Без паники! ГПСС в понедельник утром проверит сирены тревоги 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Сегодня по всей Латвии пройдет проверка сирен оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

В промежуток с 10:00 до 10:20 сирены по всей Латвии будут включены на три минуты. ГПСС предупреждает, что причин для беспокойства у людей нет, так как это всего лишь очередная проверка сирен.

“Сирены тревоги предназначены для предупреждения населения в случаях, когда произошла природная или техногенная катастрофа или существует ее угроза. Важно регулярно проверять сирены тревоги, чтобы, если придется их задействовать в реальной ситуации, они сработали без неполадок”, – сказал начальник управления гражданской обороны ГПСС Ивар Накуртс.

На территории Латвии установлены 164 сирены тревоги, их звуковой сигнал слышен в радиусе около 1,5 километра.

30.11.2020 , 09:00

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Сирена которую не слышно дальше центра...не сирена...а пукалка ....

Сеи час если ,что случится ,то она не понадобится,не успеют даже кнопку нажать.
Лобатые живут есче в прошлом веке

В каком слчае сирены могут быть полезны ?

Сообщать в 9.00 о том, сирены проверят в 10.00 и призывать "без паники".....

Если уж сохранили рудемент от гражданской обороны сирену. Так поставьте прерыватель в управляющей цепи, она должна "ЗАВЫВАТЬ", чтобы частота и сила звука "плавали" около точки
резонанса, где мощность МАХ.! Разные частоты проникают по-разному и Быстро влечет внимание. А ВОЙ высокого тона не беспокоит, (просто в ухе "звон"). Кстати почему колокола не бьют- НАБАТ! Вдруг вольты в землю уйдут?

А куда бежать?

А куда бежать?

никуда просто в эфире пытаться найти городскую станцию. Городской трансляции (радиоточки) нет, нет и телефонной сети. Полная свобода выбора.

не слышала я ни какую сирену

Написать комментарий