ваша статистика резко пойдёт на убыль .попадая в больницу больные к своим болячкам добавляют новую заразу ..в палатах невозможно без этого выздороветь ..хватит делить деньги на зарплаты .неужели не понятно ... NIKOLAJ

tu xocew skazatj cto v boljnicu pomiratj zabirajut?dlja otcetnosti

Правильно! Даже когда любой вирус надо проветрить помещение, я даже помню как было в школе когда сезон гриппа был, учитель всех из класса на перемену,закрывает класс с открытими окнами!

В ЦГБ вентиляции нет нормальной. Если окна не открывать затхлость,запах(понимаю,что не цветочный магазин),но все же.

В Латвии за этот год утонуло 107 человек, это в два раза больше, чем этот ужасный ковид............

В ЦГБ вентиляции нет нормальной. Если окна не открывать затхлость,запах(понимаю,что не цветочный магазин),но все же.

А почему нет? Еще лет 10 назад нехилые бабки пилили на установку именно вентиляционных систем в больнице. Евро проект и все такое.

В Латвии за этот год утонуло 107 человек, это в два раза больше, чем этот ужасный ковид............ Ooooo

193 человека от Ковида умерло в Латвии на данный момент.Не нужно дезинформации.

193 человека от Ковида умерло в Латвии на данный момент.Не нужно дезинформации. Владимир

От ковид,или с ковид?
Цирк уехал, клоуны остались )

сделайте в больницах нормально функционирующую вентиляцию .приточную и вытяжку и ваша статистика резко пойдёт на убыль .попадая в больницу больные к своим болячкам добавляют новую заразу ..в палатах невозможно без этого выздороветь ..хватит делить деньги на зарплаты .неужели не понятно ... NIKOLAJ

Это и так понятно. Но... - зачем?

В ЦГБ вентиляции нет нормальной. Если окна не открывать затхлость,запах(понимаю,что не цветочный магазин),но все же.

Так от ковида не в цгб лечат, а в филиале т.е. инфекционных боксак куда вход в каждую палату прчмо из улицы

Опять промах:

Оказалась под вопросом скорая регистрация одной из самых многообещающих вакцин от коронавируса, разработанной британо-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca совместно с учеными Оксфордского университета. Ей, по всей видимости, потребуется дополнительное клиническое исследование. Это может существенно замедлить предстоящую массовую вакцинацию в Великобритании и Евросоюзе, а также укрепить конкурентные преимущества российской вакцины "Спутник V" на рынках стран Азии, Африки и Латинской Америки. Об этом пишет DW.

23 ноября, AstraZeneca и Оксфордский университет обнародовали результаты клинических исследований, согласно которым эффективность их вакцины составляет в среднем 70%, а в ряде случаев 90%. "У нас есть вакцина для всего мира", - заявил глава Оксфордской вакцинной группы Эндрю Поллард.

Однако возникли вопросы. Почему AstraZeneca одной группе добровольцев, состоящей из 2700 человек, вколола сначала полдозы, а через месяц уже полную дозу, тогда как куда более крупная группа примерно в 8900 человек получила две полные дозы. И почему в первом случае эффективность оказалась на очень хорошем уровне в 90%, во втором достигла не очень убедительных 62% (в среднем как раз и получился показатель 70%).

"Мы использовали полдозы по счастливой случайности", - в тот же день признался информационному агентству Reuters Мене Пангалос, отвечающий в AstraZeneca за все не онкологические исследования и разработки. Оказалось, произошла банальная ошибка: вкололи просто не ту дозу. Причем по вине производителя, который поставил некондиционную партию. Благодаря этому, правда, сделали открытие, что схема "полдозы + полная доза" не только куда более эффективная, но и более щадящая.

Ведь на след ошибки вышли после того, как обратили внимание, что добровольцы из данной группы реже жалуются на такие побочные действия, как сонливость, головная боль и боль в руке на месте укола.

Тем не менее факт остается фактом: в ходе клинических исследований оксфордской вакцины были допущены отклонения при дозировке, что сразу же вызвало весьма бурную критику международного экспертного сообщества - не самой вакцины, которая как раз показала обнадеживающие результаты, а методики отчетности AstraZeneca и ее информационной политики.

Не прошло и трех дней жестких критических выступлений экспертов, как в четверг, 26 ноября, глава AstraZeneca Паскаль Сорио объявил о начале новых испытаний вакцины, призванных дополнить уже собранные результаты. О ее масштабах и продолжительности пока ничего не известно. Но в любом случае регистрация оксфордской вакцины чуть ли не в ближайшие недели, на что можно было рассчитывать до самого последнего времени, представляется теперь уже маловероятной.

https://bb.lv/statja/covid-19/2020/11/29/s-vakcinoy-kotoruyu-hotela-pokupat-latviya-voznikli-sereznye-problemy

Все это бредятина. Деньги понравились нашему правительству. Все хотят уничтожить. Сволочи. Бог все видит. Карманы свои набить хотят. Это грипп обычный . И не надо читать все эти сопли.

Все это бредятина. Деньги понравились нашему правительству. Все хотят уничтожить. Сволочи. Бог все видит. Карманы свои набить хотят. Это грипп обычный . И не надо читать все эти сопли. Ванесса

Хоть у кого-то с головой тут в порядке.
Остальные,видимо, ввиду отсутствия мозга,не совсем соображают,что происходит.
И их даже не беспокоит, тот факт, что больных гриппом,в это время,у нас просто нету.
Минусуйте дальше..а полезнее было бы мозг иногда включать, и анализировать происходящее.
П.С. Всем добра )

Это и так понятно. Но... - зачем? Масонская ложа

а .затем .что надо увеличить статистику заболеваний .и получить деньги на борьбу и успешно их рассовать по карманам .т е .освоить ...

Написать комментарий